Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

По каждой оси у вас установлены датчики, судя по вашему описанию - безконтактные и при выходе в референт каждая ось должна найти свою точку отсчёта, для этого у вас уголки возможно и установлены.

Может фоточку выложите для лучшего взаимопонимания   :biggrin:

Изменено пользователем xedex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, xedex сказал:

Может фоточку выложите для лучшего взаимопонимания

Лучше уж электросхемы. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос-внутри шкафа есть переключатель с ключиком. Какие функции он выполняет?

 

 

0fc74c108137.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, slonikdva сказал:

внутри шкафа есть переключатель с ключиком. Какие функции он выполняет?

 

У этого ключа есть маркировка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде не видел.Завтра посмотрю повнимательнее.Но тут в теме писали что -На шильдике ключа написано S57 SS57.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, slonikdva сказал:

Но тут в теме писали что -На шильдике ключа написано S57 SS57

Я наверное не так выразился. Мне нужна не сама маркировка ключа, а его обозначение для электросхемы.

Тогда можно взять электросхему от другого TRUMPF, и по ней определить назначение ключа. :smile:

Вроде он подписан? :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра буду на месте и посмотрю.И еще вопрос-сзади пульта управления крышка с ключиком на котором 2 положения -нарисован открытый замок и закрытый замок.Этот ключик  для чего нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, slonikdva сказал:

И еще вопрос-сзади пульта управления крышка с ключиком на котором 2 положения -нарисован открытый замок и закрытый замок.Этот ключик  для чего нужен?

А это уже фишка DELEM. Это так называемая защита от дурака, чтобы оператор станка не лез куда ни надо, и не удалил что-нибудь.

Ключ поворачивается в положение LOCK и вытаскивается, и на ЧПУ становятся доступны только основные функции. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.И еще вопрос-у нас станок стоял 4 года. Батарейка села полностью. Что надо делать чтобы запустить станок?Нужно вводить какие-то параметры?Или они сами загрузятся ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, slonikdva сказал:

Батарейка села полностью

Если у Вас DELEM 65W, или его модификация для TRUMPF, то машинные параметры станка хранятся в энергонезависимой памяти - CF карте.

Они не могут слететь, если села батарейка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тогда для чего нужна батарейка?Что будет когда она сядет?У нас сейчас на контроллере Pilz PSS3074-горит S04-это Battery error.А на дисплее пульта управления горит ошибка -9006.Это по описанию ошибок-Fail-safe part in stop. For futher troublesshooting see below.

У нас стоит система управления - Delem DA-65TW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял, про какую батарейку Вы имели ввиду.

Теперь все ясно.

У Вас их две.

Одна находится в главном компьютере - DELEM 65TW. Она питает BIOS материнской платы. Если эта батарейка садится, то сбрасывается CMOS, и параметры BIOS возвращаются к заводским настройкам.

Я разбирал  DELEM 65W, там стоит ноутбучная материнская плата для процессора CELERON с пассивным охлаждением. Поэтому, если села эта батарейка, ничего страшного не произойдет. 

 

А вот со второй сложнее. Она питает программируемое защитное реле PILZ. Когда напряжение на батарейке станет 2.5, появляется предупреждение S04. Заменить батарейку требуется за 2 мин., иначе все данные будут уничтожены.

Покупайте новую батарейку, и замените ее при выключенном питание не более, чем за 2 мин.

Удачи. 

 

pilz.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Это я понял. А что если она уже полностью села. Какие параметры стерлись и как теперь запустить станок ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, slonikdva сказал:

А что если она уже полностью села. Какие параметры стерлись и как теперь запустить станок ?

Дело в том, что защитное реле PILZ - программируемое, и только TRUMPF знает программу для защитного реле.

 

Поэтому, если данные с PILZ действительно слетели, можно попробовать найти похожий TRUMPF-станок, и взять программу там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ее записать в станок?Через флешку ?

 

да и еще я видел в шкафу какой-то CD диск.Может там и есть эта программа ?

Изменено пользователем slonikdva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно pss win-pro возможно pss sw qld все зависит от того какая версия софта должна шиться. У трумпфа на всех девайсах которые шьются софтом должна быть лейба с версией и датой софта включая также и pss например версия pss А109 но эта шла если не ошибаюсь на pss 3056 и DA-619 контроллер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...