Перейти к публикации

Нужно изготовить сложную деталь


Рекомендованные сообщения

rezan, нет. Хочу свое)

В общем новости такие: благодаря этому замечательнейшему форуму я нашел человека, который не только согласился изготовить детали, но и не поленился полностью перечертить модель так, как он ее видит, как ее лучше изготовить. Помог очень сильно! Несколько раз модель правил по моим желаниям. Как промежуточный итог нашей деятельности- пластиковый прототип модели. Был напечатан на 3D-принтере, дабы пощупать и посмотреть в реальности. Ход оказался недешевым, но плодотворным, косяки исправлены. Теперь осталось изготовить в металле и анодировать.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...


Огромное спасибо форуму за знакомство с человеком, который не побоялся трудностей и не поленился мне помочь. Корпус фары мастерски изготовлен, всем спасибо за внимание.

post-35767-1350667408_thumb.jpg

post-35767-1350667424_thumb.jpg

post-35767-1350667433_thumb.jpg

post-35767-1350667442_thumb.jpg

post-35767-1350667452_thumb.jpg

post-35767-1350667462_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitry_utyos, 270$ корпус с пересылом. А вообще этот проект обойдется мне в около 600$, где и светодиодный кластер, и кастомный драйвер, и пластиковая предварительная модель, комплект аккумов, зарядное и т.д. Думаю будет вполне гармонировать с велосипедом за более чем три штуки) И я не богатый "мажор", просто очень увлечен.

Изменено пользователем MQHAPX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно точили, затем фрезеровали. Никто не будет ради одной детали литьем заниматься...скорее всего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Подниму старючую тему для еще одной большой благодарности форуму за помощь!

Фара готова:

post-35767-1369594257_thumb.jpgpost-35767-1369594264_thumb.jpgpost-35767-1369594268_thumb.jpgpost-35767-1369594274_thumb.jpgpost-35767-1369594279_thumb.jpg

Фотками особо не насытишься, по-этому покажу видео снятое на недавно купленную GoPro Hero3. Смотреть только в HD!))

Днём для сравнения:

<noindex>http://youtu.be/awKehHoVYBw</noindex>

И ночью:

<noindex>http://youtu.be/-xMryEo87vc</noindex>

GoPro ночную сьемку не любит, так что видео шумит и есть пересвет, полной картины освещенного леса нет.

С какого-то перепугу встретили кантрийщиков, хотя там ночью ну никогда никого на великах не было! В целом это скорее добавило калорита, нежели испортило видео. В общем напугали мы их)

И простенькое короткое видео о том как она светит на дороге:

<noindex>http://youtu.be/IdUlE5JD2XQ</noindex>

Полная стоимость проекта около 5 000 грн или 620-ти долларов. За эти деньги ночь стала днём) Можно хоть даунхил катать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: ...а хде ИНТЕРФЕЙС?! :wallbash:

Что может драйвер? У него три режима: 3-25-100%. Любой из них можно включить из выключенного состояния: одиночное нажатие - средний, удержание около 1 сек - минимум, двойное нажатие - максимум. Во включенном состоянии режимы переключаются в обе стороны: удержание - перебор режимов от младшего к старшему по кругу, двойной клик - наоборот. То есть позволяет включить любой режим из любого. Есть защита от переразряда - выключается при 2,8 вольтах, есть автоснижение в минимум при почти полном разряде аккумулятора (чтоб не остаться резко без света, когда аккум сел), есть термозащита. В общем полный фарш.

Компьютерного интерфейса нет)))

Коротко и по полочкам сдесь <noindex>http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=186094</noindex>

Развернуто весь процесс создания сдесь <noindex>http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=10952</noindex>

Изменено пользователем MQHAPX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Драйвер, не считая того ЧТО крутит педали, может многа!!! :bleh: ...в плане прилепить внешнее управление от СМАРТфона+GPS... :clap_1:

Было бы неплохо, если б он крутил педали. А внешнее управление со смартфона мне не нужно, в тамошний микроконтроллер уже зашит необходимый мне набор функций и параметров. Управляется фара выносной кнопкой на руле, в ней дополнительно встроен двухцветный индикатор заряда (тоже на МК).

А GPS у меня на выносе, как видишь) Garmin EDGE800.

Изменено пользователем MQHAPX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: ...вижу... :bleh: Думаешь в ПАНДОРЕ тупее тя?! ))) Кста, разницу в БЮДЖЕТах ощущаешь?! :clap_1:

Это еденичный экземпляр, авторская разработка от и до. По-этому и стоимость его высока. При постановке на поток цена бы снизилась многократно. К чему эти придирки? Или это реклама?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: ...неблагодарный!!! я = БЭСплатно редактировал ваши бездарные чертежи... :bleh:

А это были вы? Я просто всё время с вами только по емейлу общался!

И я на самом деле очень благодарен!!!

Только цена фары сдесь включает и предварительную пластиковую модель, и аккумуляторный блок, и сумку для него, и ту самую кнопку, и много всякого. Не единым же алюминиевым корпусом она жива)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap_1: ...нет, тот чудак что лечил Вас по мылу = был не я... :bleh: НО железяку корректировал именно = Я!!! Касательно Вашего вклада в ФАРАстроение = дизайн убогий, кластер стандарт, драйвер ваапще выше вашего понимания...ХДЕ = ИЗЮМ?! :wallbash:

Спасибо, обласкали... Дизайн уникальный, ничего подобного еще никто в ФАРОстроении не делал. Кластер тот не является стандартным для фонаре- или фаростроения и не используется НИ ОДНИМ производителем подобной техники. В стационарном освещении- может быть и типичный, я таковым не занимаюсь. Драйвер достаточно простой и с набором функций без излишеств, только то, что мне нужно.

Чего вы ждёте от фары? Какого "изюма"?

Изменено пользователем MQHAPX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: ИЗЮМ = уникальное-конкурентное преимущество ТОВАРА ... :bleh: Спорим : прикрутив ФОНАРЬ китаёзный на руль лисапэда, я сЪэкономлю = БАБЛО?! :wink: ...на СКОКА спорим?

Фара эта товаром не является, в производство не пойдет и конкурировать с китаёзами ей смысла нет. И даже эту одну я никому не продам, это вещь одного хозяина. Она скорее концепт, моё видение и я получил то, что действительно хотел, когда никто из производителей не смог предложить ничего, что бы меня устроило.

А зачем же вы занимались бесплатной корректировкой моих чертежей, если проект казался вам убогим? Или всё же интерес был?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: ... а мне не в ЛОМ помочь ближнему...))) НО Вы же пытаетесь делать БИЗНЕСЕ на шняге утильной-никчёмной... :bleh: Вас вопрошают = есть ИЗЮМ?! ....вы в ответ = ЗЛЫДНИ...)))

Да не бизнесс это...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      на то что он считает и контролирует кодер указывает наличие и отсчет в  параметре 445 надо попробовать ориентировать не g70.6 а g29.5 интересно будет разница или нет. M5 не проверял но RESET не помогает посмотрю спасибо ценник почти такой же
    • Александр1979
      Аналог датчика от guboa можно поискать.
    • AlexKaz
      Для начала, Вам видимо надо иметь HGEN только в конкретных точках, независимо от формы изделия. Так?   Если так, как обычно, в цикле for и т.п. - задать координатное распределение HGEN - найти решение линейной задачи - сравнить смещение узлов NGEN с нужным распределением - подкорректировать координатное распределение HGEN   И так до победного. Как именно Вы будете тут изменять координаты HGEN - это мягко говоря не нам подсказывать. Пусть какой-нибудь цикл с Нелдером-Мидом это считает, см. принципы оптимизации. APDL универсален и не сложен. Быстрее освоить азы apdl и самому решить эту весьма простую задачу, чем ждать готового скрипта.   Но, возможно, найти нужно что-то другое?
    • ID_Hacker
      Цель счётчика какая? Счётчик чего и как реализован? Опишите полностью задачу. Вам точно счётчик нужен, а не таймер? Просто поставьте задачу что хотите получать своими словами. Оттуда и будем исходить через что реализовывать.     Зависит от того в какой области памяти находится счётный регистр - память ПЛК, системная переменная, R параметр, GUD. А не проще Каунтер использовать? Вход счётчика сбрасывать по команде разжима/зажима + состояние разжато/зажато (например реле давления). Вот что он будет считать, это уже вопрос к автору.   Слишком сложно, можно же проще реализовать. Хотя каждому свой путь.   На 828й же доступны простые синхронные действия без опций даже в экспортном варианте.
    • Kiolis
      Прошу помочь. Пробую Конструкции из раздела Сварные детали. Создал 3д эскиз. С верхней рамкой справился, стойки тоже (пришлось каждую подрезать отдельной операцией). Нужно теперь снизу связать "ноги" снизу. Пытаюсь использовать инструмент "Отсечь/вытянуть", в итоге связку подрезает до ноги, но заодно и ногу подрезает, а это не нужно. Как врезать связки между ног?
    • Guhl
      М5 не сбрасывает режим? Служебные сигналы какие-нибудь указывают в каком текущем состоянии находится шпиндель?
    • Богоманшин Игорь
      Эта пластина не совсем походит для вашего чугуна, производитель пишет "для стали и нержавейки", чугун как опция, рекомендует для К25, а у вас К10 (перлитный). Посмотрите в том же магазине пластины, у которых диапазон применения К05-К30. Но не факт, что пойдут без задиров.  Придется нескольких производителей пробовать.
    • FAV83
      Кто может помочь по расчету полноконусной форсунки для воды, в трубопроводе? Расход  требуется 5,53 м3/ч, разница в давлении 0,434МПа. Требуется разработать чертеж под изготовление, если есть желающие - пишите в личку 
    • Zergus
      Выкладывайте сюда свои "чудеса", может по модели получится понять, что в ней не так. А если есть возможность писать в техподдержку - кидайте им свой файл, думаю разберутся.
    • FAV83
      Интересует аналогичная задача по расчету полноконусной форсунки для воды, но мне требуется разработать чертеж по опросному листу, если есть желающие - пишите в личку 
×
×
  • Создать...