areg

ХОЧУ В 60_ЫЕ!

73 сообщения в этой теме

ID: 41   Опубликовано: (изменено)

48 минут назад, сердитый сказал:

Сейчас какая  средняя  з.п

25 хотя сей час в городах уже наверное 35

Изменено пользователем Di-mann

Поделиться сообщением

Перфекцифигист Вы о каких ещё полусухих колбасах в СССР?

В Волгограде было мечтяк для своего времени. Потом то конечно, всё уравнялось должно быть.  В Саратове я в коопторге отоваривался, если в поход ехать, зарплата позволяла.

Поделиться сообщением

1 час назад, Di-mann сказал:

@Di-mann у тебя какая з/п сейчас?

Поделиться сообщением

Цитата
Самая низкая минимальная заработная плата в Евросоюзе в январе 2018 года составляла 261 евро. Такую «минималку» установили в Болгарии. Несмотря на то, что за последние десять лет уровень оплаты труда в восточноевропейских странах значительно вырос, он все еще в несколько раз ниже показателя Северной и Западной Европы. Лидером по размеру минимальной зарплаты в ЕС является Люксембург с 1999 евро. В России с 1 мая минимальный размер оплаты труда составит 160 евро.

Подробнее на Рамблер/финансы... https://finance.rambler.ru/news/2018-02-27/evropeyskie-zarplaty-rossii-i-ne-snilos/?updated=text

Поделиться сообщением

41 минуту назад, tm-ares сказал:

Я У @Di-mann СПРАШИВАЛ

Поделиться сообщением

3 часа назад, Di-mann сказал:

Камрад 25-35 з.п. не о чем , ты просто существуешь .

Поделиться сообщением

2 часа назад, IgorT сказал:

у тебя какая з/п сейчас?

Вопрос по нынешним временам неэтичный.

Я давно не рядовой инженер...

2 минуты назад, сердитый сказал:

Камрад 25-35 з.п. не о чем , ты просто существуешь .

Я о средней зарплате без привязки к профессии и должности.

3 часа назад, Владимир56 сказал:

я в коопторге отоваривался, если в поход ехать, зарплата позволяла.

Аналогично по 10 руб за кг, зарплата родителей тоже позволяла при необходимости.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Di-mann сказал:

Вопрос по нынешним временам неэтичный.

...

ожидаемо..

стыдно сказать стал-быть

Поделиться сообщением

ID: 50   Опубликовано: (изменено)

22 минуты назад, IgorT сказал:

стыдно сказать стал-быть

Нет. Скажем, кратно средней...

Кто помнит, стараюсь блюсти интерес...

Озвучивать ни к чему, вдруг кто позавидует.

Изменено пользователем Di-mann
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

ID: 51   Опубликовано: (изменено)

https://www.kommersant.ru/doc/3240477

Лично у меня по российским меркам получилось КРАСИВО ЖИТЬ НЕ ЗАПРЕТИШЬ, а по московским я живу не хуже других...

Изменено пользователем tm-ares

Поделиться сообщением

8 минут назад, tm-ares сказал:

а по московским я живу не хуже других...

Не густо...

Поделиться сообщением

5 минут назад, Di-mann сказал:

Не густо...

Я как раз житель глубинки.

Поделиться сообщением

19 минут назад, tm-ares сказал:

Я как раз житель глубинки.

Ну если только населенный пункт до 50тыс жителей и квартира досталась от родителей...

Поделиться сообщением

Мериться зарплатами - у меня самая маленькая, и всё время уменьшается. Потому что барин - дурак начальник. Но как то привык ходить в одно место на работу, потому что рядом.  А что там в Москве - говорят вся страна на неё работала,  всё лучшее туда. Ну и кто там появился на всём лучшем? Гении, таланты? Скорее кадавры.

Потребности то у нас были маленькие, 3 копейки квас, 13 копеек мороженное. https://fotki.yandex.ru/next/users/xexe-club/album/2089278/view/9433097  

зато без химии и пальмового масла. В столовых жирные шницеля - так я их выбрасывал. 

Поделиться сообщением

@Di-mann страшно представить где вы жили. Это уже не СССР, а голодающие Африки какие-то...:biggrin: В перестройку да, в магазинах часто бывало пусто. Но это уже и не СССР почти. Я же успел пожить немного и до перестройки. Было всё нормально, синих кур не видел нигде. :smile:

Оговорюсь, тогда в деревне жил. Но и в город ездили частенько, на рынках/магазинах отовариваться. Не надо тут ваши страшилки рассказывать.:wink:

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Bully сказал:

Не надо тут ваши страшилки рассказывать.

Да какие страшилки. Это вы там в Москве и окрестностях хоть что то имели, да всякие нацреспублики.

Гречка только по блату, рис круглый для каши-размазни, макароны которые нужно промывать иначе слипнутся намертво в монолитный кусок варёного теста, из сладостей халва, ириски для выдёргивания пломб и карамель "дунькина радость".

Спасали только посылки от родственников и знакомых из других регионов, посылки слались ежемесячно взаимно у кого что есть- тем у кого этого нет...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Di-mann сказал:

Это вы там в Москве и окрестностях

Челны в окрестностях Москвы? Интересно...:smile:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Bully сказал:

Челны в окрестностях Москвы? Интересно...:smile:

Как минимум западнее урала.

В Сибири тоже были районы с нормальным снабжением, но это север.

А!!! Так Челны то они тоже АССР... Нац меньшинства обижать было не принято.

Поделиться сообщением

- Говорят люди, Поручик, когда-то еще в молодости вы были одним из членов суда, это правда?

- Да, хорошие были тогда времена...То членом туда, то членом сюда..   :)

Поделиться сообщением

15 минут назад, Fedor сказал:

- Да, хорошие были тогда времена...То членом туда, то членом сюда..   :)

Конечно, он же был лучшим всадником и великим палководцем.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Bully сказал:

@Di-mann страшно представить где вы жили. Это уже не СССР, а голодающие Африки какие-то...:biggrin: В перестройку да, в магазинах часто бывало пусто. Но это уже и не СССР почти. Я же успел пожить немного и до перестройки. Было всё нормально, синих кур не видел нигде. :smile:

Оговорюсь, тогда в деревне жил. Но и в город ездили частенько, на рынках/магазинах отовариваться. Не надо тут ваши страшилки рассказывать.:wink:

Да ладно! Жил в поселке в Орловской обл. В продуктовом магазине: соки (яблочный, березовый, томатный), печенье, консервы (типа килька, ставрида и завтрак туриста), шоколадки:5a33a3678bcb9_3DSmiles(25):, леденцы, хлеб, мука, сахар, соль. Да, еще сигареты-папиросы и алкоголь. Это - 70-е годы. Другой вопрос, что свои продукты у нас тоже водились, но вот за многими крупами, или колбасой и т.д. приходилось в Орел ездить. 

Но время, все равно было хорошим!

То ли по молодости и детству так воспринималось,...

А вообще: было и хорошее и плохое. Как в любое время. Сейчас, правда, хорошего...:no:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Игорь С сказал:

Сейчас, правда, хорошего...:no:

Именно потому, что вы так считаете.

Раньше была безальтернативность, а сей час масса возможностей.

Поделиться сообщением

Кстати фраза: возможное и невозможное - одна связка монет. А ещё было время начала компьютерной эры. Но это позже. Много бестолковых трат пришлось сделать, но не дожидаться же пентиума 5. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Владимир56 сказал:

Но это позже

Позже - это когда?

В 1987 году, когда начал заниматься ЧПУ, ещё ПК не было. У нас была ЭВМ (видели, наверное, в хрониках). Мощная, красивая машина NORD-100 норвежской фирмы Kongsberg. Оч. круто!

Поделиться сообщением

31 минуту назад, tm-ares сказал:

...

В 1987 году, когда начал заниматься ЧПУ, ещё ПК не было....

Извиняюсь, у Вас не было или в природе? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, IgorT сказал:

Извиняюсь, у Вас не было или в природе? 

У нас, у нас, конечно. За весь Союз не скажу, но наше предприятие на тот момент было одним из ведущих в стране, оборудование - новьё, самое современное на тот момент.

Персоналки появились позже, в начале 90-х. САМ-кое программное обеспечение (PEPS-2M) где то 94-95 годах примерно...

Поделиться сообщением

А советские ПК персональными не считаются? У нас были машины ДВК-2, Электроника - 60, Д3-28. Ещё в 1985 году. 

Первая IBM PC 286 (ещё без сопроцессора) привёз на завод в 1989 году.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

ID: 70   Опубликовано: (изменено)

2 часа назад, tm-ares сказал:

Позже - это когда?

В апрель 85го, судя по паспорту приобрёл Микрошу.  ЧПУшником стал ещё раньше, когда  изучал программные калькуляторы. Было интересно, компьютерная болезнь называется. Этой болезнью болели так же первые физики-атомщики, когда вычисляли первую бомбу поточным методом распределенных вычислений с помощью коллег.

Изменено пользователем Владимир56

Поделиться сообщением

Было бы из за чего ностальгировать. Нахер даже 80-е кульман, готовальня, карандаши кохинор, шрифт ГОСТ от руки... НИ ЗАЧТО!!!! ЭВМ Искра...  Форьтран4 ... В 3,,14-ду такие удовольствия.

Цензурных слов просто не подобрать.

Поделиться сообщением

Jedem das Seine  

detail_111.jpg

Hide  

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Machinist
      Дабы ничего не объединять, есть стратегия "По потоку". И ещё, в шейпе объединение не всегда получается адекватным (лично у меня), поэтому иногда проще построить поверхность заново (в Вашем случае по двум направляющим).
    • elanium
    • Mrt23
      Да что то не увидел толпы желающих Вам подсказать. :) Вот и попытался.  @piden здесь, могу смело откланяться:)
    • Bot
      18 апреля в Цифровом деловом пространстве Москвы по инициативе ГК «НЕОЛАНТ» и ее партнеров состоялся III Межотраслевой информационно-технологический Форум «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ-2018. Industry 4.0: цифровая трансформация промышленной инфраструктуры», цель которого – популяризация существующих в России примеров цифровых активов и территорий, а также действующих инструментов для их создания и сопровождения. В Форуме приняли участие около 1000 делегатов из 700 компаний и 120 городов России и зарубежья, заинтересованных в повышении производительности своей деятельности, эффективном решении задач строительства, реконструкции и эксплуатации объектов промышленной инфраструктуры. Среди них были представители: органов государственной власти на всех уровнях: федеральном, региональном и муниципальном; промышленной элиты страны из различных отраслей: нефтегазовой, атомной, электро- и гидроэнергетики, оборонного комплекса, металлургии, добычи полезных ископаемых, [...] View the full article
    • FAHRENHEIT
      обедняли ? ... без стеба,понять не могу ,это вопрос или констатация ? вот если не сложно,могли бы вы показать как в PowerShape объединить ,как это сделать в 2018 года версии ... 
    • Di-mann
      Как компас не понимает? На прежней работе более 10компов работали по сети с папками на сервере. Только никто не заморачивался с обиблиотечиванием. Все файлы в посто модели, чертежи, фрагменты. Никаких локальных данных на компах не должно быть, все только на сервере, доступ открыт только тем кому положено. В итоге прочим подразделениям даже на просмотр закрыли, а создали копию на другом сервере с периодичным обновлением.
    • piden
      Ну, контакт с ними считается. А площадь - я не пробовал, свои поставил. Изменил behavior = unsymmetric. Да, можно. Открой хелп и прочти про элемент CONTA174. И найди, что для этого элемента выводит nmisc 58. Желтым было выделено то, что я изменил в исходном скрипте. Приходилось видеть и красивее... Но как по мне - покатит. в APDL если параметр пропускаешь, то используется значение по-умолчанию. Например k,1,0,0,0 - создается точка с номером 1 и коорд. (0,0,0) а k,,0,0,0 создаст еще одну точку в этом же месте, но номер ей присвоит автоматом. В данном случае 2.  
    • piden
      Ну, сейчас они у тебя зафиксированы, и никакие шарниры им даже не сняться. Можешь для сравнения посчитать с "зафиксировано" и найти 10 отличий.   Или ты вообще всю эпопею с контактами затеял только чтобы подвижную опору смоделить??   Не знаю, такая или не такая. Как по мне - вся задача не такая) То, что можно в балках прикинуть - крошим мелко, а потом с контактами и преднатягом нудно считаем. Причем без отладки, сходу, зачем заморачиваться. Отдаю должное - сработало!    Такая "опция" тоже есть, но в данном случае она не понадобится. Не поверишь - он пытается тебе помочь найти решение. Но... не в коня корм   
    • intruder777
      @piden Спасибо, а можно понять что такое 174 и 58? почему здесь  "esel,r,ename,,174 " две запятых?  Реально крутая штука спасибо! Буду пробовать разобраться! А что с сеткой? У меня правильно была? Как насчет настроек контакта? Они правильные?
    • URAn
      Есть такой вариант, двухпроцессорной стойки, там идет винда.       Скорее всего его задает производитель станка, о чем намекает инструкция. Либо узнавайте у производителя, либо хотябы здесь напишите что за станок, может у кого такой же.