Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения



Нефиг ностальгировать. Мы живем в лучшее время в лучшем из миров. А еслиб да кабы... то у бабушки был бы...

В общем " дурный думкой богатее."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

original.jpeg

 

 

в СССР спортивная подготовка в борьбе за пивасик завсегда помагала. хорошо, что в СССР много спорт. секций было бесплатно.

 

Скрытый текст

978x0.jpg

978x0.jpg

 

Изменено пользователем fox1001
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fox1001 , нет. Как вы можете говорить о том, чего не видели своими глазами. Это из других времён.

А наш пивасик вот:

Пивасик  

7d17579aa91f41aec6b3b17f5f8aba22.jpg
f6777109b4a24cb0ef719db2a9376e9d.jpg
5e5257ba12deb3277ae87c5fa69bc074.jpg

Hide  

Не верите? Спросите у дяди Вовы...

А вы про кого подумали? Дядя Вова - это @Владимир56

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Не путаем СССР реальное с плакатами . 

2) Не путаем мнение тех , кто там не жил , с памятью тех , кто там жил . 

Самая страшная угроза от бабки покойной пятилетнему мальчику : " Не ходи за дорогу ,

или задавят , или цыгане украдут , и на базаре деньги выпрашивать заставят" .

Р.S. Спокойнее там жилось .

Р.Р.S. Ну в  55 уже не украдут , а задавят на переходах "легко и просто".

Изменено пользователем Мастеровой
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 60ти квартирный дом 3авто., 3велосипеда,3 мотоцикла и 10 цветных телевизоров 30 процентов времени прводящие в ремонте. Самая проблема таскать телевизор на 5 этаж вверх вниз в ремонт минимум 3 раза в год а весил телевизор немногим меньше пианино. 

Да дело то не в телевизоре, а всё было такое как тот телевизор.

Фотоаппараты и часы были замечательные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиво и колбаса были лучше чем сейчас. Правда за колбасой мы ездили в МСК. Но это мелочь ... Главное что она была в холодильнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разливное пиво разбавляли. Или как в фильме:

- Тебе какое пиво?

- А у вас какие есть?

- Издеваешься что ли? С пеной 30 копеек, без пены - 40.

- Мне за 30.

- Гуляй отсюда, рванина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, tm-ares сказал:

Разливное пиво разбавляли. Или как в фильме:

- Тебе какое пиво?

- А у вас какие есть?

- Издеваешься что ли? С пеной 30 копеек, без пены - 40.

- Мне за 30.

- Гуляй отсюда, рванина!

как в той песне:

".. пиво всего однажды взял и развел водой ..."

 

бутылочное не разбавляли.

Подите найдите сейчас такое же. Его просто нет. Да и колбасы такой тоже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая раньше была колбаса? Любительская с вонючим жиром прилипающим к зубам. Москва не весь СССР в регионах в магазинах кроме рыбных консервов и синих резиновых кур не было ни чего. Да пиво у нас было, в городе был пивзавод пиво из которого славилось на полстраны. А новосибирск вообще у нас называли голодный город, там кроме пепсиколы и кукурузных палочек не было ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Di-mann сказал:

там кроме пепсиколы и кукурузных палочек не было ничего.

... да круто жили однако. Я песиколу пробовал когда ездил в Туапсе к тетке. Кукурузные палочки бывало "выкидывали", наверное "перевыполняя" план к концу месяца. Про синих кур Вы тоже загнули, не помню я такого товара, зато я хорошо помню интерьер продуктового магазин времен своего детства: стены магазина были отделаны "3D обоями", слева - трех литровые банки с квашенной капустой, справа - трех литровые банки с березовым соком, стенка за спиной продавщицы была самой красивой, там стоял какой-то коньяк по 25 р. за поллитру (при средней з.п. 100 р), сигареты Кемел, кажется 10 р за пачку, и бесконечный ряд водки, четыре с копейками кажется. Любительской колбасы не помню, а вот колбаса ливерная была, страшно дешевая, всего 50 копеек, из чего она была, говорить не буду...:bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная копченая колбаса была только в кооперативном магазине по 10руб/кг. При средней зп 120 ... Мне нынче сырокопченая относительно зп стоит дешеале. Цветной телевизор с 64 диаганалью стоил около 700 руб это 5 ти месячная зп. Нынче на среднюю зп можно купить пару штук. Авто стоило 6-8 тыс это зп за 4-5 лет. Нынче подобное авто вдвое дешевле. 

Про синиз кур я не загибал, продавались только старые выработавшие свой срок несушки. Они были все синие и настолько жесткие что длительность варки была бесполезна. А потом в конце 80х появились импортные в индивидуальной упаковке без лап и головы и их не нужно было смалить... И после этого СССР рухнул.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, нормальная была колбаса. Вкусная и из натурального мяса. Раньше ГОСТы соблюдались и за этим специально подготовленные люди строго следили. И это ко всем продуктам относилось. Мороженое, квас очень вкусные были. Сейчас ГМО, вкусовые добавки и вообще хрен знает что!

По поводу кур. Году в 79 был в столице. Зашёл в продуктовый универсам что-нибудь покушать взять. Хожу между прилавками (забитыми, между прочим). Вижу – куры в очень красивой упаковке. Подумал – импортные. Взял, посмотрел – птицефабрика моего родного города! У нас таких не было…

Телевизоры, и особенно холодильники до сих пор на дачах людям служат.

Пепсиколу впервые увидел и попробовал году в 78-м. Естественно, не в своём городе, а в Ленинграде. Потом, чуть позже, в Туапсе. Вообще, почему-то национальные окраины жили лучше России (не считая Москвы, конечно).

 

И немного юмора, чтобы соответствовать теме:

Мавзолей  

e25dbb02cecc0fd1972511ab4217a137.jpg

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, tm-ares сказал:

Да ладно вам, нормальная была колбаса.

У ближайших родственников работников магазина. А остальным ливерная...

 

3 часа назад, tm-ares сказал:

Телевизоры, и особенно холодильники до сих пор на дачах людям служат.

Но они не всем были доступны.

3 часа назад, tm-ares сказал:

Вообще, почему-то национальные окраины жили лучше России

Я не жил, ни в Москве, ни в нац окраине, а жил от туда настолько далеко что на выходных не скатаешься...

Поэтому вся жизнь в добывании еды на даче, выращивание там кур и свиней в пристройке гаража... Вообще то мы в городе жили.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в ларьках колбасу купить, сначала надо крепко подумать.  Прочитаешь состав и есть не захочешь за эти деньги. А в Волгограде в 70  я свободно в универсаме без страха ложил в свою корзинку полусухую и вёз в Саратов. Теперь только в белорусских ларьках покупаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о каких ещё полусухих колбасах в СССР? В лучшем случае была вареная любительская с вкраплениями желтого вонючего сала...

А в ларьках я вообще ничего не покупаю. Есть специализированные магазину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Di-mann сказал:

Нормальная копченая колбаса была только в кооперативном магазине по 10руб/кг. При средней зп 120 ... Мне нынче сырокопченая относительно зп стоит дешеале. Цветной телевизор с 64 диаганалью стоил около 700 руб это 5 ти месячная зп. Нынче на среднюю зп можно купить пару штук. Авто стоило 6-8 тыс это зп за 4-5 лет. Нынче подобное авто вдвое дешевле. 

Про синиз кур я не загибал, продавались только старые выработавшие свой срок несушки. Они были все синие и настолько жесткие что длительность варки была бесполезна. А потом в конце 80х появились импортные в индивидуальной упаковке без лап и головы и их не нужно было смалить... И после этого СССР рухнул.

Сейчас какая  средняя  з.п

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...