Перейти к публикации

спасибо


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Уважаемые Знатоки! Прошу прощения, что не смог раньше проявиться на форуме с разъяснениями и тем самым предотвратить не нужные споры, выяснения отношений и, как следствие, закрытие темы. Хочу поблагодарить dinu, IBV, SB.il, Ajaxx, SHARit и других знатоков за участие в судьбе начинающего конструктора-3Dмоделиста и готовность дать исчерпывающий ответ на неожиданный вопрос. И дабы не прослыть трепачом и провокатором, хочу дать некоторые разъяснения. Изначально собирался конструировать в ACADe 05, и даже начал читать самоучитель, но на каком-то форуме прочёл, что 3D в SW ближе к реальности, т.о. я попал на ваш форум. To Ajaxx: моделирование мотоцикла будет производиться с целью последующего воспроизведения в металле в натуральную величину и дальнейшего использования в качестве транспортного средства. На данный момент у меня накопилась уже толстая папка чертежей на миллиметровке, по которым на ЛОМО мне изготавливали необходимые детали. В железе практически готова ходовая часть. Такие элементы как бензобак, сиденье, фрагменты капотировки и т.д. сперва хотелось бы спроектировать, чтобы потом не переделывать.

Отдельное спасибо to SHARit и SVB за ссылочки.

Итак, начинаю изучать SW и надеюсь, что на страницах форума смогу найти ответы на вопросы, которые будут возникать в процессе работы над моделями. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


To: triker1

а эскизик мотоцикла есть?

если детали мотоцикла будут производиться только по чертежам, то СВ несомненно подойдет... но ежели понадобится ЧПУ обработка, то здесь можно наступить на грабли.

зы понравилась фраза о том, что СВ ближе к реальности, чем Акад 2005. супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ajaxx

Вы хотите сказать что модели из SW не подходят для написания УП на ЧПУ?!

Тогда поясните, пожалуйста, чем же модели SW отличаются от моделей созданых в других КАДах!

Мои модельки не раз обрабатывались на ЧПУ, и нареканий не вызывали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве для SW нет дополнений для CAM ? CAMWorks или MasterCam

например. И кстати, почему SW всегда воспринимается так, словно

дополнения для него (более 200 к слову) существуют вроде как

сами по себе. А ведь возможности SW они расширяют и дополняют

значительно. Но почему то остаются "незамеченными". Может

так кому то удобней ? :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, почему SW всегда воспринимается так, словно

дополнения для него (более 200 к слову) существуют вроде как

сами по себе. А ведь возможности SW они расширяют и дополняют

значительно.

<{POST_SNAPBACK}>

....огласите весь список, пожалуйста....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню мы говорим о выборе CADa, а не CAMa или CAD+CAM...

<{POST_SNAPBACK}>

в данном случае, если он собирается делать проект в железе, КАМ часть может понадобиться... а КАМворкс для этого мягко говоря не годится
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, за Pro/ENGINEER и все такое. :bleh:

Но не любитель шашкой махать. :rolleyes:

Ребята, человек собирается для себя сделать мотоцикл. Никаких Сапр-ов он, естественно покупать не будет. Ни о каком корпоративном стандарте или сквозном подходе речь не идет в принципе!!! :bleh:

Поэтому (в данном конкретном случае :rolleyes: ) связка CAD-1+CAM-2 ни каких неприятностей triker1 не готовит, и никаких сложностей не предвидится. :no_1:

Гаражное производство. Спокойненько, не торопясь, обдумывая каждый нюансик, человек с увлечением творит себе чегой-то. :worthy: Зачем ему замарачивиться на "параметрике", "ассоциативности", "сквозной автоматизации".... :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Bratets SO

Есть сертифицированные SW Corp. и несер...

Первые на официальном сайте <noindex>http://solidworks.com/pages/partners/partnerproducts.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: sav

к сожалению не очень силен по англицки....

про сертифицированые слыхал, а вот "несер..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bratets SO

1. Сожалею, что немножко рано закрыл прежнюю тему. Но хочу сказать, нужно почаще появляться в своём топике, чтоб немножко корректировать ход обсуждения. У нас тут, если успел заметить, немного специфическое общение. Типа: каждый кулик и т.д.. Так что немного фильтруй то, что читаешь. :unsure:

2. Я, конечно, не за Pro/ENGINEER и все такое. :smile: Но во всём остальном я согласен с SHARit.

Ваяй себе на здоровье свой мотоцикл в том CAD'е, в котором тебе удобно, который тебе нравится и подходит для освоения. Пусть тебе потом все владельцы Харлеев завидуют. :surrender: А насчёт обработки моделей могу сказать на основе своего почти 20-ти летнего опыта, что обработке поддаются модели из под любого CAD. Просто бывают проблемы из-за не очень подходящих сочетаний CAD/CAM систем. Но обработка модели возможна всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение к высказыванию IBV в приложении к SW. Всегда считалось что SolidWorks создает очень хорошие модели для экспорта, и обычно не создается пробле при их открытии в других CAD и CAM пакетах. Покрайней мере MasterCam и Surfcam проблем не возникло, MasterCAM вобще читает формат SolidWorks. Так что не будет проблем у человека с обработкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EdgeCAM великолепно читает SW, SE, Inventor ...

Но ведь человек не собирается сам писать УП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: IBV

Уважаемый гуру!

немножко внимания и Вы заметили бы, что вопрос поднял г-н triker1 ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...