Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я понимаю, что место для подобных вопросов не самое подходящее, но очень уповаю на то, что возможно кто-то где-то когда-то сталкивался с моей проблемой и нашел ее решение.

Итак.

Материнская плата Gigabyte P35-D3SL. Встроенная сетевая карта Realtek. К интернету подключаюсь через ADSL. В одно ужасное утро я обнаружил, что на модеме не горит ни один светодиод, а в "центре управления сетевым доступом" винды пропало соответствующее подключение. Разобрал модем, пощупал конденсаторы, вроде бы ни один не вздулся. Под лупой просмотрел все контроллеры - тоже вроде живы-целы. Блок питания модема разобрать не удалось - по всей видимости, там все на клею и защелках. По крайней мере, ни одного винта там в помине нет.

Дальше - веселее. Достал из загашника другую сетевую карточку (рабочая 100%), взял у родителей погонять их модем. Никакой реакции. Просто никакой. Ни встроенная, ни "физическая" сетевые карты в диспетчере задач вообще не появляются.

Переустановил драйвера с чисткой реестра. Сделал откат системы. Обновил БИОС. Попытался установить новое устройство через диспетчер "принудительно". Никакого эффекта.

Да, каюсь, что обычно оставляю компьютер включенным на ночь, особенно когда качается что-нибудь очень "крупное". Скакнуло напряжение? Сгорела мать? Но как там могла сгореть только та ее часть, которая отвечает за сеть (если не ошибаюсь, это северный мост)? Каким боком модем оказался причастен к этой проблеме?

В общем, перелазил все форумы, перепробовал все возможное. Надежда только на советы бывалых.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ни встроенная, ни "физическая" сетевые карты в диспетчере задач вообще не появляются.

В диспетчере устройств. У вас судя по всему windows 7.

А в биосе встроенная сетевая включена? А ревизия Gigabyte P35-D3SL какая? Биос прошили новый соответствующий ревизии? Пробовали грузить не свою windows, а windows PE допустим с любого livecd диска?

У меня на нескольких Gigabyte платах на работе была замечена похожая проблема - внезапно гаснет сетевая, исчезает из диспетчера устройств, перезагрузка компа не помогает. Но если обесточить комп сзади на полминуты - потом при загрузке появляется. Видимо потому что корпус не заземлен.

Если сгорела сетевая напрочь (из-за сгоревшего модема очень вероятно), то вполне возможно зацепило часть материнской платы, сочувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В диспетчере устройств. У вас судя по всему windows 7.

Да, конечно, опечатка вышла.

А в биосе встроенная сетевая включена? А ревизия Gigabyte P35-D3SL какая? Биос прошили новый соответствующий ревизии? Пробовали грузить не свою windows, а windows PE допустим с любого livecd диска?

Единственное, что нашел в биосе - раздел SMART LAN, который встречает меня девственной синевой экрана. Версия биоса - F9. Ревизия материнки - 2.0. С лайва загрузить попробую загрузить, спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что нашел в биосе - раздел SMART LAN, который встречает меня девственной синевой экрана. Версия биоса - F9. Ревизия материнки - 2.0. С лайва загрузить попробую загрузить, спасибо за совет.

SMART LAN служит в основном для тестов. Т.е. пункта Integrated Peripherals – Onboard H/W LAN в биосе нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету :–(

Я бы перепрошил всё-таки для очистки совести на F8 назад. Но по всем признакам сетевому контроллеру аллес (

На форуме gigabyte.ru есть несколько тем подобного плана, все закончились сервисом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...