areg

ХОЧУ В 60_ЫЕ!

89 сообщений в этой теме

ID: 41   Опубликовано: (изменено)

48 минут назад, сердитый сказал:

Сейчас какая  средняя  з.п

25 хотя сей час в городах уже наверное 35

Изменено пользователем Di-mann

Поделиться сообщением

Перфекцифигист Вы о каких ещё полусухих колбасах в СССР?

В Волгограде было мечтяк для своего времени. Потом то конечно, всё уравнялось должно быть.  В Саратове я в коопторге отоваривался, если в поход ехать, зарплата позволяла.

Поделиться сообщением

1 час назад, Di-mann сказал:

@Di-mann у тебя какая з/п сейчас?

Поделиться сообщением

Цитата
Самая низкая минимальная заработная плата в Евросоюзе в январе 2018 года составляла 261 евро. Такую «минималку» установили в Болгарии. Несмотря на то, что за последние десять лет уровень оплаты труда в восточноевропейских странах значительно вырос, он все еще в несколько раз ниже показателя Северной и Западной Европы. Лидером по размеру минимальной зарплаты в ЕС является Люксембург с 1999 евро. В России с 1 мая минимальный размер оплаты труда составит 160 евро.

Подробнее на Рамблер/финансы... https://finance.rambler.ru/news/2018-02-27/evropeyskie-zarplaty-rossii-i-ne-snilos/?updated=text

Поделиться сообщением

41 минуту назад, tm-ares сказал:

Я У @Di-mann СПРАШИВАЛ

Поделиться сообщением

3 часа назад, Di-mann сказал:

Камрад 25-35 з.п. не о чем , ты просто существуешь .

Поделиться сообщением

2 часа назад, IgorT сказал:

у тебя какая з/п сейчас?

Вопрос по нынешним временам неэтичный.

Я давно не рядовой инженер...

2 минуты назад, сердитый сказал:

Камрад 25-35 з.п. не о чем , ты просто существуешь .

Я о средней зарплате без привязки к профессии и должности.

3 часа назад, Владимир56 сказал:

я в коопторге отоваривался, если в поход ехать, зарплата позволяла.

Аналогично по 10 руб за кг, зарплата родителей тоже позволяла при необходимости.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Di-mann сказал:

Вопрос по нынешним временам неэтичный.

...

ожидаемо..

стыдно сказать стал-быть

Поделиться сообщением

ID: 50   Опубликовано: (изменено)

22 минуты назад, IgorT сказал:

стыдно сказать стал-быть

Нет. Скажем, кратно средней...

Кто помнит, стараюсь блюсти интерес...

Озвучивать ни к чему, вдруг кто позавидует.

Изменено пользователем Di-mann
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

ID: 51   Опубликовано: (изменено)

https://www.kommersant.ru/doc/3240477

Лично у меня по российским меркам получилось КРАСИВО ЖИТЬ НЕ ЗАПРЕТИШЬ, а по московским я живу не хуже других...

Изменено пользователем tm-ares

Поделиться сообщением

8 минут назад, tm-ares сказал:

а по московским я живу не хуже других...

Не густо...

Поделиться сообщением

5 минут назад, Di-mann сказал:

Не густо...

Я как раз житель глубинки.

Поделиться сообщением

19 минут назад, tm-ares сказал:

Я как раз житель глубинки.

Ну если только населенный пункт до 50тыс жителей и квартира досталась от родителей...

Поделиться сообщением

Мериться зарплатами - у меня самая маленькая, и всё время уменьшается. Потому что барин - дурак начальник. Но как то привык ходить в одно место на работу, потому что рядом.  А что там в Москве - говорят вся страна на неё работала,  всё лучшее туда. Ну и кто там появился на всём лучшем? Гении, таланты? Скорее кадавры.

Потребности то у нас были маленькие, 3 копейки квас, 13 копеек мороженное. https://fotki.yandex.ru/next/users/xexe-club/album/2089278/view/9433097  

зато без химии и пальмового масла. В столовых жирные шницеля - так я их выбрасывал. 

Поделиться сообщением

@Di-mann страшно представить где вы жили. Это уже не СССР, а голодающие Африки какие-то...:biggrin: В перестройку да, в магазинах часто бывало пусто. Но это уже и не СССР почти. Я же успел пожить немного и до перестройки. Было всё нормально, синих кур не видел нигде. :smile:

Оговорюсь, тогда в деревне жил. Но и в город ездили частенько, на рынках/магазинах отовариваться. Не надо тут ваши страшилки рассказывать.:wink:

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Bully сказал:

Не надо тут ваши страшилки рассказывать.

Да какие страшилки. Это вы там в Москве и окрестностях хоть что то имели, да всякие нацреспублики.

Гречка только по блату, рис круглый для каши-размазни, макароны которые нужно промывать иначе слипнутся намертво в монолитный кусок варёного теста, из сладостей халва, ириски для выдёргивания пломб и карамель "дунькина радость".

Спасали только посылки от родственников и знакомых из других регионов, посылки слались ежемесячно взаимно у кого что есть- тем у кого этого нет...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Di-mann сказал:

Это вы там в Москве и окрестностях

Челны в окрестностях Москвы? Интересно...:smile:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Bully сказал:

Челны в окрестностях Москвы? Интересно...:smile:

Как минимум западнее урала.

В Сибири тоже были районы с нормальным снабжением, но это север.

А!!! Так Челны то они тоже АССР... Нац меньшинства обижать было не принято.

Поделиться сообщением

- Говорят люди, Поручик, когда-то еще в молодости вы были одним из членов суда, это правда?

- Да, хорошие были тогда времена...То членом туда, то членом сюда..   :)

Поделиться сообщением

15 минут назад, Fedor сказал:

- Да, хорошие были тогда времена...То членом туда, то членом сюда..   :)

Конечно, он же был лучшим всадником и великим палководцем.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Bully сказал:

@Di-mann страшно представить где вы жили. Это уже не СССР, а голодающие Африки какие-то...:biggrin: В перестройку да, в магазинах часто бывало пусто. Но это уже и не СССР почти. Я же успел пожить немного и до перестройки. Было всё нормально, синих кур не видел нигде. :smile:

Оговорюсь, тогда в деревне жил. Но и в город ездили частенько, на рынках/магазинах отовариваться. Не надо тут ваши страшилки рассказывать.:wink:

Да ладно! Жил в поселке в Орловской обл. В продуктовом магазине: соки (яблочный, березовый, томатный), печенье, консервы (типа килька, ставрида и завтрак туриста), шоколадки:5a33a3678bcb9_3DSmiles(25):, леденцы, хлеб, мука, сахар, соль. Да, еще сигареты-папиросы и алкоголь. Это - 70-е годы. Другой вопрос, что свои продукты у нас тоже водились, но вот за многими крупами, или колбасой и т.д. приходилось в Орел ездить. 

Но время, все равно было хорошим!

То ли по молодости и детству так воспринималось,...

А вообще: было и хорошее и плохое. Как в любое время. Сейчас, правда, хорошего...:no:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Игорь С сказал:

Сейчас, правда, хорошего...:no:

Именно потому, что вы так считаете.

Раньше была безальтернативность, а сей час масса возможностей.

Поделиться сообщением

Кстати фраза: возможное и невозможное - одна связка монет. А ещё было время начала компьютерной эры. Но это позже. Много бестолковых трат пришлось сделать, но не дожидаться же пентиума 5. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Владимир56 сказал:

Но это позже

Позже - это когда?

В 1987 году, когда начал заниматься ЧПУ, ещё ПК не было. У нас была ЭВМ (видели, наверное, в хрониках). Мощная, красивая машина NORD-100 норвежской фирмы Kongsberg. Оч. круто!

Поделиться сообщением

31 минуту назад, tm-ares сказал:

...

В 1987 году, когда начал заниматься ЧПУ, ещё ПК не было....

Извиняюсь, у Вас не было или в природе? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, IgorT сказал:

Извиняюсь, у Вас не было или в природе? 

У нас, у нас, конечно. За весь Союз не скажу, но наше предприятие на тот момент было одним из ведущих в стране, оборудование - новьё, самое современное на тот момент.

Персоналки появились позже, в начале 90-х. САМ-кое программное обеспечение (PEPS-2M) где то 94-95 годах примерно...

Поделиться сообщением

А советские ПК персональными не считаются? У нас были машины ДВК-2, Электроника - 60, Д3-28. Ещё в 1985 году. 

Первая IBM PC 286 (ещё без сопроцессора) привёз на завод в 1989 году.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

ID: 70   Опубликовано: (изменено)

2 часа назад, tm-ares сказал:

Позже - это когда?

В апрель 85го, судя по паспорту приобрёл Микрошу.  ЧПУшником стал ещё раньше, когда  изучал программные калькуляторы. Было интересно, компьютерная болезнь называется. Этой болезнью болели так же первые физики-атомщики, когда вычисляли первую бомбу поточным методом распределенных вычислений с помощью коллег.

Изменено пользователем Владимир56

Поделиться сообщением

Было бы из за чего ностальгировать. Нахер даже 80-е кульман, готовальня, карандаши кохинор, шрифт ГОСТ от руки... НИ ЗАЧТО!!!! ЭВМ Искра...  Форьтран4 ... В 3,,14-ду такие удовольствия.

Цензурных слов просто не подобрать.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Jedem das Seine  

detail_111.jpg

Hide  

Поделиться сообщением

1527022024_kakuyu-stranu-prosrali.jpg

Поделиться сообщением

@fox1001 , а может не будем выкладывать "КАКУЮ СТРАНУ ПРИОБРЕЛИ" и закроем тему? :)

Поделиться сообщением

ID: 76   Опубликовано: (изменено)

5 часов назад, Ljo сказал:

@fox1001 , а может не будем выкладывать "КАКУЮ СТРАНУ ПРИОБРЕЛИ" и закроем тему? :)

Ну это отдельная тема . 

5 часов назад, Ljo сказал:

и закроем тему?

А зачем ? Пусть грядущие поколения историков , копаясь в архивах , диссертации про 1960-е годы 

от Р.Х . пишут ...

Изменено пользователем Мастеровой

Поделиться сообщением

В 22.06.2018 в 13:04, Ljo сказал:

а может не будем выкладывать "КАКУЮ СТРАНУ ПРИОБРЕЛИ"

почему???

Поделиться сообщением

4 часа назад, fox1001 сказал:

почему???

Да потому... Почти все мои цивилизованные аргументы попадают под бан... А не цивилизованные - чаще всего нецензурные...

Поделиться сообщением

ID: 79   Опубликовано: (изменено)

В 20.03.2018 в 23:24, Di-mann сказал:

Было бы из за чего ностальгировать. Нахер даже 80-е кульман, готовальня, карандаши кохинор, шрифт ГОСТ от руки... НИ ЗАЧТО!!!! ЭВМ Искра...  Форьтран4 ... В 3,,14-ду такие удовольствия.

Цензурных слов просто не подобрать.

Ты про что говоришь, про уровень техники? Автор не это имел ввиду. В тюрьме сейчас тоже есть ноутбуки, но ты наверное лучше бы в 60е согласился,чем в тюремную камеру с ноутбуком, смартфоном и принтером в 2018м?

Изменено пользователем drion

Поделиться сообщением

17 минут назад, tm-ares сказал:

Да потому...

KnBPLZ.jpg

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Bors
      Здравствуйте.
      Подскажите пожалуйста, как при построении базовых тел или в эскизнике задавать дробные значения в дюймах? Например вместо 3 7/8" вынужден вводить 3,875". Если число сложнее этого, к примеру 2 17/32" приходится вычислять на калькуляторе его десятичное значение (2,53125") и вводить уже его. В справке, как ни странно, ответа не нашёл. Заранее спасибо.

• Sagrado911
      Доброго времени суток Уважаемые форумчане При использовании DriveWorks возникли проблемы с маштабом на чертеже.
      Как сделать так чтобы масштаб детали всегда вписывался в определенное заданное поле.
      Для примера я указываю что деталь должна отображаться на половине листа и она всегда должна так отображаться несмотря на размеры которые я задаю в DriveWorks при ее создании (длина, ширина, толщина). То как она сейчас отображается Вы можете увидеть в прикрепленном файле.   Спасибо. Korpus_shukhliady_GTV_ PK-0H45XP 0004.rar
    • valeo-ua
      Вот с этого места подробнее :-) По твердости: не указывайте ничего лишнего на чертеже. Приложите к чертежу распечатку странички каталога и все!
    • Kelny
      В незаконности получения продукта. В конфликте с Windows или его обновлениями. В несовместимостью с антивирусом. И т.п.
    • Борман
      25 рисунков японского художника непростой жизни крокодилов, живущих среди людей. https://trollno.com/25-risunkov-yaponskogo-hudozhnika-neprostoj-zhizni-krokodilov-zhivushhih-sredi-lyudej/
    • VOleg
      Вы вырываете фразу без связи с беседой. Я веду речь о заимствованных (чужих) моделях, которые были сделаны без связи с чертежом. Обычно в таких случаях в моделях не проводятся изменения, да и просто ошибки построения. Использовать такие модели нельзя. А т.к. чертеж (заимствованного изделия) содержит все изменения, приходится рисовать СВОЮ модель именно по нему. Впрочем, и модели, связанные с чертежом, в основном построены так, что и в этом случае приходится строить свою модель. Опять же заимствованные (чужие) модели. Надо признаться, что и свои модели 10 летней давности я перерисовываю... Молодой был, дурной.
    • leoekb
      Приветствую уважаемых знатоков КОМПАСа, прошу не пинать сильно за банальный наверное вопрос, как проставить размер  с полями допуска такого типа как проставляется на чертеже, верхний индекс и нижний одновременно. Вроде весь функционал редактора ТТ прошерстил, из спецзнаков могу либо поставить только верхний индекс либо только нижний иначе они сдвигаются сильно относительно друг друга (индексы), ничего лучшего пока как на картинке не придумал сделать.
    • SVB
    • Sergei
        Да нет никакого технолога. Есть мастер, но он только распределяет работы и гоняет пьяниц, как технолог он ноль. Роль технолога выполняет слесарь-инструментальщик. Наладчику фрезерных станков с ЧПУ выдаётся только чертёж и 3D модель, дальше он сам себе технолог-программист-наладчик. Лезть в каталог производителя заготовок он не будет. Кстати, есть одна талантливая симпатичная девушка, которая работает и конструктором (частично) и наладчиком фрезерных станков с ЧПУ и электроэрозионистом и технологом-программистом. Бывают такие уникумы. :-)))))
    • davyd
      Как только начинаю рисовать в эскизе, Solidworks 2018 вылетает!:( В чём может быть проблема? Спасибо!