• ×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Ветерок
      На самом деле, причин может быть много: письмо не дошло. письмо попало в спам ответ не дошел ответ попал в спам письмо дошло, но не прочитано письмо прочитано, но просто не ответили. Вообще в подобных случаях надо звонить и выяснять почему нет ответа. Если это вообще важно. А если не важно, тогда можно писать на форумах...  
    • Leon
      Я еще чуть-чуть подумаю и, наверное, сделаю так, чтобы для новых чертежей настройки массы менялись только в них, а модель оставалась без изменений. Мне тоже неприятны эти изменения, но надо признать, что в этом есть смысл, отвязать отображение массы в чертеже от модели. Чертежей разных с одной модели может быть несколько, и хотя я не знаю где это может пригодится, для кого-то это может быть важно. Единственная проблема, что через апи не удается однозначно идентифицировать модель как новую, созданную в 18 солиде. Есть способ определять версию по первому эскизу, но если юзер сотрет все дерево в старой модели и начнет создавать модель заново, то это не сработает.
    • Tad
      По маркерным меткам на оптических линейных энкодерах. Это можно понять хотя бы из того, как выполняется гибка по ранее созданным программам - если глубина опускания балкии соответственно получаемый угол равен ожидаемому, то индексация выполнена и наоборот.  Ничего подобного я не вижу. Если вы и дальше будете подавать информацию в виде ребусов, ответы тоже будете получать в подобном виде. Это не связано с тем, проведена инициализация или нет. Ф вот гидравлика может нуждаться в настройке или ремонте.
    • Ветерок
      Это написал не я. Это пишется автоматом на форуме. Вы даже этого не понимаете. Если Вы общаетесь подобным тоном, то дальше общайтесь не со мной. На форуме много раз описывалось как развернуть цилиндр в Солиде. Вы не в состоянии найти эту информацию самостоятельно? Ни на форуме, ни в Хелпе? Или Вы не моете сделать эту деталь листовым металлом даже без развертки?
    • Bot
      Оригинал: NVIDIA Sets Six Records in AI Performance NVIDIA установила шесть новых рекордов по скорости вычислений в задачах, связанных с ИИ, с выходом первого в индустрии широкого набора бенчмарков для задач искусственного интеллекта. Получивший поддержку Google, Intel, Baidu, NVIDIA и десятков других лидеров индустрии, новый пакет MLPerf измеряет широкий спектр нагрузок в задачах глубокого обучения. Первый в индустрии пакет с объективной оценкой скорости вычислений для ИИ предназначен для таких областей, как компьютерное зрение, языковой перевод, персональные рекомендации и обучение с подкреплением. Решения NVIDIA показали наилучшую производительность в шести тестах MLPerf, охватывающих различные нагрузки и масштаб систем: от 16 GPU на узел до 640 GPU на 80 узлов. Данные шесть категорий включают классификацию изображений, сегментацию объектов, распознавание объектов, нерекуррентный перевод, рекуррентный перевод и системы рекомендаций. NVIDIA не предоставила [...] View the full article
    • Марсель
      Правильно, самоустанавливаемость солнечной шестерне (извините "плавучесть") даёт двойная зубчатая муфта. К тому же муфта снижает инерционную нагрузку от шестерни на сателлиты при работе. А где полумуфта на полуоси этого редуктора? К тому же полуось тяжёлая. Если диаметр полуоси сделать минимально возможным (увеличить податливость) и увеличить зазор в шлицах главной передачи, то самоустанавливаемость появится. Здесь венец плавающий, он через зубчатую полумуфту крепится.
    • Владислав Зоткин
      Созданный эскиз трапецевидного отверстия был выдавлен, после чего копирован вокруг оси при помощи "массива по концентрической сетке". У каждого отверстия скруглены четыре грани. Но у одного возникла указанная под номером 1 трудность. Как видно по указателям 2 и 3, соседнее скругление прошло без затруднений. Насадка фильтра.m3d
    • Владислав Зоткин
      День добрый, при создании нижней части циклона, при помощи сплайна задал направляющее кинематического выдавливания. После сего требуется вырезать внутренние полости вращением. Однако программа указывает на нарушенность топологии. cyclonebottom.m3d
    • werest
      Всем спасибо! Вариант предложен.
    • AlexKaz
      Задачка для коптеростроителей: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1544734834/20#20 Дана масса груза и время в воздухе. Заказчик - реальный владелец сх-угодий. Если ребятки у него попросят 12 лямов - он ессно даст :) Но отрабатывать в случае кидалова будут 100%, с пеней, а не как выше - сделали удивлённые рожи "нэполусилося, начальниге".