726 сообщений в этой теме

Так и есть:) Будем исправлять:) Спасибо!!!

Поделиться сообщением

Коллеги, кто знает, как сбросить или восстановить пароль третьего уровня на контроллере DA66T, если пароль по умолчанию был изменен?

Поделиться сообщением

Не знаю как для DA66T, а для DA56, DA65/66 пароли хранятся в файле "DA_SETTINGS.INI", который находится в папке DELEM\DATA\TOOLS.

Содержимое этого файла из DA56

MenuName = "DELEM"

AccesCode = 14753
AccesBcode = 32157
AccesCcode = 25789
BendAllowanceTable = ""

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо, да, это так. Правда, я не пробовал смотреть содержание этого файла после изменения пароля или менять пароль прямо в этом файле с последующей его проверкой. Это работает? А вот для DA66T пока нет возможности проверить это...

Поделиться сообщением

По первой части отвечу утвердительно. Приехали как-то на завод, где кто-то изменил пароль 2-го доступа на DA65W

Вот как стал выглядеть этот файл:

AccesCode = 14753
AccesBcode = 25088
AccesCcode = 25789

Сам файл пока не редактировал, но стоит попробовать.  :biggrin:

Поделиться сообщением

Да было бы интересно.

Обязательно попробую!!!

Поделиться сообщением

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста как на Delem DA56 S убрать адаптер пуансона. Купили новые матрицы а они высокие(гибочник сам по себе не большой),  можно гнуть только убрав адаптер, но как это сделать не могу найти. В DA66W есть в машинных константах функция дезактивации адаптера или изменения его размеров, а на этой ни как не найду где.

Поделиться сообщением

egen, смотрите картинку

post-21816-0-73685700-1384964288_thumb.jpg

Я правильно понял, что Вы хотите полностью убрать адаптер D, и крепить пуансон F непосредственно к балке B станка?

Делать это категорически нельзя, так как торец балки не шлифован, а в состав адаптера D входят шлифованные клинья, с помощью которых Вы сможете получить линию гиба инструмента с точностью 0,01 мм.

Без адаптера, у Вас получится деталь с переменным углом.

Поделиться сообщением

Да собираюсь крепить пуансон непосредственно к балке, по крайней мере сейчас. Вот и хотел узнать как правильно это сделать просто снять адаптеры не получается их надо как то удалить из ЧПУ. Нет возможности купить матрицы в данный момент более низкие. Я как понял когда подбирали инструмент взяли за основу адаптеры меньшей высоты чем сейчас стоят и получилась как раз такая неприятность. С адаптерами которые у меня сейчас есть мне нужна матрица с высотой 80+подложка а у меня матрица 120.

Поделиться сообщением

Т.е. качеством изделий в данном случае Вы хотите пренебречь. Тогда сделайте следующее - подпишите все адаптеры и  пометьте, в какой позиции на них были установлены клинья. В противном случае, Вам придется устанавливать адаптеры с помощью индикатора.

Мне нужно знать, как у Вас введены пуансоны - с учетом высоты адаптеров или нет? Если не помните - пришлите фотку  запрограммированного пуансона. Как правило высота стандартного адаптера - 100 мм.

Поделиться сообщением

Т.е. качеством изделий в данном случае Вы хотите пренебречь. Тогда сделайте следующее - подпишите все адаптеры и  пометьте, в какой позиции на них были установлены клинья. В противном случае, Вам придется устанавливать адаптеры с помощью индикатора.

Мне нужно знать, как у Вас введены пуансоны - с учетом высоты адаптеров или нет? Если не помните - пришлите фотку  запрограммированного пуансона. Как правило высота стандартного адаптера - 100 мм.

В данный момент не могу  фото выслать. Пуансон запрограммирован без учета высоты адаптера(просто высота указанная на пуансоне - 20мм(высота до полки)). Высота адаптера 150мм

Поделиться сообщением

Тогда необходимо зайти в Машинные параметры станка и изменить референцию инструмента на величину адаптера, т.е. на 150 мм.

post-21816-0-80497400-1384969823_thumb.jpg

post-21816-0-50062900-1384969832_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо попробую так. Я думал не много по другому сделать а конкретно изменить точки референции Y1 и Y2 в машинных параметрах. Я так когда то делал на стойке Advantage получилось и не плохо гнул станок хотя был 2,5 метровый а этот всего 1,2м я думаю тоже норм будет а потом как раз новую матрицу подвезут(может быть)

Поделиться сообщением

Так сделать не получилось бы, так как пришлось бы отнимать 150 мм от текущих значений, а значения референции не могут быть отрицательными.

post-21816-0-44033700-1384972819.jpg

post-21816-0-81868200-1384972840_thumb.jpg

Поделиться сообщением

на адвантадже точно значения 3-х значные были

Поделиться сообщением

В CYBELEC также 3-х значные значения, т.к. отчет координат начинается снизу, от стола, а в DELEM - наоборот.

Привожу "скрин" машинных параметров CYBELEC.

9 параметр index CYBELEC - аналог reference DELEM.

post-21816-0-51946500-1384976523_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо помогла ваша рекомендация. Гнет в принципе нормально. Одна проблема изготовлять надо коробку и как раз не хватает похоже высоты адаптера, чтобы согнуть последние гибы этой коробки(упираются в траверсу)  

Поделиться сообщением

Листогиб (производитель Ermacsan) выдал ошибку (см. картинку). стойка DELEM 66W, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? 

post-41619-0-69504300-1385616715_thumb.jpg

Изменено пользователем zews

Поделиться сообщением

Третья версия... Сыровата, однако... Довольно часто распространенное сообщение системы о нарушении доступа к памяти по такому-то адресу. Причин может быть много: сбой работы приложения (delem.exe), неверная конфигурация приложения, порча какой-либо базы данных, проблемы с железом, в первую очередь с памятью... Вообще-то разработчик приложения, предполагая подобный баг, конкретизирует тип ошибки. А когда этого нету, т.е. реакция приложения выдачей конкретного сообщения на подобный сбой не была предусмотрена, имеем данную ситуацию. Надо добиваться разъяснения от разработчика приложения. 

Поделиться сообщением

Листогиб (производитель Ermacsan) выдал ошибку (см. картинку). стойка DELEM 66W, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? 

Это сообщение постоянно висит?

Или просто периодически появляется?

Поделиться сообщением

Это сообщение постоянно висит?

Или просто периодически появляется?

Это сообщение выходит при включении станка. Грузится  WINDOWS, потом ничинает грузиться прогамма управления станком, и в этот момент выходит данное сообщение, далее станок не грузится. 

Поделиться сообщением

Подскажите гибочник ADS1260(Durma) ЧПУ  Delem DA56S, не хватает хода траверсы, ход меньше заявленной производителем на 40мм, да к тому же матрица высокая и адаптеры их заменю появятся 40 мм хода , но все равно мало. Есть не большой запас но не знаю можно ли так сделать и как 

post-41544-0-22284100-1385783978_thumb.jpg

Поделиться сообщением

egen, Вы хотите, чтобы "верхняя мертвая точка" - была еще выше?

Меняйте машинные параметры.

post-21816-0-54289600-1385793224_thumb.jpg

post-21816-0-28615300-1385793249_thumb.jpg

Поделиться сообщением

attachicon.gifdelem40.JPG

attachicon.gifdelem41.JPG

А с линейками ни чего не надо делать?

attachicon.gifdelem40.JPG

attachicon.gifdelem41.JPG

А с линейками ни чего не надо делать?

У меня просто раскрытие с адаптером будет маленькое и хотелось бы его увеличить, так стенка у коробки которую надо делать с высокой стенкой, извлечь её из под пуансона будет проблемматично

Поделиться сообщением

egen, внимательно читайте описание этого параметра. Минимальное значение - это максимальный "вход" штока в цилиндр. Найдите значение, при котором шток полностью войдет в цилиндр, и установите минимальное значение больше или равно этого значения.

Поделиться сообщением

но не знаю можно ли так сделать
Нельзя

Поделиться сообщением

но не знаю можно ли так сделать
Нельзя

И что тогда мне делать? Матрицы менять? Вроде бы есть ход у штока есть если смотреть по фото

Поделиться сообщением

Менять инструменты или модернизировать станок. Нету там дополнительного хода у штока.

Поделиться сообщением

zews, рекомендую сделать UPDATE софта.

post-21816-0-37488100-1385881269.jpg

Поделиться сообщением

Подскажите гибочник ADS1260(Durma) ЧПУ  Delem DA56S, не хватает хода траверсы, ход меньше заявленной производителем на 40мм, да к тому же матрица высокая и адаптеры их заменю появятся 40 мм хода , но все равно мало. Есть не большой запас но не знаю можно ли так сделать и как 

Станок новый?

Верните производителю!

В замен получите другой.

А если серьезно: уйти от применения постели (нижнего крепежа инструмента), применять низкий пуансон.

Поделиться сообщением

Станок новый?

Верните производителю!

В замен получите другой.

А если серьезно: уйти от применения постели (нижнего крепежа инструмента), применять низкий пуансон.

Станок новый. Вернуть его не получится. Не зря же руководство его покупало... Пуансон как раз той высоты как нужно. На счет постели нормальный совет, я уже думал над ним но ни кто не хочет мне крепежные пластины сделать. Матрицу не очень хочу менять, что бы не подставить человека который их выбирал. Но что то придется всё равно делать

Поделиться сообщением

egen, у вас такой тип крепления нижнего инструмента?

post-21816-0-20360300-1386092171.jpg

Сколько мм получиться "отбить", если снять "постель"?

Поделиться сообщением

20 мм.)))

Поделиться сообщением

Не густо  :no:

Поделиться сообщением

attachicon.gifdurma_ads_eurostyle_clamping2.jpg

Сколько мм получиться "отбить", если снять "Да такой тип крепления.20мм а у меня ход балки всего 395-150(адаптер)-105(пуансон)-120+20(матрица). Отфрезеруем адаптеры появится 50мм, не знаю хватит ли мне их. Турки включили задний ход и адаптеры на более низкие менять не хотят, говорят что на все станки ставят такие. Матрицы подбирали как раз с адаптерами 100мм правда все равно я не знаю зачем такие высокие подобрали, вроде как необходимости нет. 

Поделиться сообщением

attachicon.gifdurma_ads_eurostyle_clamping2.jpg

Сколько мм получиться "отбить", если снять "Да такой тип крепления.20мм а у меня ход балки всего 395-150(адаптер)-105(пуансон)-120+20(матрица). Отфрезеруем адаптеры появится 50мм, не знаю хватит ли мне их. Турки включили задний ход и адаптеры на более низкие менять не хотят, говорят что на все станки ставят такие. Матрицы подбирали как раз с адаптерами 100мм правда все равно я не знаю зачем такие высокие подобрали, вроде как необходимости нет. 

Значит сможете убрать 100 мм!!!

За частую высота переходника-крепеления инструмента это 20 мм. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые! Прошу прощения, если не там размещаю свой пост. Но все же. Работаю на машине Durma AD-S 25100, управление Delem DA-66W. Производилась гибка, сработала система аварийной остановки. Пуансоны с кнопок не опускаются. Перезагружаюсь, запускается программа, поднимается балка с пуансонами до мертвой точки и все. Обнуление не происходит на экране появляется ошибка (прикреплю фотку). и все, станок ноль эмоций, запуск двигателя насоса не происходит (на стойке зеленая лампа не загорается, горят только красная и желтая). Открыл эл. шкаф на контроллере горит ошибка. (под спойлером, должно гореть "run" ). Ощущение? что контроллер не проходит самодиагностику. Кто что посоветует, куда копать.

post-41744-0-00461000-1386694822.gif post-41744-0-61964800-1386695263.gif post-41744-0-02300700-1386695431.gif 

Поделиться сообщением

Ошибка сервоусилителя оси X. Есть ли у Вас мануал на этот сервоусилитель SIEMENS? Необходимо узнать, что это за ошибка и попытаться ее "сбросить".

Поделиться сообщением

Вот мануала на него нет. Сегодня выдает ошибку на контроллере E-R 037

Поделиться сообщением

Конечно, надо расшифровать сообщения об ошибках. Пока посмотрите, не заехал ли упор на оконечный выключатель по оси Х, если да - сдвиньте его с него, также проверьте легкость хода упора по Х, подвигав его руками при выключенной машине. Проверьте сами концевики, соединения датчика ОС с валом и его электрические соединения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама