Перейти к публикации

Обработка с контршпинделем


Рекомендованные сообщения

В арсенале shopturn есть несколько методов управления контршпинделем: захват, извлечь, полностью, задняя сторона, передняя сторона; методом соеденения можно добиться разных действий. В данный момент хочу опробовать следующую схему: подрезка торца -> обработка детали -> отрезка -> захват контршпинделем прутка -> вытягивание -> отход контршпинделя -> обработка следующей детали. Проблема встаёт в отходе, делаю захват -> извлечь -> передняя сторона, но контршпиндель не отпускает деталь когда надо, что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


захват-выемка : вот такое прочитал. Использовал только наезд на жёсткий упор, передача, обработка.

post-882-1338496435_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

захват-выемка : вот такое прочитал. Использовал только наезд на жёсткий упор, передача, обработка.

После того как происходит захват-выемка, надо снова вернуть контршпиндель в исходное положение, и обозначить на новом торце детали G54, можно ли это сделать посредством функции "передняя сторона" не знаю, завтра на станке буду пробовать, разные вариации, если пойму напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-идее, если запускается новый цикл, то противошпиндель сам уезжает в исходную точку. Похоже, под выемкой подразумевается работа с синхронными шпинделями. Так что в G-кодах надо делать вытягивание прутка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Подскажите,пожалуйста,где в Интернете найти пример

программы с перехватом.

А если кто не поленится передать мне каким либо образом

свою прогу с перехватом,готов и заплатить в разумных пределах.

я наладчик,но хочу сам писать проги. mahsut@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

SB это перехват с жёстким упором,

Заготовка д212 имеет дырку д111.

инструменты проходной для главного шпинделя, расточной для главного (д113), проходной для противо, расточной для противо (фаска)

HP - перехват без жёсткого упора.

Торцевание, проточка наружного, канавка на торце, перехват, торцевание, проточка наружного до половины меньшим диаметром.

после выставления рабочего нуля надо поставить зеркало по Z в таблице нулей.

инструменты - проходной для главного, канавочный для торца на главном, проходной для противо.

a.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

подскажите есть ли функция на Fanuc 18i TB что бы осуществить перехват заготовки(корпус)из контршпинделя в шпиндель с упором заготовки в ступени кулачков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...