Перейти к публикации

Инженерный калькулятор хороший


Рекомендованные сообщения

Почти такой есть - МК-52. У нас даже попытка по подобию буржуев была - под него выпускать библиотеки-программ расширения. 4 набора помнится было заявлено. Для математиков, инженеров ... что то там.. Но в продаже у нас были только какие то ненужные - типа финансовых что такое ...

 

Но у наших всех - ограничение против буржуев - не более 105 программных шагов и 15 регистров. У Б3-21(есть и такая) так и вовсе 60 шагов - против 600-1000+

 

HP-41 все таки эпоха ... Даже у нас под нее книжки выпускали, видать для каких-то п\я заказывали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да-с зачетные раритеты. Я пользуюсь HP48G. Благо его эмуль есть и под винду, и под андрюху. Так что любимый калькулятор всегда под рукой.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой под басик, (и эмулятор заимел) в политехе  все проекты на нём делалhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Электроника_МК-85


айфон не родилсяhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Электроника_МК-90

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для евонных куркуляторов без энергонезависимой памяти, припоминается, были самоделки, которые представляли накладку на клавиатуру с соленоидами, позволяющие с помощью перфокарты вводить код через кнопки. Хард-кор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Почти такой есть - МК-52. 

Эх, напомнили... У меня тоже дома такой лежит. рука не поднимается выбросить. Тогда я был я молод и дерзок. Писал на нем достаточно серьезные проги... До него был 61-ый. Тоже неплохой аппарат, но без памяти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вот еще по теме под андроид (бесплатные):

   -распознает формулы написаные от руки: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.visionobjects.calculator

   -калькулятор для пересчета частоты частотного преобразователя в об/мин: https://play.google.com/store/apps/details?id=air.de.hlstudios.siemens.frequenzumrechner&hl=ru

Изменено пользователем 323f
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересует не хороший, а лучший, то это этот  http://www.wolfram.com/mathematica/  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

У меня вместо стандартного давно такой прописался. Плюсы - быстро запускается и хорошо понимает ввод с клавиатуры. Даже не помню, откуда брал, поэтому к сообщению прикрепил :smile: За всё время использования ни один антивирус не ругался :biggrin: Установки не требует.Простой калькулятор.zippost-40127-0-93787700-1399647951_thumb.png 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные какие-то советы.. Любой настоящий инженер скажет, что единственным стоящим программным пакетом для инженерных расчетов является только mathcad (под инженерными я подразумеваю расчеты на подобии тех, которые приводятся в учебниках по деталям машин, а не какую-нибудь заумь по CFD). Его наглядность, легкость в освоении, огромный набор встроенных функций, отличная справка, интегрируемость с PTC Creo, возможность создавать интерактивные документы делают его абсолютным лидером для инженерных расчетов... Maple и mathematica - пакеты компьютерной алгебры, заточены для нахождения аналитических решений и подходят ученым-теоретикам, но никак не инженерам-практикам. Matlab - огромный пакет, в нем море модулей и в принципе он вполне подходит для инженера, но у него отсутствует наглядность... а часто она очень помогает. Ну и цена просто космос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MathCad - это прекрасный пакет, с широким спектром применения, но нужно спрочить у автора - нужна ли ему мощь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные какие-то советы.. Любой настоящий инженер скажет, что единственным стоящим программным пакетом для инженерных расчетов является только mathcad

Я наверное не настоящий инженер потому что маткадом никогда не пользовался. И конструкции мои, которые работают во всех уголках мира, тоже не настоящие! :) Жгите ещё, юноша! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жгите ещё, юноша!

@BlackWolf пусть и в категоричной форме, но привел какие-то доводы и сравнительный анализ.

А Вы, @zwee?

Я наверное не настоящий инженер потому что маткадом никогда не пользовался. И конструкции мои, которые работают во всех уголках мира, тоже не настоящие! :)

Хотели поведать форумчанам, какой Вы крутой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я наверное не настоящий инженер потому что маткадом никогда не пользовался

 

Я видимо тоже :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Жгите ещё, юноша!

@BlackWolf пусть и в категоричной форме, но привел какие-то доводы и сравнительный анализ.

А Вы, @zwee?

 

Я наверное не настоящий инженер потому что маткадом никогда не пользовался. И конструкции мои, которые работают во всех уголках мира, тоже не настоящие! :)

Хотели поведать форумчанам, какой Вы крутой?

 

видимо просто человек говорит, что и без MathCadá можно жить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видимо просто человек говорит, что и без MathCadá можно жить).

 

легко..

 

Видимо - да. Вам и компании по жизни не нужен MathCad.

 

мне нет.. я рассчетами не занимаюсь.. для этого у нас есть другие сотрудники..

 

Скрытый текст

 

Вот тут я ни причем.. Про это тут нельзя.. Пусть администрация разбирается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

видимо просто человек говорит, что и без MathCadá можно жить).

 

легко..

 

 

 

да). Зачем из пушки по воробьям стрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...