Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Есть ли пользователи этих продуктов, или те, кто хоть краем уха слышал ? Меня интересуют возможности данных продуктов (Visio 2000, Art 3D) .

Я работаю в PowerSHAPE, PowerMILL, ArtCAM. Стоит ли заморачиваться с изучением Visio, или настаивать на покупке продуктов Delcam?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если вы имеете ввиду MS Visio 2000, то я думаю он вам не поможет в работе с 3D.

для ArtCAM-а там можно набросать картинку, географическую карту, например

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Был на форуме коллега из Болгарии, он юзает VisiCAM. Отзывался о нём хорошо, единственная претензия у него была, что система не параметрическая.

    Насколько я слышал/читал система действительно очень неплохая. Но сам не юзал, поэтому интересно было бы почитать впечатления от системы. Кстати, версия какая? Какие модули используешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ну вот, поюзал я эту систему, и впечатления , после работы на Delcam, не очень. Скажу жёстче: visi сосёт. Но работать можно. Всё так запарочно организованно, так неудобно... Хотя, может быть, это с непривычки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Получил демонстрационный диск от VeroSoftware, правда только с демороликами. Имел честь посмотреть тоже самое от Delcam. Чисто визуально мне VisiCAM (и вся остальная серия от Vero) понравился больше, намного больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Guest

 ню-ню.

 это вы хорошо, что картинки посмотрели, это правильно. Теперь неплохо взять то и другое в опытную эксплуатацию и что-либо сделать, не так чтобы "похоже", а "как надо", а потом опять поделиться мнением.

 и еще , плз, определите критерий "чисто визуально понравился больше" - это вы на что смотрели? на интерфейс системы? на экзамплы? на ее название? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я могу сказать на это? Ну да, весёлые картинки могут понравиться больше, чем реальный продукт. Я юзал версии 6,1 модули фрезерной и токарной обработки (4-х осевой). Может повторюсь, но запарочно там всё... Не рекомендовал бы. А кидать такие мнения: типа визуально лучше более чем несерьёзно. Навряд ли я не прав, что продукция Delcam одна из лидирующих на рынке. Хотя , может в новых версиях Visi всё не так уж плохо.

В тех версиях, что я юзал нет поддержки различного инструмента, торцевая и всё тут... А в токарке можно обработать только круглые вещи в отличие от PowerMILL.  Понравилась только одна вещица: в Art3D (обработка оцифрованных данных) сразу выдаётся оптимизированная программа по подачам. Это очень даже ничего. В целом задумки неплохие, может их довели до ума?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Привет всем!Ето я "коллега из Болгарии".Я юзаю Visicad.

"Всё так запарочно организованно, так неудобно... Хотя, может быть, это с непривычки"- Когда привикнеш не так неудобно:)))

Delcam не видел(а очен хочется) так что о нем ничего не буду говорит.

Видел Mastercam , Surfcam.У Visi ядро - парасолид и cad очен не плохой - и поверхности и солиди (а параметризации нет)

"В тех версиях, что я юзал нет поддержки различного инструмента, торцевая и всё тут" - ето изправлено в 8 версия.Сейчас актуалная 10.

"Навряд ли я не прав, что продукция Delcam одна из лидирующих на рынке. " - У нас ето не так:)))

Если у кого нибуд ест вопроси - спрашивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

obul, скажите, есть ли в 10 версии поддержка обработки дисковой фрезой?

Второе: сколько стоит обновление старых версиий?

Изменился ли интерфейс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pingvin man

У меня нет 10 версия.

"Второе: сколько стоит обновление старых версиий?"

Если разница 1 версия - 15%

если 2 - 30%  или что то такое.Но ето так у нас а у вас не знаю.

Интерфейс не изменился.Я считаю что он не так плохой если сравниват с Mastercam ili Surfcam .Я считаю что VISI - хороший CAM - не плохой CAD и я не назаву его самой лучшей но и не самой плахой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то желает больше информации про VISI-CAD и хочет демо диск ,то пуст пишет на адрес: visi@infotel.bg

Существует версия VISI-CAD на русском язике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...