Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Зачем тогда форум?

Затем чтобы общаться в неформальной и неофициальной обстановке.

Тут цена информации крайне невысотка порой.

Если хотите получать информацию не из агенства ОБС, то выходите на первоисточники.

Советую сделать запрос в несколько конкурирующих мест (Абакус, Ансис, Фемап) и получить всю исчерпывающую информацию.

Там и по ценообразованию все расскажут и по возможностям. Также узнайте что будет по ценам, когда вздумаете расширить лицензию под параллельные вычисления или под физические процессы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо за разъяснения.

Учится буду осенью. И чем больше вопросов я смогу решить самостоятельно, тем глубже я смогу получить знания на обучении.

"напряжения .... по теории Кулона-Мора

Нет такого понятия." - Ну, не знаю, у Беляева есть.

Model->Results->Output processing - Не могу найти( OBrain, если вспомните, напишите поподробней, пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учится буду осенью. И чем больше вопросов я смогу решить самостоятельно, тем глубже я смогу получить знания на обучении.

Вам предстоит базовое обучение. Не надейтесь, что много чего глубокого вы там получите.

Получите базу, как оно и заведено.

А потом, когда уже поработаете на рейльных проектах, то под накопившиеся вопросы уже пройдете углубленное обучение по интересующим вас вопросам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программу обучения я формирую сам, поэтому, что запрошу, тому и будут учить

Изменено пользователем caper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программу обучения я формирую сам, поэтому, что запрошу, тому и будут учить

Так не бывает. Если в процессе "вашего" обучения выяснится, что вы не знаете некоторых базовых вещей, то все летит к черту.

Поэтому учителя с опытом, уже наколовшиеся на энтузиастах от промышленности, давно уже предлагают поэтапную программу обучения.

Сперва базовое, чтобы все детские вопросы снять, а потом после уединения пользователя со своими задачами и службой поддержки, подвинутое по отдельным вопросам.

Любое отступление от базы обычно расценивается как специализированное обучение и тут еще будут смотреть кто вы - пользователь или человек со стороны.

Если человек со стороны, то это признако потребителя пиратской продукции и ему обычно навстречу не идут, т.к. зачем учить, если у человека нет софта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объяснят базовые вещи и продолжим... Это ладно, разберемся. Все же вопрос по инструменту для обработки векторов. Где-ж он дислоцируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объяснят базовые вещи и продолжим... Это ладно, разберемся. Все же вопрос по инструменту для обработки векторов. Где-ж он дислоцируется?

То что я имел в виду:

Model->Output->Process

В целом все подменю Output посвящено работе с векторами.

Если вдруг не поможет, то в принципе можно решить данную задачу через макросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку.

Пытаюсь вот разобраться.

Process output data - Select output to process, а там:

Solid Max prin stress

SolidC1 Max prin stress

SolidC2 Max prin stress

SolidC3 Max prin stress

...

В чем раздница между напряжениями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку.

Пытаюсь вот разобраться.

Process output data - Select output to process, а там:

Solid Max prin stress

SolidC1 Max prin stress

SolidC2 Max prin stress

SolidC3 Max prin stress

...

В чем раздница между напряжениями?

В чистом виде при отображении результатов Femap позволяет отобразить только 60016 Solid Max Prin Stress

Остальные, которые C1,C2,C3, 70016, 70216, 70416 обычно не доступны для вывода, и после конвертации тоже. Так как отобразить их нет возможности нужно сравнивать только путем чтения результатов через АПИ. Чуть позже отвечу что дало вскрытие. Подозреваю, что эти векторы либо нулевые на линейной задаче, либо такие же как и первый вектор. Честно говоря никогда не задавался вопросом их разницы, по сему просто не знаю.

60016 Solid Max Prin Stress - это сигма 1. Т.е. максимальные главные напряжения.

upd

Сейчас глянул раздел API:

The results at the element corners associated with the corresponding node/element in the Set. Some elements have missing corners. For example, Tetrahedral results are stored on corners 1,2,3 and 5. Wedge results are stored on 1,2,3 and 5,6,7.

Т.е. Значения для узлов элементов записывается еще и в узлах. У тетраэдра это узлы 1,2,3 и 5 (4й лежит в той же плоскости, что и 1,2,3)

Изменено пользователем OBrain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за консультацию. Можно еще вопрос: Можно ли выделить элементы в которых напряжения превышают определенный уровень? С Dynamic Isosurface знаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за консультацию. Можно еще вопрос: Можно ли выделить элементы в которых напряжения превышают определенный уровень? С Dynamic Isosurface знаком.

"Выделить"- показать, или выбрать в отдельную группу?

Показать можно по f6. Там есть возможность пользовательских настроек отображения шкалы. Mim-Max - просто обрезает/растягивает шкалу. User defined - полностью определяете все параметры шкалы, которые Вам нужны.

Если нужно выбрать - то на сколько я знаю только через программирование. Подобный кусок писался для нашего <noindex>архиватора</noindex>. Сейчас он выдирается под отдельное приложение. Чуть позже будет доступен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, миенно показать. По f6 есть такоая опция Criteria - Elements that fail. Я так понимаю, можно показать узлы, которые имеют напряжения выше допускаемых, так? Поковырялся, не получается. Наверное надо по f5 установить criteria? Хотелось-бы, чтоб елементы, в которых превышается напряжение, подсвечивались, а остальные нет. Возможно такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, миенно показать. По f6 есть такоая опция Criteria - Elements that fail. Я так понимаю, можно показать узлы, которые имеют напряжения выше допускаемых, так? Поковырялся, не получается. Наверное надо по f5 установить criteria? Хотелось-бы, чтоб елементы, в которых превышается напряжение, подсвечивались, а остальные нет. Возможно такое?

Прошу прощения, если не всегда отвечаю по теме. Я не все время с фемапом. и по большей мере пишу по памяти... а она у меня склерозная. Да и в Фемапе далек от глубины познаний. Чисто на уровне с которым сталкивался.

f6-postprocessing- contout/criteria level- Userdefined.

устанавливаете уровени напряжений, цвета и радуетесь. Это как вариант.

То что Вы сказали на счет критерия. Тогда где-то нужно указывать уровень допускаемых. Посмотрю - отпишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за помощь.

Уровень допускаемых указывается в свойствах материала.

Вроде нашел что-то похожее: Criteria limits - above maximum.

Изменено пользователем caper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Нет такого понятия.

А что же есть? Пять классических теорий прочности на то и классические, чтобы быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...