Перейти к публикации

Чертеж сложной формы (фюзеляж БПЛА)


Рекомендованные сообщения

ТС же конкретно обозначил - для чего это ему надо:детали потом режутся на ЧПУ.

1) На лазерном ЧПУ... не вижу проблем в данном конкретном примере кроме ещё наличия компьютера, электричества и т.п. :) Чего может не хватать для лазерного ЧПУ в модели или на нём надо резьбу нарезать? Остальное, я так понял, он или его команда доделывают у себя.

2) Касаемо второго интересующегося, то лично у нас модель первостепена, а потом уж чертеж. Мне сложно представить, что у нас одно будет не соответствовать другому, но если вдруг такое случится, то виноват будет конструктор за несоответствие. По поводу первичности модели/чертежа, то у нас записано это в стандарте предприятия, поэтому никаких лишних громких слов не возникает.

На слесарные работы естественно делается чертёж, но возникает нюанс того, что конструктор должен знать будут ли нарезать резьбу слесаря или это будут делать на станке, для которого опять же чертёж лишний. У нас фактически делаются такие чертежи авансом, на "может быть заставят слесарей нарезать резьбу", но это лишняя работа конструктора в случае нарезки на станке, хоть и не очень трудоёмкая. В этом плане мы, если нужно что-то указать на чертеже дополнительно от модели, делаем упрощённый чертеж на эти элементы, а остальное с магической фразой "по модели... с точностью..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...