Перейти к публикации

Помощь новичку


Roman_Edyardovich

Рекомендованные сообщения

@@shuttermage, это не те шаблоны, которые имел ввиду автор. Я говорил о "шаблоне" основной надписи (того, что в спецификации у автора). Которого в АКАД нет (если самому не создать или не скопировать откуда-то). А то, что указано в скрине, это так называемые "стандарты".

 

@@Armoteo, если сами не можете править блоки, обратитесь к тем, кто облегчает вам "жизнь" в автокаде (кто-то по САПР, наверное). Пусть поправят "шаблон"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@shuttermage, это не те шаблоны, которые имел ввиду автор. Я говорил о "шаблоне" основной надписи (того, что в спецификации у автора). Которого в АКАД нет (если самому не создать или не скопировать откуда-то). А то, что указано в скрине, это так называемые "стандарты"

 

Это именно "те" шаблоны. Просто acadiso не содержит никаких основных надписей, не знаю почему. А даже если бы и содержал те же импортные это было бы равнозначно отсутствию. Нужный шаблон можно нарисовать 1 раз, сохранить в формате dwt и закрыть вопрос создания основных надписей раз и навсегда (только если штамп поменяется у предприятия).

 

Я сделал не только основную надпись, но и размерные стили, текстовые стили, точность единиц чертежа, основная надпись заполнена полями, подтягивающими информацию из подшивки, и задал этот шаблон при создании листов по умолчанию. И уже не помню, когда последний раз сидел и рисовал штамп или вообще как то парился при создании листа. Ну и формирование ведомости чертежей - как приятный бонус. И зачем эти динамические блоки форматов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто acadiso не содержит никаких основных надписей, не знаю почему. А даже если бы и содержал те же импортные это было бы равнозначно отсутствию.
Ну так я про то же и говорю. И "шаблон" у автора сделан блоками. Может быть, сохранен как стандартный acadiso.dwt.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фик знает. Может я в этом не вижу проблемы, потому что в нашей фирме основная надпись по ГОСТ практически не используется. Так что мне в любом случае шаблон делать бы пришлось  :smile:

Даже добавлять их не стал, ибо СПДС от Autodesk эти штампы вполне исправно шлепает ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб ребя,тэтот шаблон я подправил и все норм работает, но я спрашивал за шаблон через который автокад импортирует спецификацию в ексель. к примеру у Инвентора это шаблон PartsListTemplate.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Оригинальное объяснение автокада для начинающих в три предложения. Нереально, но все же можно студенту начать пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оригинальное объяснение автокада

Да уж. Строить прямоугольник через лини и подобие вместо того, чтобы использовать команду "прямоугольник" - это жесть! И он таким образом работает уже много лет!

Воистину, автокадчик - это диагноз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воистину, автокадчик - это диагноз.
 

Ваши посты, уважаемый, вообще крайне редко отличаются конструктивностью. Везде желчь, срач, попытки унизить и не более того. Я вообще удивляюсь, почему до сих пор не выдан перманентный бан. А тут вообще класс - на примере одного очевидного идиота ставите "диагноз" всем пользователям пакета (тем более автор той статьи - такой же автокадчик, как я - балерина). Браво!

Не устану повторять - не умеете пользоваться программой - не позорьтесь на весь интернет своими высказываниями.

 

Автору вопроса про спецификацию - тогда нужно больше уточнений, что за таблица, как экспортируется в эксель, и что там не меняется. Потому что таблица как нарисована, так и валится в эксель, а чтоб она автоматом рисовалась как надо - нужно настроить табличный стиль. Лучше образец файла в студию, конечно. И конечный эксель, который хочется получать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
многие не признаю ничего, кроме Автокада. Многие не признают ничего, кроме Жигулей.

Классика в исполнении маэстро. 

@shuttermage, плюсую!

А это отдельно рекомендую почитать. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору вопроса про спецификацию - тогда нужно больше уточнений, что за таблица, как экспортируется в эксель, и что там не меняется. Потому что таблица как нарисована, так и валится в эксель, а чтоб она автоматом рисовалась как надо - нужно настроить табличный стиль. Лучше образец файла в студию, конечно. И конечный эксель, который хочется получать.

 

 

Сразу для инфы, использую автокад 2015 . Вариант спецификации прикрепляю к сообщению, это вариант который нужен.

Шаблон.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сразу вопрос интимного характера - зачем? Почему эти листы нельзя делать в Autocad? Ожидал увидеть что угодно, кроме дублирования рамки листа из AutoCAD.

Опишите подробнее, что делаете, каким образом формируете спецификацию, и зачем толкать ее в эксель? И лучше исходник в .dwg и xls, чтоб было видно - как и что сделано. Какой функцией в эксель все сливается именно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И сразу вопрос интимного характера - зачем?

  - на предприятии ввели поля, над основной записью  в шаблоне что я скинул . (таким образом ставим электронку на учет =) имя файла и версия),

 порядок действий таков есть сборка создаю спецификацию и экспортирую, а экспорт идет в эксель. Если подскажите как оформить спец. по другом буду благодарен) в автокаде новичок. Если есть познания в инвенторе буду благодарен в двойне (тоже как изменить шалон спецификации под свои нужды)

 

 

P.S.: использую Автокад механикл

Изменено пользователем Armoteo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, сразу говорить надо, что механикал, во-вторых так ни на один вопрос и не ответили.

В третьих - что мешает именно такой шаблон рамки создать в автокаде, с заранее созданными полями, которые вытянут и имя файла и стадию из подшивки?

Но это разговор слепого с глухим, пока нет нормального объяснения зачем вообще нужен дубль листа в экселе, и механизма работы этой всей солянки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это разговор слепого с глухим, пока нет нормального объяснения зачем вообще нужен дубль листа в экселе, и механизма работы этой всей солянки.

  прикрепляю рисунок как я создаю спец., возможно я не правильно это делаю. Механизм просто создаю сборки и детали в инвенторе, оформляю чертежи так же там. Но бывают случаи когда чертеж проще оформить в автокаде с помощью готовых блоков (к примеру разные шильдики и таблички где есть заготовленый блоки), но есть и сборки где нужна сеткография к примеру. И проще копипастом порозмещать текст  нежели в инвенторе их вводить напостой.

Даже простую шкалу проще сделать в автокаде чем в инвенторе.

 

Что мешает создать спец с привязаным текстом? наверно только не умение работать в автокаде, потому и спросил есть ли други способы создания автом. спец.

post-41832-0-12490900-1408369685_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

привет,может кто-нибудь объяснить,почему программа экстренно закрывается,говоря что разрешение должно быть от 1028 до 768,затем сразу открывается непонятных размеров,очень крупная,и не реагирует на значки закрыть и свернуть.работать в ней не возможно,ибо панели инструментов и все прочее больше,чем само рабочее поле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@HellenFoxy, не слышал о такой проблеме за много лет работы. Обратись на dwg.ru - там много АКАД-чиков. Может кто встречался с проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин глупый вопрос но ) как создать  местный разрез на чертеже ?) оформляю чертеж втулки  делаю вид а теперь мне нужно создать местный разрез  до половины (или полностью) а не могу понять как)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вид рисуешь - так и местный разрез

Если вид генерируется из 3д модели - команда СЕКПЛОСКОСТЬ в помощь, можно получать местные разрезы в виде отдельных блоков. Так чтобы прям просто как в солиде к примеру - не выйдет. Не могет он так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
команда СЕКПЛОСКОСТЬ в помощь,
 Да, именно так. Но при этом сделать половину разреза, половину вида невозможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Компания «Топ Системы» открывает Весеннюю школу САПР 2024 — серию уроков в формате открытых вебинаров по теме «T‑FLEX CAD как часть платформенного решения T‑FLEX PLM». Когда? 22-27 апреля 2024, начало в 11.00 МСК Какой формат? ONLINE вебинары продолжительностью 2-2,5 часа Что в программе? Демонстрация экспертного опыта работы с технологиями программного комплекса T‑FLEX PLM. Опыт АЗ Урал, Борлас, НИЯУ МИФИ. Знакомство на практических примерах с функционалом и алгоритмами работы программ комплекса T‑FLEX PLM. Опыт миграции с иностранных решений на программный комплекс T-FLEX PLM. РЕГИСТРАЦИЯ Есть ограничения по участникам, требования к слушателям указаны на сайте регистрации. View the full article
    • Клиент
      ага, и вот эта фреза со съемом 0,1мм прям болтает стол
    • Александр 36
      Подскажите как копировать часть программы?Кнопка COPY на экран не выводится и не выделяется часть программы
    • alex0800
      вылет большой это раз фрезу отгибает.уменьшить глубину резания .и для снятия фаски это не тот инструмент. виктор они вам морочат голову. но проверь люфт по оси может разболтаны болты на шаровой. или поменяйте направление подачи может в этом случае будет без подрыва  
    • Клиент
      @Viktor2004 , почему второй станок делает лучше можно разбираться. Но здесь реально большой вылет фрезы, слышно как звенит. Может быть, стоит с оборотами поиграть (уменьшить или увеличить. Может быть нагрузку (съём) на фрезу больше дать. Режимы явно нетехнологичны. Судя по всему серия, над технологией поработать нужно, поставьте такую фрезу, она не дорогая:  
    • gudstartup
      @Viktor2004 вопросы к технологам при такой обработке рябь обеспечена это сильно сказано прям таки зеркало? да и ряби на фото не видно @Viktor2004 это вы рябью называете это какое-то дробление материала а не рябь притом только сверху вижу поставите это зеркало на ваш с рябью и сделайте небольшой съем и посмотрите чего зарябит и вообще чего нельзя стол повернуть и фаску продольно снять что за дикий метод
    • Viktor2004
      мне в пример приводят соседний станок. Там все то же самое, такой же вылет, такие же режимы. Но там дает зеркало
    • Leksunkin
      Вылет великоват, сделать припуск поменьше на фаску, как вариант пройти предварительно ступеньками предыдущим инструментом. Фреза похожа на сферическую, если да то лучше по кругу послойно закатать. Станок не виноват.
    • gudstartup
      ну пока еще мы вам никак не помогли но возможно удастся после изучения бэкапа
    • Viktor2004
      Товарищи, подскажите пожалуйста что можно поднастроить При снятии фаски получается рябь. SERVO ERROR в пределах 5 микрон Series31i Model B   VID_20240420_145644.mp4 CNCIDNUM.TXT CNC-PARA.TXT
×
×
  • Создать...