Перейти к публикации

Штамповка детали типа "коробка"


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, как вот такую деталь согнуть? Материал - зеркальная нержавейка 1.2мм.

post-31591-1340264492_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По-моему, киянкой, будет самое то! :bash:

Предоставленный ракурс, честно сказать, не самый лучший.

Вы бы чертежик прилепили, а то непонятно какой он ваш "рукав" (или хз что), мб километровый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Габарит по длине 300мм. Киянкой, конечно, можно, но для серийного производства хотелось бы какой-то другой способ придумать =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключите договор с ФСКИН - там ребятам по барабану что гнуть и в каких количествах за период отсидки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предоставленный ракурс, честно сказать, не самый лучший.

Это точно. Если верно понял рисунок, то надо соорудить штамп, где сначала выжимается п-образно деталь , а потом подгибается центр и отгибаются "крылышки" центр по любому придётся проваривать, если деталь нужна цельная. Потом много ньюансов: где лучше шов, какое оборудование и какой штамп по материалу исходя из экономики и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Это точно. Если верно понял рисунок, то надо соорудить штамп, где сначала выжимается п-образно деталь , а потом подгибается центр и отгибаются "крылышки" центр по любому придётся проваривать, если деталь нужна цельная. Потом много ньюансов: где лучше шов, какое оборудование и какой штамп по материалу исходя из экономики и т.д.

Это так, но главный вопрос - как потом снимать эту деталь со штампа? Делать пуансон консольным - наверное, не вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что этот вопрос надо задавать КОНКРЕТНОМУ производителю. Именно тому, кто возьмётся это делать. Потому что у КАЖДОГО производителя свои технологии и своё представление о том "как лучше согнуть".

Если варить зеркальную нержавейку, она перестанет быть зеркальной. Во всяком случае в месте свари и вокруг неё - будет не зеркальной, а чёрной. Будете потом полировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что этот вопрос надо задавать КОНКРЕТНОМУ производителю. Именно тому, кто возьмётся это делать. Потому что у КАЖДОГО производителя свои технологии и своё представление о том "как лучше согнуть".

Если варить зеркальную нержавейку, она перестанет быть зеркальной. Во всяком случае в месте свари и вокруг неё - будет не зеркальной, а чёрной. Будете потом полировать?

Производитель - мы. Думаю, что да, будем полировать, во всяком случае, моя задача - согнуть, а по поводу сварки решат люди, которые в этом больше разбираются. Партия небольшая, планируется на начальном этапе делать 10 штук в день. Я думаю на листогибе попробовать, если хватит высоты подъема пуансона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель - мы.

А технолог какой-нибудь у Вас есть? Или технолог - тоже Вы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если трубу раздать а потом уже фланцевать?

Хорошая мысль, только штамп надо с хитрецой сделать, чтобы потом легко снять было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А технолог какой-нибудь у Вас есть? Или технолог - тоже Вы?

Есть, но по штамповой оснастке пока только я один.

Хорошая мысль, только штамп надо с хитрецой сделать, чтобы потом легко снять было.

Штамп на самом деле простой - консольный пуансон, но для того объема, который необходим на данный момент (10 - 16 деталей в день), штамп делать дорого. Но, видимо, придется все-таки делать, потому что максимальная высота подъема пуансона на листогибе не позволяет такую деталь согнуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...