Перейти к публикации

POM не запущен


Рекомендованные сообщения

Доброго вечера, форумчане.

имею: дома ТС 2005SR1, в уни ТС 8.3.1. оба на оракле выращенные.

через полгода практически одновременно отвалился сервер. при регистрации пользователя вылазиет окошко "РОМ не запущен".

смотрел сервисы-вроде как запущены: и оракла и тима.

кто-нибудь сталкивалсяс такой проблемкой?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Обычная проблема. Архитектура видимо 2-х звенная имеется ввиду? Что с IMAN_DATA происходит? В server_configs все корректно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная проблема. Архитектура видимо 2-х звенная имеется ввиду? Что с IMAN_DATA происходит? В server_configs все корректно?

1. да, двухзвенка

2. tcdata не изменяли ручками, не перемещали и права не меняли

3.в server_configs в sqlnet.log

Fatal NI connect error 12560, connecting to:

(DESCRIPTION=(ADDRESS=(PROTOCOL=BEQ)(PROGRAM=oracle)(ARGV0=oracletceng)(ARGS='(DESCRIPTION=(LOCAL=YES)(ADDRESS=(PROTOCOL=beq)))'))(CONNECT_DATA=(SID=tceng)(CID=(PROGRAM=C:\PROGRA~1\UGS\TEAMCE~1\ENGINE~1\2005SR1\bin\tcserver.exe)(HOST=1-3DCEB6839CB94)(USER=1))))

VERSION INFORMATION:

TNS for 32-bit Windows: Version 9.2.0.7.0 - Production

Oracle Bequeath NT Protocol Adapter for 32-bit Windows: Version 9.2.0.7.0 - Production

Time: 17-АПР-2012 09:28:19

Tracing not turned on.

Tns error struct:

ns main err code: 12560

TNS-12560: Message 12560 not found; No message file for product=NETWORK, facility=TNS

ns secondary err code: 0

nt main err code: 530

TNS-00530: Message 530 not found; No message file for product=NETWORK, facility=TNS

nt secondary err code: 126

nt OS err code: 0

т.е. не пробьется тим до оракла?! как лечите, товарищи?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fatal NI connect error 12560, connecting to:

посмотри может быть такая банальная вещь как сброс пароля в оракле.приходилось заного пароль задавать.На тестовой виртуалке было такое.Службы все в норме а в базу не пускает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри может быть такая банальная вещь как сброс пароля в оракле.приходилось заного пароль задавать.На тестовой виртуалке было такое.Службы все в норме а в базу не пускает.

если я правильно понял, надо для учетки infodba в базе оракла подправить пароль?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я правильно понял, надо для учетки infodba в базе оракла подправить пароль?!

у меня было так что требовалось установка пароля через определенный период времени для infodba.После назначения пароля в базу пускало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было так что требовалось установка пароля через определенный период времени для infodba.После назначения пароля в базу пускало.

ок. понял. вот только беда. отвалился веб-интрефейс базы. открывается страничка с перечислением ошибкок джавы.

буду дальше пробовать. позже отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок. понял. вот только беда. отвалился веб-интрефейс базы. открывается страничка с перечислением ошибкок джавы.

буду дальше пробовать. позже отпишусь

sql+ не вариант?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сервер с ораклом указанный в файле %TC_DATA%\tnsnames.ora пингуется и на указанный там порт получается подключиться telnet-ом, то либо пароль пользователя оракла поменялся, либо учётка заблокировалась из-за N неудачных попыток регистрации. Разблокировать можно так: alter user <имя> account unlock;. Если же на порт не получается зайти telnet-ом, то оракловый листенер не запущен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...