Перейти к публикации

выбор программы


triker1

Рекомендованные сообщения

если дурака поставить перед компом и тыкать пальцем и как хочешь но если он дурак всеравно не поймет нифига ...

<{POST_SNAPBACK}>

ага, правда дурак в этом никогда не признается :rolleyes: , а вообще, где модераторы? Враги пробрались на наш кусочек форума и позорят честное имя солида :gun_guns:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


triker1

Объективный ответ вам может дать только тот человек, который сам (или с помощью команды) проектировал мотоциклы в A-CAD, B-CAD, C-CAD, D-CAD,......X-CAD и сознательно оценивал преимущества и недостатки каждого из CAD-ов. :g:

А так - все ответы субъективны. :wallbash:

Поскольку я понимаю так, что вы предполагаете всё делать самостоятельно (и подешевле :rolleyes: ) - доставайте пару-тройку ходовых CAD-ов, ставьте себе на комп и пробуйте. Из всех тех, что есть сейчас "под рукой", - в любом можно спроектировать мотоцикл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а вообще, где модераторы? Враги пробрались на наш кусочек форума и позорят честное имя солида :gun_guns:

1. Модераторы тут. :mad:

2. Не враги, а оппоненты. :doh:

3. Солид никто не позорит. Никто же не говорит, что это плохая программа.

4. Если обсуждение не перейдёт в какое-то конструктивное русло, тему закрою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

triker1

Вспомнил!!! :doh:

Про SW и мотоциклы можете поинтересоваться у brayvo (по-моему с маленькой.... :g: ).

Вот его сайт: ]]>тут]]>

:poster_offtopic:

_Leon_

Человек немного ошибся с разделом. Перечитайте внимательно его вопрос. Ваши замечания совершенно не к месту.

:poster_dont:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !

Своим простым вопросом автор темы всколыхнул застаревший спор о CAD-ах.

В него втянулись 2 Модератора и посыпались угрозы ...

На мой взгляд Важно:

1. Что автор хочет получить

2. Знания и опыт автора

3. Временной фактор (сколько времени можно затратить на обучение и на проектирование)

4. Привычки и привязанности автора

При любом варианте доводку проекта до презентации надо осуществлять в к.л. смежной программе

P.S. Пора виновнику полемики отреагировать :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://www.markvanderkwaak.com/</noindex> — очень любопытный сайт.

По слухам "Харлеи" ваяют на Pro/E. Подробности можно уточнить у DIMA_M.

Это его фамильные ценности. :rolleyes:

P.S. Ну вот собственно здесь: <noindex>http://www.markvanderkwaak.com/dbbp/index.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю, правда ли это про хонду, но почему бы и нет?.. на первый взгляд, единственный геморой - цепная передача, а так, почему бы и в солиде мотоцикл не делать?..

<{POST_SNAPBACK}>

Извените что не по теме форума:

Цепные передачи моделировал ли кто нибудь в SW?

Мой опыт пока неудачен - если звездочки легко сопрягаются "редуктором", то

собранную цепь (оси+втулки+пластины) "набросить" не получается.

Для изображения на чертежах это конечно не проблема - по ГОСТ достаточно

цепь обозначить осевой линией. Однако наблюдал со стороны (Solid сейчас для меня только хобби) как пожилой

конструктор на родном предприятии при помощи кульмана, ручками, так запроектировал транспортер,

что все ошибки исправлялись при помощи

газорезки и кучи переделок деталей в течении 2-х недель. Вот и возникла

мысль проверить такую модель в сборке SW. По прежней работе приходилось

мне делать проекты до 1500 деталей в сборке (метаталлоконструкции),

а здесь пока не нашёл решения - ручками проще посчитать шаг цепи и расположение осей. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модераторам нужно просто перемести тему в другой раздел

до сих пор автор не объяснил, для чего ему нужна модель мотоцикла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:poster_offtopic:

_Leon_

Человек немного ошибся с разделом. Перечитайте внимательно его вопрос. Ваши замечания совершенно не к месту.

:poster_dont:

<{POST_SNAPBACK}>

Интересно, а как расценить, например, замечания IVA_77 в этой теме? По-моему прямое издевательство. Еще хуже ситуация в теме Solidworks 2006. Вот где настоящий offtopic идет от тех же товарищей. А с тем что эта тема не по адресу я согласен. Ну в прочем я, конечно, не модератор и не мне судить, а то сначала ищешь справедливости, а потом форум, так что умолкаю :smile:

А, кстати, с чего все взяли что в тяжелом трехколесном мотоцикле должна быть цепная передача? Почему не кардан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

А, кстати, с чего все взяли что в тяжелом трехколесном мотоцикле должна быть цепная передача? Почему не кардан?

Да про цепь, это народ просто так, на тему "вообще". :smile:

Это уже больше про CAD-системы, а не про мотоциклы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

Никто над солидом издеваться и не собирался. А мои замечания как раз и относились к тому, что вопрос не втой теме. Так что ненадо истерик... :smile: Если конечно автор случайно обшипся... :smile: А про 2006: так я на него то же не наезжал... Просто я с интересом слежу за развитием солида, да и других систем... Это были просто мысли вслух....

dinu

Поясняю: это было образное выражение... :smile:

Изменено пользователем IVA_77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...