Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

что оператор просто не ту программу выбрал под инструмент с меньшей высотой

Для этого и существует лазерная защита. Как на лазерный луч попадает препятствие, происходит мгновенный останов. Вы допустим вбили не ту программу, у Вас оказалось, что нижняя мертвая точка ниже уровня матрицы. При быстром ходе, пуансон еще не успеет коснуться матрицы, как произойдет останов балки.

 

 Это точно. У нас Ермак есть 400т там есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


Добрый день. Такая проблема: после работы наладчика станок стал примерно на 1 секунду останавливаться в нижней точке гиба, задержка стоит 0,1с. ЧПУ delem 66w. По совету наладчика изменил настройку усиления прессования с 0,8 на 1, вроде стало лучше, но все-равно плохо. Что это может быть?

Заранее большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сам разобрался. Стоял низкий допуск точности(0,06). На 0,08 гнет нормально.

Изменено пользователем Androidddd2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

 

Подскажите как правильно произвести настройку системы DA-56 для получения корректного угла гибки.

При гибке тупых углов большая ошибка получаемого угла гибки.

 

Вводимое Фактическое

90             90

100           105

110           119

120           133

130           145

135           150 

 

Металл нерж., толщина 1,5мм, матрица 10.

Попробуйте сделать так:

Поставте угол гибки 180 градусов и настройте референтные точки y1 y2  так чтобы паунсон прижимал металл но не гнул.

После попробуйте согнуть задав угол 90 градусов, если будет недогиб или перегиб более 10 градусов то попробуте поизменять таблицу материалов второе число( помойму упругость) уменьшение числа будет давать перегиб ну и наоборот. Все ето при условии что у вас правильно заданны параметры матрицы, паунсона толщины металла длинна, тоннаж. Должно помочь. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то попробуте поизменять таблицу материалов второе число

 

post-21816-0-01338100-1435289334_thumb.jpg

Да, второе число - модуль упругости.

Но я бы сделал не так. Взял свободный материал, например MATERIAL 5, и в нем начал изменять модуль упругости.

Главное добиться, чтобы недогиг/перегиб на всех углах был одинаков, или почти одинаков.

А далее - проще ввести коррекции для данной программы, чем менять опорные координаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Случилось страшное, после загрузки биоса выскакивает ошибка и никак не сбрасывается, кто сталкивался?

Delem DA-65

3.jpg

 

2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу открыть картинки. Но в общем случае в такой ситуации должна бы помочь замена EEPROM, кажется, на ней записан загрузчик и образ системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу открыть картинки.

Я их вчера открывал. Похоже - это DELEM для DOS. У меня на него нет никакой документации, особенно интересует файл install. Я даже не очень представляю, какой там тип "жесткого" диска. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Удалось открыть картинки.

замена EEPROM

Подзабыл, это в еще более древнем контроллере. Здесь приложение хранится во флеш-памяти.

У меня на него нет никакой документации, особенно интересует файл install.

В электронном виде у меня тоже ничего на 65 контроллер нет. Есть кое-что в бумажном виде. Если нужно что-то конкретное, поделюсь, если есть.

Я даже не очень представляю, какой там тип "жесткого" диска.

Может быть как HDD так и флеш на модуле

post-14479-0-43308700-1436960988_thumb.jpg

Кстати, Vlad_off , Вы пишете о появлении ошибки сразу после загрузки биоса, что вроде-бы соответствует картинке кишок контроллера, так как на этой картинке отсутствует этот модуль приложения 7412. Но на другом фото я вижу загруженное приложение. Поясните.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...приложение хранится во флеш-памяти.

В электронном виде ..65 контроллер ...

...Поясните.

- вы правы, тут все в флеш-памяти.

- кое что есть, пишите что надо и куда слить, поищу.

- фотку просто такую нашел :) сори

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- кое что есть, пишите что надо и куда слить, поищу.

Вы сможете скинуть файлы, которые находятся в флеш-памяти? Можете здесь выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

религия не велит :)

на почту скинь мне пустое письмо на   я@майл ру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, если я правильно понял, приложение не грузится и модуль 7412 присутствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на почту скинь мне пустое письмо на   я@майл ру

Слишком уж мудрено. :biggrin:

Вот моя почта: vad0000000000@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забирай


То есть, если я правильно понял, приложение не грузится и модуль 7412 присутствует?

грузится, но с 10-50 раза, не всегда, подозреваю что модуль наворачивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
модуль наворачивается
Вполне возможно. Надеюсь, процедуры, рекомендуемые Делемом в таких случаях, выполнили? То есть все тесты памяти в меню диагностики. Если надо, распишу подробнее, как это делается. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть все тесты памяти в меню диагностики. Если надо, распишу подробнее, как это делается. 

 

Вы имеете ввиду этот тест?

post-21816-0-49864500-1437045898.jpg

post-21816-0-17524400-1437045898_thumb.jpg

 

А он был в DOS версии?

 

В версии 2 WINDOWS его уже убрали

post-21816-0-54890600-1437045897.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...