Перейти к публикации

Solid Edge


Рекомендованные сообщения

Кстати попробуйте выполнить передачу между SW и Catia.

Это удар ниже пояса.

Кстати у SW и UG гораздо больше шансов найти понимание нежели с CATIA. А по поводу "туды и сюды" не получается. передача параметрики только в одну сторону работает. SE->UG а в обратную только импортом. Так это и SW умеет.

Кстати, можно заметить, что у некоторых стоит комплект не CATIA-SW, а UG-SW (у меня например)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2IBV - про локализацию полностью согласен.

Про передачу данных. Тут радость обоих кланов в том, что ни SE ни SW не задумывались как младшие системы клана. Они были куплены уже сильно потом, причем SW удачно продавшись спасся от разорения. Через это форматы внутренних данных программ (SE и UG / SW и CATIA) настолько разные, что CATIA, например, на данный момент и не замахивается на взаимное с SW чтение файлов друг друга. У UG дела попроще, сами знаете почему, но внутренние данные программы тоже являются большим гемороем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Ey

Если самораспаковывающийся архив, копирующий один файл в директорию, считать как кряк, то все остальное...

Evaluation - это когда дают SE попробывать (возможно за N - у.е., или без), или есть проблемы с ключем, на определенный срок (хоть 10 лет). Trial (то что вы имеете ввиду) - не существует. А Demo, пожалуйста, SE Origin, можно качнуть с сайта EDS.  

И не понятно к чему такая параллель: UG-SE, Catia-SW? SW не является "логическим" продолжением Catia на нижнем уровне. Два разных продукта двух разных контор.

Если вы считаете что "Dassault Systemes" это две разные конторы (по принципу Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это 4 человека), склоняю голову. А параллель проста -  фирма одна и ее продукты должны хорошо между собой общаться, желательно напрямую.

А то на форуме целую тему раздули о трансляторах.

Видно, батенька, не тра..лись вы с каким-нибудь файлом (Iges Step) от той-же Catia.

2IBV полностью согласен.

2hamyak1 Согласен на 80%, приходил один парень, говорит SW знаю, ну покажи, раз, два, а он на англицком - вот смеху то было.

Хотя на локалке все хорошо.

2Nikolas Извините не хотел, больше ни-ни!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2//ALL

Раз уж разговор такой пошёл тут вот EDS.SOLID.EDGE V12.0 появился, может надо кому? Мыльте , правда по http , без докачки, 375 метров.

Там же кстати и три тяжеловеса последних имеются :)

P.S. C WildFire облом случился :( ....

Три тома битые .... Я в печали...

(Отредактировал(а) Kamilovich - 17:52 - 19 Авг., 2002)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю на SolidWorks 2001+ и Catia.

Но связка Unigraphics NX(русского!) с SolidEdge 12 и Iman 8 работает лучше чем тоже в Catia 5.9 + SolidWorks CAix+ SmarTeam

;(((

В SolidEdge встроен неплохой PDM и стоит он в России 5000 а не 8400 как SolidWorks (в штатах одинаково).

Жду SolidWorks 2003 betta. Похоже 2002 не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SolidEdge встроен неплохой PDM и стоит он в России 5000 а не 8400 как SolidWorks (в штатах одинаково).

Для многих он стоит 200 рублей (на рынке), и пока такая ситуация в Росии будет продолжаться, мы будем оценивать системы в первую очередь с точки зрения функционала, а не стоимости рабочего места.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ART

Копируется один файл из архива в директорию или происходят пляски шамана с бубном - суть не в этом. Работает без ключа, в соответсвии с примерами учебника и документацией - это и есть кряк. Если не согласны, предложите свое название для процесса, при коотором софт без ключа отказывается работать, а после копирования одного файла в директорию - работает.

По поводу "одной фирмы" и причин, Klocska дал вполне развернутое описание, которое я ранее опустил.

Что есть IGES от Catia все прекрасно знают, поэтому предпочитают прямые трансляторы 3-х контор . И все же, тр..ся я предпочитаю с женщинами.

jbiplane

Со слов, SW2002 действительно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Kamilovich

Ни вкоем случае весь софт только лицензированный, игры не проходят за "винегрет" будут бо-о-ольшие неприятности. Просто интересна стратегия и тенденции в конкуренции.

2 Nikolas

А по поводу "туды и сюды" не получается. передача параметрики только в одну сторону работает. SE->UG а в обратную только импортом. Так это и SW умеет.

А кто спорит? Но я не об этом. Для себя я, так сказать, вывел правило миним. достаточности при трансляции:

1. Обработка - возможны небольшие отклонения поверхностей, дыры намного меньше D фрезы, скрытые петли. Мин ремонт на уровне поверхностей.

2. Дополнения - Solid, желательно с деревом построений.

В 2-м пункте и есть эта разница SE и UG передаютдруг другу чистый Solid без внешних трансляторов (IGES, STEP, ACIS), а востановить дерево построений SE feature recognizer. В этом и есть разница.

2 Ey

Вы богатей? Я нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей памяти локализация MDT6, где меню фаски обозвано Чамфер (от анг. Chamfer), поверхности там вообще назывались "плесень", а отверстие "пустота".

Не дай Бог такую "локализацию" никому...

Хоть с английским проблем нет, но все же приятнее читать хэлп и учебники на родном и с детства знакомом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и я о том-же. А книга с картинками, на простом англицком написана, за одно и потренеруешся языком не только марки облизывать.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, почему SE назвали забытым :о?

SE в последнее время продается лучше чем SW, хотя лично мне более привычным кажется SW.

К тому же SE позиционируется как система второго уровня под UG. Они кстати без проблем лопают файлы друг друга, без всяких конвертации и т.п. - напрямую. Но только в сторону UG. Причем при изменении детали в SE в UG она тоже меняется.

Очень удобно пользовать эту связку например при коллективной работе. SW такими особенностями не обладает.

И вообще SW позиционируется как продукт в одноуровневой схеме организации САПР, в котором все остальные задачи кроме твердотельного моделирования решаются приложениями GoldPartner'ов. Хотя SE тоже обладает такими свойствами, но партнерских приложений под SE гораздо меньше, чем под SW и они не такие сильные.

В общем, все зависит от задач и выбранной стратегии САПР на предприятии. А у каждого продукта есть свои плюсы и мнусы и сравнивать их в лоб - пустая трата времени.

Русская версия SE11 локализована очень корректно и багов, отличных от английской версии в ней не наблюдается.

(Отредактировал(а) Asmaday - 15:29 - 27 Авг., 2002)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей памяти локализация MDT6, где меню фаски обозвано Чамфер (от анг. Chamfer), поверхности там вообще назывались "плесень", а отверстие "пустота".

Это ж где вы такую страшную локализацию MDT видели? Если не секрет? Кто ее так?

В последнее время Autodesk достаточно корректен в вопросах локализации и не доверяет ее кому попало. Мне например очень понравился ADT R3.3 все на столько корректно... слов нет. Особенно фразы типа "горбыльки" и "отметка Мауэрлата". Это могла сделать только группа профессиональных архитекторов.

Т.к. c англицково проще было перевести - высота крыши, а они сделали "отметка Мауэрлата".... :)

Приятно за такие продукты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Asmaday

SE - ваще швах. Ни единого!

Прошу учесть, что говорю

а) о законном софте;

б) пользователях, находящихся за пределами б.СССР

 Это из топика про Inventor.

И вообще SW позиционируется как продукт в одноуровневой схеме организации САПР, в котором все остальные задачи кроме твердотельного моделирования решаются приложениями GoldPartner'ов. Хотя SE тоже обладает такими свойствами, но партнерских приложений под SE гораздо меньше, чем под SW и они не такие сильные.

Счего вы это взяли. На сайте EDS целый список, а SurfaceWorks не круче Rhino.

А какие послабее? Огласите весь список.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же SE позиционируется как система второго уровня под UG. Они кстати без проблем лопают файлы друг друга, без всяких конвертации и т.п. - напрямую. Но только в сторону UG. Причем при изменении детали в SE в UG она тоже меняется.

Очень удобно пользовать эту связку например при коллективной работе. SW такими особенностями не обладает.

как же это не обладает? Наверное просто разбираться не хотелось? И деталька будет меняться и файлы UG-шные открывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, почему SE назвали забытым :о?

SE в последнее время продается лучше чем SW, хотя лично мне более привычным кажется SW.

Я не совсем в курсе сколько же продано мест SE? Подскажите я думаю знаете раз говорите. А вот по поводу солида скажу что 200 000 мест лицензионных. а сколько используют не лицензионно 1:10? 1:20? или болше?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счего вы это взяли. На сайте EDS целый список, а SurfaceWorks не круче Rhino.

А какие послабее? Огласите весь список.

.

Я не совсем в курсе сколько же продано мест SE? Подскажите я думаю знаете раз говорите. А вот по поводу солида скажу что 200 000 мест лицензионных. а сколько используют не лицензионно 1:10? 1:20? или болше?

Я передаю субъективное мнение моего товарища, который этим занимается и по той информации, которая у него есть за последние 2 года ситуация с продажами SW и SE в России выглядет именно так.

И по тому в каких комплектах это продается тоже, с SE предпочитают покупать UG, а с SW - GoldPartner'ов.

Вот и вся арифметика.

Насчет точности его данных, могу сказать, что он постоянно находится в непрекращающихся командировках на просторах нашей родины и посещая множество предприятий делает такой вывод.

А мне самому лично SW все-таки ближе чем SE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Nikolas

А вот по поводу солида скажу что 200 000 мест лицензионных.

В какой конфигурации?

История такова - покупается самая дешевая а остальные дополнения с ломаного диска.

 

а сколько используют не лицензионно 1:10? 1:20? или больше?

Это и беспокоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой конфигурации?

История такова - покупается самая дешевая а остальные дополнения с ломаного диска.

Я думаю именно солидов. а уж дополнений сколько не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Это ж где вы такую страшную локализацию MDT видели? Если не секрет? Кто ее так?

было это на заре MDT6, когда он только-только вышел

сначала решил, что это милые рождественские шутки, но потом все-таки решил (наблюдения), что все менюшки прогнали "в лоб" через переводчик.

На тему переводов есть такая хохма (часто встречается в сети) называется "погоньщики мыши" . Пример того, как хэлп к установке драйверов к мыши "мелкософт" перевели медицинским словарем. Я просто плакал от хохота, когда читал в первый раз.

Видимо, сейчас Autodesk действительно стал разборчивее с выбором спецов для локализации - Видел  и MDT6 и Inventor 5.3. русские - все на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Попробуйте выполнить передачу между UG и SE чего-нибудь посложнее кубиков и цилиндриков. Потом расскажИте.

ИМХО

Передавал из UG поверхность отсека самолёта, строил в SE по ней малкованный профиль (обод шпангоута), протягивал стрингера, соответственно делал вырезы под них. В конечном счёте менял в UG поверхность, и SE отрабатывал изменения, вплоть до чертежа. Я думаю, это чуть посложнее кубиков. Работа велась в 10 SE и 18 UG. Правда, на фирме я уже не работал, и мотал всё это дома, для собственного удовольствия.

По поводу софта - русский он есть, за локализацию отвечает местное отделение EDS, локализация привязывается к лицензии, и отловить утечку локализованой версии очень просто, потому и нет её на рынках, кому из официальных юзеров хочется слететь с поддержки и поссориться с производителем софта. Первоначально, локализация поставлялась отдельно, но, по-моему, с 9 версии она была встроена в софт и устанавливалась на автомате. Локализовано всё, и софт, и хелпы, и документация, и обучалка. Глюков от локализации нет, просто некоторые названия функций переведены на мой взгляд не совсем точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...