Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

48 минут назад, сердитый сказал:

Сейчас какая  средняя  з.п

25 хотя сей час в городах уже наверное 35

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Перфекцифигист Вы о каких ещё полусухих колбасах в СССР?

В Волгограде было мечтяк для своего времени. Потом то конечно, всё уравнялось должно быть.  В Саратове я в коопторге отоваривался, если в поход ехать, зарплата позволяла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Di-mann сказал:

25 хотя сей час в городах уже наверное 35

@Di-mann у тебя какая з/п сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
Самая низкая минимальная заработная плата в Евросоюзе в январе 2018 года составляла 261 евро. Такую «минималку» установили в Болгарии. Несмотря на то, что за последние десять лет уровень оплаты труда в восточноевропейских странах значительно вырос, он все еще в несколько раз ниже показателя Северной и Западной Европы. Лидером по размеру минимальной зарплаты в ЕС является Люксембург с 1999 евро. В России с 1 мая минимальный размер оплаты труда составит 160 евро.


Подробнее на Рамблер/финансы... https://finance.rambler.ru/news/2018-02-27/evropeyskie-zarplaty-rossii-i-ne-snilos/?updated=text

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Di-mann сказал:

25 хотя сей час в городах уже наверное 35

Камрад 25-35 з.п. не о чем , ты просто существуешь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IgorT сказал:

у тебя какая з/п сейчас?

Вопрос по нынешним временам неэтичный.

Я давно не рядовой инженер...

2 минуты назад, сердитый сказал:

Камрад 25-35 з.п. не о чем , ты просто существуешь .

Я о средней зарплате без привязки к профессии и должности.

3 часа назад, Владимир56 сказал:

я в коопторге отоваривался, если в поход ехать, зарплата позволяла.

Аналогично по 10 руб за кг, зарплата родителей тоже позволяла при необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Di-mann сказал:

Вопрос по нынешним временам неэтичный.

...

ожидаемо..

стыдно сказать стал-быть

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, IgorT сказал:

стыдно сказать стал-быть

Нет. Скажем, кратно средней...

Кто помнит, стараюсь блюсти интерес...

Озвучивать ни к чему, вдруг кто позавидует.

Изменено пользователем Di-mann
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.kommersant.ru/doc/3240477

 

Лично у меня по российским меркам получилось КРАСИВО ЖИТЬ НЕ ЗАПРЕТИШЬ, а по московским я живу не хуже других...

Изменено пользователем tm-ares
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, tm-ares сказал:

Я как раз житель глубинки.

Ну если только населенный пункт до 50тыс жителей и квартира досталась от родителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мериться зарплатами - у меня самая маленькая, и всё время уменьшается. Потому что барин - дурак начальник. Но как то привык ходить в одно место на работу, потому что рядом.  А что там в Москве - говорят вся страна на неё работала,  всё лучшее туда. Ну и кто там появился на всём лучшем? Гении, таланты? Скорее кадавры.

Потребности то у нас были маленькие, 3 копейки квас, 13 копеек мороженное. https://fotki.yandex.ru/next/users/xexe-club/album/2089278/view/9433097  

зато без химии и пальмового масла. В столовых жирные шницеля - так я их выбрасывал. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Di-mann страшно представить где вы жили. Это уже не СССР, а голодающие Африки какие-то...:biggrin: В перестройку да, в магазинах часто бывало пусто. Но это уже и не СССР почти. Я же успел пожить немного и до перестройки. Было всё нормально, синих кур не видел нигде. :smile:

 

Оговорюсь, тогда в деревне жил. Но и в город ездили частенько, на рынках/магазинах отовариваться. Не надо тут ваши страшилки рассказывать.:wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Bully сказал:

Не надо тут ваши страшилки рассказывать.

Да какие страшилки. Это вы там в Москве и окрестностях хоть что то имели, да всякие нацреспублики.

Гречка только по блату, рис круглый для каши-размазни, макароны которые нужно промывать иначе слипнутся намертво в монолитный кусок варёного теста, из сладостей халва, ириски для выдёргивания пломб и карамель "дунькина радость".

Спасали только посылки от родственников и знакомых из других регионов, посылки слались ежемесячно взаимно у кого что есть- тем у кого этого нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Di-mann сказал:

Это вы там в Москве и окрестностях

Челны в окрестностях Москвы? Интересно...:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bully сказал:

Челны в окрестностях Москвы? Интересно...:smile:

Как минимум западнее урала.

В Сибири тоже были районы с нормальным снабжением, но это север.

А!!! Так Челны то они тоже АССР... Нац меньшинства обижать было не принято.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Говорят люди, Поручик, когда-то еще в молодости вы были одним из членов суда, это правда?

- Да, хорошие были тогда времена...То членом туда, то членом сюда..   :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...