Перейти к публикации

Выбор САМ системы


Рекомендованные сообщения

у нас ГеММа привыполнении формобразующей поверхности ни как не добиться частоты поверхности, нужно 0.8 ну 1.6, а есть 3.2, учтены режимы фрез, пока подозрение на алгоритм написания...

Причем тут алгоритм?

Gemma обычная математика ,которая делает то,что от неё хотят.

Другой вопрос если вы не умеете пользоваться этой математикой.Так вам и PowerMill не поможет.

по поводу чистоты,так она может не получаться по ряду других причин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у нас ГеММа привыполнении формобразующей поверхности ни как не добиться частоты поверхности, нужно 0.8 ну 1.6, а есть 3.2, учтеевыны режимы фрез, пока подозрение на алгоритм написания...

Подозрение на человека,написавшего программу..

Незнаю есть ли в Гемме такие параметры, как осевые и радиальные смещения,величина гребешка - может ими поиграть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Gemme всё есть.

Топик стартер,если вам начальство выделяет денег на новый софт ,воспользуйтесь этим и купите что-нибудь нормальное :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем предприятии рассматривается вопрос о закупке и обучению САМ системы, парк оборудования у нас такой по стойкам? Fanuc, Sinumerik, 2C42.

На данный момент используется ГеММа, но жудко подводит иногда, поэтому принято решение о покупке нового ПО, присматриваемся к Mastercam. Я вот сейчас назову Сам системы и можно их раставить по местам:

1. Mastercam

2. Power Mill

3. CATIA

4. Tebis

5. ADEM

6. SprutCAM

7. EdgeCam

8. Vericut

9. Техтран

10. Esprit

По прессформам и штампам специализируется конечно Tebis - это его конёк. Но думаю, что дорогим он для вас покажется по сравнению с обозначенными САПР, за исключением V5. Но если хотите, то отправьте запрос на Tebis.

Vericut это не САМ, а система контроля столкновений и зарезов, которая при необходимости плюсуется к любой из систем.

Для конкретного ответа надо знать парк станков и номенклатуру деталей, также какие модули требуются: 2.5, 3+2, 5 осей, электроды итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут алгоритм?

Gemma обычная математика ,которая делает то,что от неё хотят.

Другой вопрос если вы не умеете пользоваться этой математикой.Так вам и PowerMill не поможет.

по поводу чистоты,так она может не получаться по ряду других причин

Ну скажем в ГеММе более 12 лет работаю, поверьте опыт есть, не так давно производили обработку алюминия Д16, чистота отвратительная, учитывалось: по фрезам Фреза Mitsubishi D10R5 чистовая обработка, режимы от производителя, да еще и сами подбирали, использовалась СОЖ, гребешки 0,005, наклон фрезы до 7 градусов, чтоб уйти от центра фрезы, налепание на фрезу не наблюдалось, учитывали функцию талерантности на станке CYCLE832(0.005,112001) стойка Sinumerik. Да еще, при черновой обработке по слоям я стараюсь при написании программы врезание делать за заготовкой (в воздухе) и в одной точке, иногда надо пол дня просидеть, чтоб добиться этого. Да, я думаю, что в Мастеркаме наверно проще....

Подозрение на человека,написавшего программу..

Незнаю есть ли в Гемме такие параметры, как осевые и радиальные смещения,величина гребешка - может ими поиграть.

Ув. Fixidea, игрались и этими параметрами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д16, чистота отвратительная, учитывалось: по фрезам Фреза Mitsubishi D10R5 чистовая обработка

на Д16 тяжело 0.8 получить.1.6-2.0 после фрезеровки обычно.

Особеность материала.

На Д16Т удавалось получать 0.8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели кто-то еще серьезно рассматривает Mastercam в качестве CAM системы в России?

Приобретая дорогостоящее ПО вы платите не в последнюю очередь за сервис и техподдержку.

А в Mastercam в России остался офис 9 кв. метров и 1.5 сотрудника. Придется общаться по мылу и скайпу с Прибалтикой.

Напомню: <noindex>http://mastercaminrussia.narod.ru/</noindex>

Наверное, можно сказать, что мол конкуренты , не слушайте их.

Но как тогда объяснить что только за МАЙ месяц 2012 г. ДВА крупных предприятия-пользователя Mastercam в РФ купили ESPRIT?

Это чуть ли не треть годовых продаж Mastercam в нашей стране.

А вот сколько ключей Mastercam вернули недовольные пользователи в РФ за последний год:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого го, что тут сказать, если там Mastercam и ESPRIT что-то не подили, так это политика, что-то на выходе должно быть именно простота и качество УП...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобретая дорогостоящее ПО вы платите не в последнюю очередь за сервис и техподдержку.

Согласен.

У нас завод с Делкам Москва и СиСофт работает.Обе конторы на 5+ работают.Все вопросы в течение 1-3 часов решают. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а если другой вопрос, ищу работу технолога-программиста УП, ув. модераторы прошу прощения если не в этой теме, есть такое предприятие в Зеленограде <noindex>http://www.laser-trafaret.ru/</noindex>, предлагали но небыло возможности, может еще кто посоветует? опыт и база у меня есть, а на нашем предприятии в Беларуси перспективы просто не вижу, а работать хочеться и развиваться...

Изменено пользователем sikor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, есть сомнения? :poster_offtopic:

сомнеия, что не в этой теме и форуме, понимаете, я чувствую, что наше начальство откажется о приобретении Mastercamа, у нас так, из г***на получить конфетку понимаете, такого не будет, если в 1993-1995 году купили ГеММу за 3000 у.е. и до сих пор нет обновления, о чем можно говроить, я предложил Мастеркам для нашего предприятия по разумным ценам и скоро пойду на совещание к директору, так сказать раставить все точки над и, услышать мнение руководителей, я понимаю, что директору наплевать, какая программа Тебис или ГеММа ему нужен результат, оттдача, окупаемость вот и посмотрим, а вообще я очень хочу найти место, где действительно серъезные продукты и работа, ведь поверьте, от этого получаешь не только деньги, а и удовольствие, а как это приятно, извините, если что не так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Москве технологи ЧПУ нужны.Правда если у вас гражданство РБ,будет сложнее.

На какой-нибудь совковый завод за 30.000 р. можно без проблем устроиться или некоторые предпрития предлагают вахту с жильём.

Одним словом,искать нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. Leonid-Z88, окажете помощь, хоть мало-майскую?

Я вам личное сообщение отправил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leonid-Z88, что уж Вы на Гемму то так накинулись.. Даже блокнот лучше))) гы...

Десятая версия (последний билд) не так уж и плоха. :huh:

К тому же они (Гемма) переговоры вели, насколько мне известно, с целью купить кастрированный VeriCut к системе, и уже сейчас прикрутили обработку под разными углами. У нас на предприятии ЧПУ лицензий Creo - три шутки, а Геммы - штук 25. И ничо, даже штампы ваяют в ней. И они даже получаются :smile:

Конечно, CheckNC и G-mill, входящие в её состав уже морально устарели.. но вон работают люди. Улучшают.

Хотя сам я предпочитаю Creo, да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приходится работать и в Gemma и в PM.

После Милла,в Гемме как-то ,не так работается.

Наверное Милл меня извратил. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ребята, подскажите, я из Беларуси, предлогают работу в Зеленограде вот сайт этого предприятия: <noindex>http://www.laser-trafaret.ru/</noindex>, предлагают 30 000 руб в месяц.

Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите, я из Беларуси, предлогают работу в Зеленограде вот сайт этого предприятия: <noindex>http://www.laser-trafaret.ru/</noindex>, предлагают 30 000 руб в месяц.

Заранее благодарен за ответ!

Чет прям очень в тему "Сравнение и выбор"! :gun_guns:

Да и вопроса, в принципе, не прозвучало :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      считывание происходит при помощи вх\вых сигналов контроллера plc 
    • gudstartup
      @Maks Horhe так все таки скиньте бэкап эмулируем ваше чпу в cncguide и посмотрим куда поедет?  можете снять видео с фиксацией координатных позиций после каждого кадра. Выложу вашу программу пусть программисты посмотрят все ли в ней ок. %O0002 G40 G17 G94 G90 G49 G80 N1 G91 G28 Z0.0 N2 G91 G28 X0.0 Y0.0 N3 G91 G28 B0.0 C0.0 N4 M03 S200 N5 G90 G0 G53 B0.0 C0.0 N6 G54 N7 X0.0 Y0.0 N8 G90 G43 H01 N9 G90 G0 X0.0 Y0.0 N10 G90 G0 Z200.0 N11 G01 Z10.0 F1500. N12 M00 N13 G00 Z200.0 N14 G40 G49 G69 N15 G00 G53 Z0.0 N16 G00 G54 B0.0 C0.0 N17 G68.2 X0.0 Y0.0 Z0.0 1135. J39.2044 K-129.2315 N18 G53.1 N19 G01 X0.0 Y0.0 F1500 N20 G90 G43 H01 N21 G90 G01 X0.0 Y0.0 F1500 N22 G90 G01 Z200. F1500 N24 M00 N25 G00 Z200. N26 G40 G49 G69 N27 G91 G28 Z0.0 N28 G28 X0.0 Y0.0 N29 G91 G28 B0.0 C0.0 N30 M5 N31 M30
    • gudstartup
      @karlf 530 считывает ключ по специальному протоколу при помощи plc и получает его серийный номер а из него определяет возможные режимы доступа. там нет драйвера а есть plc модуль или несколько эти модули написаны на питоне  надпись smartkey исчезает с экрана при запуске чпу??
    • ДОБРЯК
      Для того, чтобы получить правильные высшие) формы при виртуальном эксперименте, нужно сделать грамотную КЭ модель. От разговора на эту тему вы постоянно уклоняетесь.  То нет компьютера под рукой, сделать простейший тест, то теряете интерес. :=) Сходимости энергии деформации при расчетах статики, недостаточно для точного определения высших собственных форм и частот.  Для того, чтобы грамотно использовать метод конечных элементов, нужно сделать много-много тестов в статике, динамике и ... Одной кнопки и двух конечных элементов в 3Д программе недостаточно для определения высших собственных форм...  У вас в качестве инструмента всего два конечных элемента, шести узловая несовместная оболочка Тимошенко и десяти узловой тетраэдр. И еще контакты при решении задачи на собственные числа. Вам ли говорить про правильность определения высших собственных форм для сложных изделий... :=)    
    • vad0000
      Покажите схему с разрешением на движение
    • vad0000
      Вход, а не выход Вытащить Аналоговый вход и все, как будто туда ничего не подключено И если мы подключим сигнал к энкодеру оси Х, то он стнтет одинаковый с аналоговым входом, который не подключен?
    • Snake 60
      @waze4534  Посмотрите вверх и прочитайте текст на красной полоске...
    • kkk
      Я так понимаю, что предупреждение про "касательные" не просто так выскакивает. Если скруглить прямую стыковку отрезков эскиза (минимальным радиусом) то все работает даже без объединенной кривой, достаточно эскиза.
    • karlf
      Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Станок DMU-50 на стойке TNC 530, перестал определяться ключ доступа. Сам ключ вроде работает, если переключать на нём режимы, то в шкафу на соответствующих блоках лампочки тоже переключаются. Но изначально был уровень доступа 4, а теперь уровни доступа не активны. Ключ только один, запасных нет. Есть какой-то старый бэкап, пробовал его накатить, но какой-то он непонятный - станок грузится, но почти в конце загрузки выдаёт какую-то ошибку по параметрам. Может кто знает в каком из разделов и в какой папке искать установленные драйверы ключа?
    • YuriySt54
      В данной конструкции можно сразу одним телом делать и обрезать. Но меня интересовало, можно ли сразу при построении массива ограничить лишнее.
×
×
  • Создать...