Roman_Edyardovich

Помощь новичку

87 сообщений в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Установил AutoCAD Mechanical 2012.

Почему у меня не работает кнопка TAB . Тоесть я хочу изменить маштаб, а при нажатии кнопки таб у меня не происходит переключения на него.

PS AutoCAD 2012 все просто и безукоризненно работает!

Изменено пользователем Roman_Edyardovich
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

а сама функция работает? я привык выделять что надо, а потом нажимаю на это команду, выбираю отчетную точку.. ввожу размер и Ок

Поделиться сообщением

а я через свойства меняю масштаб

Изменено пользователем wafflez360br

Поделиться сообщением

Пользуюсь Автокадом для рисования простеньких схем и эскизов.

Перешел С 2006 на 2011.

Как сделать так, чтобы не было принудительных привязок по центру, по середине и тд.

И еще как сделать так, что при наведении курсора на объект и нажатии правой кнопкой мыши можно было вызвать окно свойства объекта. А то сейчас происходит повтор предыдущей команды. Какая-то настройка слетело наверно.

Поделиться сообщением

Перешел С 2006 на 2011.

Как сделать так, чтобы не было принудительных привязок по центру, по середине и тд.

И еще как сделать так, что при наведении курсора на объект и нажатии правой кнопкой мыши можно было вызвать окно свойства объекта. А то сейчас происходит повтор предыдущей команды. Какая-то настройка слетело наверно.

1. Команда "Osnap" и там снимаются флажки привязок по тем элементам, которые не нужны.

2. Чтобы правой кнопкой вызвать свойства объекта, сначала левой кнопкой надо выделить нужный объект. Либо дважды шелкнуть по объекту левой кнопкой

Поделиться сообщением

Всем привет!

Может кто нибудь знает как переименовать блок в Автокаде?

Поделиться сообщением

DuS,

команда _RENAME в новых версиях не работает ?

В 2014-ом еще работает.

Поделиться сообщением

@@Intento, посмотри рядом тему. Он не совсем (или совсем не) переименовать имеет ввиду.

Поделиться сообщением

Разобрался, спасибо. Как обычно в автокаде все через ..опу(

DuS,

команда _RENAME в новых версиях не работает ?

В 2014-ом еще работает.

Поделиться сообщением

Разобрался, спасибо.
 Разобрался это хорошо. А как получил-то что хотел? А то через rename же это совсем не то.

Поделиться сообщением

Да. Получил. Пришлось создавать блок из того блока который нужно отредактировать. За тем редактирую получившийся блок и разбиваю старый который в новом. 

Вот так не просто)) В солиде к примеру переименовывается конкретно выделенный блок.

Разобрался, спасибо.
 Разобрался это хорошо. А как получил-то что хотел? А то через rename же это совсем не то.

Поделиться сообщением

В солиде к примеру переименовывается конкретно выделенный блок.

В солиде есть блоки? Что-то я не пойму. Или ты про массив в сборке? Так это совершенно разные вещи. Ну да ладно, не буду продолжать обсуждение, поскольку оффтоп.

PS Скопируй сообщение последнее свое в соседнюю тему, чтобы не плодить сообщения.

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста чайнику! имеются чертежи 2D, раскрои для реза листового металла. как мне узнать метраж реза? т.е. длину всех линий?

Поделиться сообщением

Превратить отдельные линии и дуги в одну полилинию или область. Потом выделяешь и в панели "свойства" смотришь периметр ("длина"). Если надо много кусков в одном файле парочкой нажатий просуммировать, на dwg.ru посоветуют разные лиспы для этого. Что такое полилиния или область и как с ними работать - из хелпа узнай.

Поделиться сообщением

Перешел С 2006 на 2011.

Выключите объектную привязку (f3)

Поделиться сообщением

как подключить макросы к автокаду? Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Что значит макросы? В АКАД есть понятие lisp. Как их подключать, в сети много примеров. Если что, зайди на форум dwg.ru. 

Поделиться сообщением

Подскажите где лежат шаблоны именно спецификации.  Задача такова, что ввели над осн.надписью пару полей их нужно дорисовать, каждый раз в екселе менять надоедает.

Заранее благодарю

Поделиться сообщением

В автокад шаблонов как таковых нет. Или простыми примитивами, или блоками (дин. блоками) форматки оформляются. Поправить эти самые блоки и готово. Двойным нажатием на блок

Поделиться сообщением

В автокад шаблонов как таковых нет.

Ну что вы травите? А что лежит тут (см приложенную картинку)? Там так-то и предустановленных вариантов вагон.

И как тогда лист создается по шаблону?

Шаблоны есть, работают вполне исправно и жизнь облегчают значительно. То, что подавляющее большинство ими не пользуется и не хочет учиться пользоваться - проблема не автокада, а пользователей, который продолжают жрать кактус городить всякие костыли и плакать о говенности сего када там, где автокад делает свою работу лучше любого костыля.

post-34747-0-86450700-1404714652_thumb.png

Поделиться сообщением

@@shuttermage, это не те шаблоны, которые имел ввиду автор. Я говорил о "шаблоне" основной надписи (того, что в спецификации у автора). Которого в АКАД нет (если самому не создать или не скопировать откуда-то). А то, что указано в скрине, это так называемые "стандарты".

@@Armoteo, если сами не можете править блоки, обратитесь к тем, кто облегчает вам "жизнь" в автокаде (кто-то по САПР, наверное). Пусть поправят "шаблон"

Поделиться сообщением

@shuttermage, это не те шаблоны, которые имел ввиду автор. Я говорил о "шаблоне" основной надписи (того, что в спецификации у автора). Которого в АКАД нет (если самому не создать или не скопировать откуда-то). А то, что указано в скрине, это так называемые "стандарты"

Это именно "те" шаблоны. Просто acadiso не содержит никаких основных надписей, не знаю почему. А даже если бы и содержал те же импортные это было бы равнозначно отсутствию. Нужный шаблон можно нарисовать 1 раз, сохранить в формате dwt и закрыть вопрос создания основных надписей раз и навсегда (только если штамп поменяется у предприятия).

Я сделал не только основную надпись, но и размерные стили, текстовые стили, точность единиц чертежа, основная надпись заполнена полями, подтягивающими информацию из подшивки, и задал этот шаблон при создании листов по умолчанию. И уже не помню, когда последний раз сидел и рисовал штамп или вообще как то парился при создании листа. Ну и формирование ведомости чертежей - как приятный бонус. И зачем эти динамические блоки форматов?

Поделиться сообщением

Просто acadiso не содержит никаких основных надписей, не знаю почему. А даже если бы и содержал те же импортные это было бы равнозначно отсутствию.
Ну так я про то же и говорю. И "шаблон" у автора сделан блоками. Может быть, сохранен как стандартный acadiso.dwt.

Поделиться сообщением

Фик знает. Может я в этом не вижу проблемы, потому что в нашей фирме основная надпись по ГОСТ практически не используется. Так что мне в любом случае шаблон делать бы пришлось  :smile:

Даже добавлять их не стал, ибо СПДС от Autodesk эти штампы вполне исправно шлепает ))

Поделиться сообщением

Спасиб ребя,тэтот шаблон я подправил и все норм работает, но я спрашивал за шаблон через который автокад импортирует спецификацию в ексель. к примеру у Инвентора это шаблон PartsListTemplate.

Поделиться сообщением

Оригинальное объяснение автокада для начинающих в три предложения. Нереально, но все же можно студенту начать пробовать.

Поделиться сообщением

Оригинальное объяснение автокада

Да уж. Строить прямоугольник через лини и подобие вместо того, чтобы использовать команду "прямоугольник" - это жесть! И он таким образом работает уже много лет!

Воистину, автокадчик - это диагноз.

Поделиться сообщением

Воистину, автокадчик - это диагноз.

Ваши посты, уважаемый, вообще крайне редко отличаются конструктивностью. Везде желчь, срач, попытки унизить и не более того. Я вообще удивляюсь, почему до сих пор не выдан перманентный бан. А тут вообще класс - на примере одного очевидного идиота ставите "диагноз" всем пользователям пакета (тем более автор той статьи - такой же автокадчик, как я - балерина). Браво!

Не устану повторять - не умеете пользоваться программой - не позорьтесь на весь интернет своими высказываниями.

Автору вопроса про спецификацию - тогда нужно больше уточнений, что за таблица, как экспортируется в эксель, и что там не меняется. Потому что таблица как нарисована, так и валится в эксель, а чтоб она автоматом рисовалась как надо - нужно настроить табличный стиль. Лучше образец файла в студию, конечно. И конечный эксель, который хочется получать.

Поделиться сообщением

многие не признаю ничего, кроме Автокада. Многие не признают ничего, кроме Жигулей.

Классика в исполнении маэстро. 

@shuttermage, плюсую!

А это отдельно рекомендую почитать. :smile:

Поделиться сообщением

Автору вопроса про спецификацию - тогда нужно больше уточнений, что за таблица, как экспортируется в эксель, и что там не меняется. Потому что таблица как нарисована, так и валится в эксель, а чтоб она автоматом рисовалась как надо - нужно настроить табличный стиль. Лучше образец файла в студию, конечно. И конечный эксель, который хочется получать.

Сразу для инфы, использую автокад 2015 . Вариант спецификации прикрепляю к сообщению, это вариант который нужен.

Шаблон.rar

Поделиться сообщением

И сразу вопрос интимного характера - зачем? Почему эти листы нельзя делать в Autocad? Ожидал увидеть что угодно, кроме дублирования рамки листа из AutoCAD.

Опишите подробнее, что делаете, каким образом формируете спецификацию, и зачем толкать ее в эксель? И лучше исходник в .dwg и xls, чтоб было видно - как и что сделано. Какой функцией в эксель все сливается именно?

Поделиться сообщением

И сразу вопрос интимного характера - зачем?

- на предприятии ввели поля, над основной записью  в шаблоне что я скинул . (таким образом ставим электронку на учет =) имя файла и версия),

порядок действий таков есть сборка создаю спецификацию и экспортирую, а экспорт идет в эксель. Если подскажите как оформить спец. по другом буду благодарен) в автокаде новичок. Если есть познания в инвенторе буду благодарен в двойне (тоже как изменить шалон спецификации под свои нужды)

P.S.: использую Автокад механикл

Изменено пользователем Armoteo

Поделиться сообщением

Во-первых, сразу говорить надо, что механикал, во-вторых так ни на один вопрос и не ответили.

В третьих - что мешает именно такой шаблон рамки создать в автокаде, с заранее созданными полями, которые вытянут и имя файла и стадию из подшивки?

Но это разговор слепого с глухим, пока нет нормального объяснения зачем вообще нужен дубль листа в экселе, и механизма работы этой всей солянки.

Поделиться сообщением

Но это разговор слепого с глухим, пока нет нормального объяснения зачем вообще нужен дубль листа в экселе, и механизма работы этой всей солянки.

прикрепляю рисунок как я создаю спец., возможно я не правильно это делаю. Механизм просто создаю сборки и детали в инвенторе, оформляю чертежи так же там. Но бывают случаи когда чертеж проще оформить в автокаде с помощью готовых блоков (к примеру разные шильдики и таблички где есть заготовленый блоки), но есть и сборки где нужна сеткография к примеру. И проще копипастом порозмещать текст  нежели в инвенторе их вводить напостой.

Даже простую шкалу проще сделать в автокаде чем в инвенторе.

Что мешает создать спец с привязаным текстом? наверно только не умение работать в автокаде, потому и спросил есть ли други способы создания автом. спец.

post-41832-0-12490900-1408369685_thumb.jpg

Поделиться сообщением

привет,может кто-нибудь объяснить,почему программа экстренно закрывается,говоря что разрешение должно быть от 1028 до 768,затем сразу открывается непонятных размеров,очень крупная,и не реагирует на значки закрыть и свернуть.работать в ней не возможно,ибо панели инструментов и все прочее больше,чем само рабочее поле

Поделиться сообщением

разрешение на мониторе какое?

Поделиться сообщением

@@HellenFoxy, не слышал о такой проблеме за много лет работы. Обратись на dwg.ru - там много АКАД-чиков. Может кто встречался с проблемой.

Поделиться сообщением

блин глупый вопрос но ) как создать  местный разрез на чертеже ?) оформляю чертеж втулки  делаю вид а теперь мне нужно создать местный разрез  до половины (или полностью) а не могу понять как)

Поделиться сообщением

Как вид рисуешь - так и местный разрез

Если вид генерируется из 3д модели - команда СЕКПЛОСКОСТЬ в помощь, можно получать местные разрезы в виде отдельных блоков. Так чтобы прям просто как в солиде к примеру - не выйдет. Не могет он так.

Поделиться сообщением

команда СЕКПЛОСКОСТЬ в помощь,
 Да, именно так. Но при этом сделать половину разреза, половину вида невозможно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. DADik