Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения



Купить станок за 70 000 - 80 000 евро и зажать на масло 500-500 евро за 208 литров

А вот скажите,корректно обслуживающей организации рекомендовать масло не прописанное производителем оборудования?

Самое интересное в том,что по словам продающих масло людей,46-е гидравлическое масло является базовым для всех других масел,производят это масло всего пара стран и вообще нет никакой разницы в марке...46-е и 46-е

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по словам продающих масло людей,46-е гидравлическое масло является базовым для всех других масел,производят это масло всего пара стран и вообще нет никакой разницы в марке...46-е и 46-е

А вы не верьте, а мерьте - загрязненность, вязкость, температурную зависимость вязкости и т.д. - узнаете много интересного. 

А производят это масло пара десятков стран.

Изменено пользователем Tad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Гибочный пресс Донпрессмаш, ЧПУ Delem 56

Балка пресса перекосилась, выравнить её удалось каким то чудом, балка не поднималась вверх в ручном режиме. Потом выравнялась даже запустился пресс в автомате, но не долго. Сейчас балка внизу, вверх не поднимается. Когда немного поработала, не обнаружил я входов на контроллер с датчиков срабатывания пропорциональных клапанов(схемы сейчас под рукой нет и может быть неправильно их назвал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не обнаружил я входов на контроллер с датчиков срабатывания пропорциональных клапанов

Вы имеете ввиду обратную связь с пропорциональных клапанов?

Если у Вас гидравлика HOERBIGER, обратная связь приходит непосредственно на стойку DELEM.

Если REXROTH - на внешний усилитель.

Так же есть вариант с усилителем, установленном непосредственно клапане.

Изменено пользователем vad0000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду обратную связь с пропорциональных клапанов?

Если у Вас гидравлика HOERBIGER, обратная связь приходит непосредственно на стойку DELEM.

Если REXROTH - на внешний усилитель.

Так же есть вариант с усилителем, установленном непосредственно клапане.

гидравлика HOERBIGER. В схеме есть обратная связь и с контроллером. Балка поднимается и опускается только правая сторона. Сегодня , м на 10 минут как-то заработал, все поднималось и опускалось равномерно, а потом все пропало снова, и тоже самое. Вот еще момент: 18Y1 A и 18Y2 A постоянно есть 24В пока насос включен, а на 18Y1 B - появляется при нажатии кнопки движение вверх и не пропадает!!!, но на 18Y2 В - напряжение снимается почти сразу (см. вложенный файл Схема.jpg).

post-31473-0-98534400-1448357428_thumb.jpg

post-31473-0-88228200-1448357440_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выключенном насосе зайдите в 50-меню. Пароль 741.

Зайдите на страницу INPUT/OUTPUT, на ней будет показано напряжение  обратной связи левого и правого клапана.

Какое оно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выключенном насосе зайдите в 50-меню. Пароль 741.

Зайдите на страницу INPUT/OUTPUT, на ней будет показано напряжение  обратной связи левого и правого клапана.

Какое оно?

При выключенном насосе не помню какое напряжение было(по моему такое же как и при включенном на фото). А при включенном проверял потом поменял клапана местами все было одинаково

Так же прозвонил провода обратной связи все нормально с ними

post-31473-0-14097100-1448379350_thumb.jpg

post-31473-0-23967900-1448379367_thumb.jpg

post-31473-0-02976100-1448379406_thumb.jpg

post-31473-0-05369300-1448379442_thumb.jpg

post-31473-0-27146100-1448379459_thumb.jpg

post-31473-0-46797700-1448379475_thumb.jpg

post-31473-0-45971000-1448379503_thumb.jpg

post-31473-0-89250900-1448379523_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего интересует последняя картинка. При одинаковом отклонение - разные показания обратной связи: 7,49 и 3,66.

Необходимо еще сделать то-же самое при положительном отклонение.

Когда Вы меняли местами клапана, то перемкнули все 3 кабеля - подъем, опускание и обратная связь?

Если это так, то врет вольтметр в ДЕЛЕМЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего интересует последняя картинка. При одинаковом отклонение - разные показания обратной связи: 7,49 и 3,66.

Необходимо еще сделать то-же самое при положительном отклонение.

Когда Вы меняли местами клапана, то перемкнули все 3 кабеля - подъем, опускание и обратная связь?

Если это так, то врет вольтметр в ДЕЛЕМЕ.

При положительном отклонении показания обратной связи одинаковые(наверное просто на фото не видно хотя фотографировал), при отрицательном отклонении значение по левой стороне не происходит. А у меня как раз и левая сторона плохо работает, вверх поти не подимается, перекос, вниз идет медленно. Но как уже писал выше после длительного простоя балка равномерно вверх поднимается и пресс минут на 5 можно запустить в работу. 

 

 

Когда Вы меняли местами клапана, то перемкнули все 3 кабеля - подъем, опускание и обратная связь

Поменял местами клапана и разьемы на клапана поставил как было. 

Если это так, то врет вольтметр в ДЕЛЕМЕ.

 

 

 

И что делать?

Изменено пользователем egen22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что делать?

У меня была немного другая проблема с блоком DELEM DM-103VA. Врал вольтметр одной из осей, но пропорционально. На входе вольтметра, который показывал большее напряжение, я установил переменный резистор, и выровнял показания вольтметров.

 

Пока в голову не приходят "дешевые" варианты.  :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром запустил пресс посмотрел значения напряжения обратной связи при разных отклонениях, на обоих клапанах были одинаковые значения позже могу и фото выложить. Проверил все провода на клапанах на землю, всё в норме, сегодня не было времени, завтра попробую еще переключить все провода с клапанов, с одного на другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
завтра попробую еще переключить все провода с клапанов, с одного на другой

Когда все показывает одинаково, переброска особого значения не имеет.

А вот когда значения различны, можно узнать, врет вольтметр или датчик на клапане. :smile:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда все показывает одинаково, переброска особого значения не имеет.

А вот когда значения различны, можно узнать, врет вольтметр или датчик на клапане. :smile:  

В Донпрессе предлагают ЧПУ заменить у них и в наличии есть, но вот у нас похоже денег на это нет. Будет время если сегодня попробую всё таки клапана переподключить и амперметры поставить на катушки ток померить. Заказов много есть еще другой пресс раньше на него инструмента не было сейчас соответственно появился и надо кучу программ составить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
амперметры поставить на катушки ток померить

Проще наверное использовать токовые клещи на постоянный ток.

 

Если при отрицательном отклонение напряжение не будет изменяться,  снимите обратную связь с клапана - что покажет вольтметр ДЕЛЕМА?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще наверное использовать токовые клещи на постоянный ток.

 

Если при отрицательном отклонение напряжение не будет изменяться,  снимите обратную связь с клапана - что покажет вольтметр ДЕЛЕМА?  

Токовых клещей на постоянный ток нет, амперметр подключал и на левый клапан катушки В ток не нашелся. Подключил эту катушку к катушке правого клапана и чудо, все заработало. Только после отключения пресса левый цилиндр вверх на много дольше правого поднимается. То есть я с одного выхода Делем подключил катушки которые на подьем отвечают. Не знаю точно так можно работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору.В итоге всё равно обратишься в Донпресссмаш.Помяни моё слово.Тут два теоретика пытаются помоч всем . Но судя по форуму у них это ни разу не вышло.У нас вера бомбаж  крякнул Вила.Куда пойдёшь? Только к к производителям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору.В итоге всё равно обратишься в Донпресссмаш.Помяни моё слово.Тут два теоретика пытаются помоч всем . Но судя по форуму у них это ни разу не вышло.У нас вера бомбаж  крякнул Вила.Куда пойдёшь? Только к к производителям.

 

К производителям оборудования или к производителям систем антипрогиба или включаем серое вещество и производим ремонт самостоятельно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      когда рг не крутится привод должен быть в состоянии stanby если только реле  servo enable залипвет. а с другой стороны во время работы ошибка тоже возникает. если не мотор то привод виноваты пусть проверяет
    • Guhl
      Не знаю  Я бы индикацию на приводе смотрел по нагрузке.
    • gudstartup
      а где тогда ошибка по этому сигналу станок что с не зажатой головой едет работать или стоит. уж это электроавтоматика в первую очередь проверяет
    • Guhl
      Может не снимается сигнал "включения привода", потому что, например, не срабатывает сигнал "рг зажата"?
    • gudstartup
      @FitchKrause проверяйте кабели мотора и датчика прозвоните изоляцию мотора. подключитесь к приводу с помощью по и посмотрите может еще какие ошибки есть. если как вы пишите ошибка возникает даже во время простоя тогда для проверки отключите силовой кабель двигателя и посмотрите будет ли возникать ошибка если она перестанет появляться то дело в моторе или кабеле если нет тогда датчик или сам привод виноваты  
    • Bot
      ModuleWorks объявляет о выпуске своих программных компонентов 2024.04 для цифрового производства. Эта свежая версия ModuleWorks SDK содержит ряд новых функций для эффективного создания траекторий инструмента, от улучшений в 2-осевой обработке до многоосевой чистовой обработки поверхности. Смотреть полностью
    • FitchKrause
      Ошибка происходит даже если станок простаивает, его не клинит после смены инструмента, 30 минут работает без вопросов, а затем просто выдает ошибку и блокирует серво-турель. И проблема только с этим, по осям x и z, в режиме jog, ref и handle ходит спокойно. Манометры тоже не показывают каких либо проблем. "Кулачок", который держит заготовку тоже работает исправно.
    • Anat2015
      Не корректировать надо, а разбираться в причине перегрузки. Может у вас голова клинит где-то. Зажим у нее вроде бы гидравлический, по симптомам вполне возможно, что тут проблема.
    • TVM
      Согласен, что не всё так уж страшно, но повторюсь, не все так просто.
    • Koels
      Всем привет. Фанук Professional 3. Станок Makino V 55. Передодически вылазит ошибка "609 Z axis: inv. Radiator fan Failure". Вылазит она в рандомное время, может во время работы, может в простое станка. Менял вентеляторы на Ориг. Все привода включая этот полностью вымывал, до блеска. Сам по себе привод не горячий. Ещё до меня говорили, что эта ошибка была и раньше, они просто меняли привод на новый, тот работал пол года, выскакивала опять ошибка и по старой схеме, новый привод и на пол года. Щас мне нужно разобраться в чем дело, и сам понять не могу. Может можно как то в параметрах забить максимальную температуру для привода,  в книжках не видел такого
×
×
  • Создать...