Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Столкнулись с проблемой: оболочка оптоволокна HFBR разлагается после контакта с сальниками(в местах соприкосновения). Оболочка РЕ по характеристике должна быть химстойкой, а тут такой казус!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Солнцеворот

Опишите проблему подробнее, так будет проще найти совет.

Как быстро разлагается, какой характер окружающей среды, может там кислотные дожди на него фигачат.

Вон у одной моей знакомой так ПВХ бассейн сгнил за неделю после кислотного дождика.

В месте контакта могут скапливаться агрессивные осадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы фотографии сделали где у Вас коррозия, чтоб понимать легче было.

Сама оптика это стеклянная жила в кевларовой оплетке с оболочкой.

Установлены ли у вас коннекторы на кабеле, или оптика сварена?

Пробуйте термоусадкой защищать, в московской канализации оптики лежит тьма, все муфты защищают термоусадкой.

Хотя сварщики рассказывали как доставали муфты из колодца, сливали с них воду, сваривали жилы и линия работала..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внешняя оболочка оптики становиться в местах соприкосновения с сальниками, со временем как бы плавиться, что будет дальше неизвестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha18051964

Разместите пожалуйста одну фотографию в большем разрешении!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас нет фотика, а получается типа "чем-то горячим приложили к месту контакта", в итоге нарушается оболочка, соответственно уходит свет из оптики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас оптика лежит в печке при 100 градусах по Цельсию в течении 30 минут и с ней ни чего не происходит !!

Насколько понимаю HFBR это разъем( типа приемщика), а какой коннектор используете для ввода HFBR?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптоволокно HFBR-RUS100Z Avago.

соеденитель HFBR-4531.

решили пока в оплетку одевать, думаю здесь химвзаимодействие с материалом сальника. Про хим стойкость оплетки не говориться в описании, только о самозатухании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот

Ну что я могу сказать - попробуйте сальник заменить на другой. Берите обычный резиновый, черный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...