Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 Контора в которой я в скором времени буду трудиться в качестве кам-системы использует Тиграс. Работа в основном 2-2.5D. Помню когда-то очччень давно пробовал работать с этим продуктом. Совершенно не впечатлило. Может за эти долгие годы что-то изменилось в лучшую сторону. Хотелось бы выслушать мнение пользователей. Тока не надо писать, типа - сходи на тиграс.ру и т.п. Хочется знать мнение людей непосредственно "щупавших" данный продукт. Потому как у меня по нему большие сомнения, а следовательно подспудно возникают и сомнения в квалификации людей, с которыми предстоит работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну что ж - по всему видать - "хорошая" программа. Сколько пользователей у неё - зачитаешься. Значит опасения мои насчет нее были не напрасны. Будем иметь ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся механообработка для храма Христа Спасителя (колокола, ажурные элементы оград балконов и пр.) выполнялась на разных машиностроительных заводах только с помощью Тиграса...<noindex>http://www.webcenter.ru/~lihtinov/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что-то я тоже сомневаюсь. Не, ну контур колокола может и точили по рассчитанной на Тиграсе программе. Так такую УП я и на калькуляторе посчитаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мест 5-6 Тиграса у нас в городе есть на ОМЗ. Работают уже лет 5. Используют для лазерки и простой 2.5 фрезерки. Детали на нем делают очень простые, но много. Единственно что в нем хорошо - это возможность редактировать текст программы и видеть измененную траекторию.  Взяли только из-зи низкой цены. Но работают и даже обнавляют переодически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

На сайте производителя появилась инфа о выходе "Windows" версии 4.0 этого сабджа. Так что продукт, вероятно, развивается его разработчиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Тиграс система конечно хорошая. А еще лучше она балы примерно 10-12 лет назад

под названием PEPS-2 или PEPS 2.3. Для того времени за неимением ничего другого (в то время мы еще во всю крутили САП-СМ  и даже САП-ЕС, а  очень нам хотелось иметь интерактивный ввод геометрии). За счет довольно приличного МАКРО-языка система имеет определенный резерв развития. Как мне кажется, этим активно пользуются разработчики ТИГРАСа  (надо отдать должное их высокой технологической подготовке).

Но наблюдая темп развития системы на протяжении  нескольких лет, у меня закралась крамольная мысль о том, что разработчики не имеют доступа к ядру системы.

Может я ошибаюсь. Жду опровержения.

А так система хорошая. У нас стоит прямо у станков в цехе. И операторы сами на ней строгают программы 2.5 D обработки. И не достают малочисленных технологов по пустякам.

А настоящее развитие системы на сегодняшний день можно увидеть за бугром по адресу www.peps.com (на Горбушке можно взять посмотреть ДЕМО-версию на диске от ALEX-soft) или скачать прямо с сайта.

Привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на офсайте ТИГРАСа черным по белому заявлено о выходе 4-й Win версии, но все скрины отсылают к DOS-версии.

Guest

-------------------

Для того времени за неимением ничего другого (в то время мы еще во всю крутили САП-СМ  и даже САП-ЕС, а  очень нам хотелось иметь интерактивный ввод геометрии).

-------------------

Лукавите, батенька, интерактивный ввод был в САПР-ЧПУ уже в 1990...Подождать то надо было всего 2 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 20 лет спустя...
  • 4 недели спустя...
21.10.2023 в 22:52, UAV сказал:

ТИГРАС жив на сегодня?

:yahoo:даАА

https://тиграс.рф/kolokola.html

r_1565635_u3zv0fggf344r3d8_1507336984.jp

самое крутое в "ТИГРАС" (Технологическая Интерактивная ГРАфическая Система) это логотип!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...