Перейти к публикации

Как быть?


Рекомендованные сообщения

Нам необходимо получить прототип с набором специальных свойств: его материал должен иметь адгезию к полиэтилену; выдерживать температуру до 120 Цельсиев и при этом быть не особо хрупким, потому что запекать в нём полиэтилен будут ещё и при некотором давлении.

У полиуретанов (литьё в силиконовые формы) адгезии к полиэтилену категорически нет. С эпоксидами - та же беда, плюс к тому он ещё и хрупок. Пробовали делать из АБС-пластика на собственном Dimension - не выдерживает нагрев и деформируется. :doh:

Адгезия к ПЭ есть у полипропилена и поликарбоната. Но ПП - не модельный материал, а никого, кто бы работал с ПК, я не нашёл. Как быть? :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так может не обязательно послойным синтезом делать-то?

Вообще-то лучше по подробнее задачку услышать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, нет :sad:

Полиэтилен инертен по отношению к большинству веществ. У него имеется ограниченное сродство с пластиками стирольной группы (ASA, ABS, PS), ацетату целлюлозы, к самому себе и указанным выше ПП и ПК.

И категорически не дружит с полиамидами, полиметилметакрилатом, полиформальдегидами и полиуретанами. Вот, пожалуй, всё, что мне известно :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может не обязательно послойным синтезом делать-то?

Вообще-то лучше по подробнее задачку услышать

Поподробнее. У нас разработана коробочка (размером и формой похожа на средних размеров мыльницу с дополнительным трёхсантиметровым отверстием снизу), нам её заполняют порошком, в составе которого есть полиэтилен в качестве связующего. И потом подвергают запеканию. Т=120 градусов, давление не знаю, но не великое. Состав порошка менять нельзя. Материал, из которого будет литься эта коробка в будущем - негорючий полипропилен. Сейчас нам надо проверить насколько правильно у нас сконструирована коробка - может надо добавить высоту или увеличить площадь проекции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самым правильным, наверное, было бы изготовление металлополимерной или какой иной мелкосерийной оснастки и заливка в неё того материала (ПП), который потом и будет работать в этом изделии.

Но тема этой оснастки мною не изучена и каковы там основные направления мне пока не ясно. Кто? Где? Почём? Как долго? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адгезия.

Задача - получить единое целое с наполнителем.

Масса должна приклеиться к коробочке. Так? Герметично?

Изменено пользователем AlexEvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько вам этих коробочек нужно? Мжно сделать простенькую формочку и отлить. Могу я сделать. Если есть желание - присылайте модель или чертёж изделия. Согласуем по деньгам и вперёд.

ibv@safi.lv

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адгезия.

Задача - получить единое целое с наполнителем.

Масса должна приклеиться к коробочке. Так? Герметично?

<{POST_SNAPBACK}>

Совершенно точно. Именно герметично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько вам этих коробочек нужно? Мжно сделать простенькую формочку и отлить. Могу я сделать. Если есть желание - присылайте модель или чертёж изделия. Согласуем по деньгам и вперёд.

ibv@safi.lv

<{POST_SNAPBACK}>

Коробочек для испытаний нужно 10 штук.

Простенькая формочка - это из железа? А если надо будет конфигурацию поменять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michaly4

Это скорее всего из дюраля.

Лучше пиши в почту. А ещё лучше скинь чертёж или модель коробки. А то как-то нет предмета обсуждения.

С изменениями разберёмся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michaly4

Это скорее всего из дюраля.

Лучше пиши в почту. А ещё лучше скинь чертёж или модель коробки. А то как-то нет предмета обсуждения.

С изменениями разберёмся.

<{POST_SNAPBACK}>

Я как-то не подумал упомянуть ещё об одном условии: в силу некоторой специфики самого изделия, нам запрещают контактировать с иностранными державами. Кроме Беларуси, разве что... Так что, к глубокому моему сожалению, Ваше любезное предложение я принять не могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, к глубокому моему сожалению, Ваше любезное предложение я принять не могу...

Ну тут ничего не сделаешь, это понятно. Я сам когда-то на режимном предприятии работал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поликарбонат у нас есть. Можно попробовать.

<{POST_SNAPBACK}>

:clap_1: Давайте свяжемся. Мои координаты: borisov@arti.com.ru , тел. 797-8567 и мобильный 926-225-34-80 Михаил Борисов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Michaly4

писал вам писал - ноль эмоций

предлагаю рассмотреть вариант с изготовлением формы в РФ и литьем туда ПП

скиньте и мне документацию посмотреть

адреса и явки в почте и ПМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Michaly4

писал вам писал - ноль эмоций

предлагаю рассмотреть вариант с изготовлением формы в РФ и литьем туда ПП

скиньте и мне документацию посмотреть

адреса и явки в почте и ПМ

<{POST_SNAPBACK}>

Сорри, но у меня в почте Ваших писем не обнаруживается... Вот на всякий случай ещё один адресок: michaly4@rambler.ru

А посмотреть список участников у меня не получается почему-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поликарбонат у нас есть. Можно попробовать.

<{POST_SNAPBACK}>

Думаю, что это самый оптимальный путь в данном случае. Немного удивительно, что в самой (или самом? :)) АРТИ нет возможности делать из поликарбоната.

Второй путь - это изготовление форм. Но тогда будет явно дольше, а по деньгам - вопрос.

В любом случае, просьба по возможности/желанию рассказать о результатах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это самый оптимальный путь в данном случае. Немного удивительно, что в самой (или самом? :)) АРТИ нет возможности делать из поликарбоната.

Второй путь - это изготовление форм. Но тогда будет  явно дольше, а по деньгам - вопрос.

В любом случае, просьба по возможности/желанию рассказать о результатах.

<{POST_SNAPBACK}>

Перед лицом .... торжественно клянусь о результатах подробно сообщить! :smile:

Мы сейчас рассматриваем оба варианта.

Правда, я неожиданно умчал в командировку... Но на месте остался мой начальник. Так что работа идёт. Надеюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...