Перейти к публикации

Токарка


Е в г е н.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Помогите разобраться, вообщем торцую нормально, а черновая наружная обработка идет каряво(смотреть видео). Если есть похожая тема, пожалуйста, скинте ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С ориентацией инструмента разбирайся , держатель делай , так будет яснее .

Изменено пользователем Kyoto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Дело в том, что инструмент на обе операции один, если не делать торцовку, то все нормально. Видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, неужели никто не знает почему так происходит?

Очень странное поведение... Какой QRM стоит (Помощь - О NX, смотрим в заголовке окна)

Чтобы победить это, я бы во второй операции указал в области обработки указал точку (выбор области - задать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странное поведение... Какой QRM стоит (Помощь - О NX, смотрим в заголовке окна)

Чтобы победить это, я бы во второй операции указал в области обработки указал точку (выбор области - задать)

Спасибо за ответ.

Я указывал, толку нет!(может конечно я делаю что-то не так) О NX и пример на видео!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модельку скинь

не получается, напиши свою электронку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Kyoto! Я только начинаю работать в этой программе, поэтому всех ньюансов не знаю. Спасибо за присланое видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Я указывал, толку нет!(может конечно я делаю что-то не так) О NX и пример на видео!

Конечно не так. Надо указать Выбор области - Выбор области - Задать и указать точку сверху (верхней части детали). А точки обрезки лучше указывать по две
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не так. Надо указать Выбор области - Выбор области - Задать и указать точку сверху (верхней части детали). А точки обрезки лучше указывать по две

Спасибо, всё получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Подскажите пожалуйста, что значит точка обрезки в токарных операциях? Плоскостью обрезки мы ограничиваем область обработки, а точки какую функцию выполняют? В книге про это ничего не сказано. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dimsond88 сказал:

Подскажите пожалуйста, что значит точка обрезки в токарных операциях?

где именно эти точки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, grOOmi сказал:

где именно эти точки?

В любой товарной операции в меню подобласти обработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, dimsond88 сказал:

Подскажите пожалуйста, что значит точка обрезки в токарных операциях? Плоскостью обрезки мы ограничиваем область обработки, а точки какую функцию выполняют? В книге про это ничего не сказано. Спасибо.

Сейчас нет под рукой NX, на память:

1. Токарка - это 2D обработка, отсюда плоскость обрезки задавать не обязательно, достаточно точек.

2. В операции все доступно написано - осевая точка обрезки - обрезка вдоль оси Z.

3. Соответственно, радиальная точка обрезки - обрезка вдоль оси X.

 

За точность формулировок не отвечаю, т.к. уже писал выше - пишу по памяти.

 

А функции те же, что и плоскости обрезки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2017 в 17:20, tm-ares сказал:

Сейчас нет под рукой NX, на память:

1. Токарка - это 2D обработка, отсюда плоскость обрезки задавать не обязательно, достаточно точек.

2. В операции все доступно написано - осевая точка обрезки - обрезка вдоль оси Z.

3. Соответственно, радиальная точка обрезки - обрезка вдоль оси X.

 

За точность формулировок не отвечаю, т.к. уже писал выше - пишу по памяти.

 

А функции те же, что и плоскости обрезки.

Там не написана что это осевая или радиальная точка обрезки, они обозначаются как точка обрезки 1 и точка обрезки 2. И они не ограничивают область, для этого есть плоскости обрезки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, dimsond88 сказал:

Там не написана что это осевая или радиальная точка обрезки, они обозначаются как точка обрезки 1 и точка обрезки 2. И они не ограничивают область, для этого есть плоскости обрезки.

А-а-а, понял. Эти точки немного странно себя ведут, на мой взгляд. Но смысл такой: они ограничивают зону обработки (ЗО) той кривой, на которой выбраны. Причём, не всегда корректно. Я ими редко пользуюсь из-за их непредсказуемости. Короче, пробуйте и смотрите, как меняется ЗО через ПРОСМОТР (самая нижняя вкладка меню РЕГИОНЫ ОБРАБОТКИ - ОТОБРАЗИТЬ - фонарик там такой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, tm-ares сказал:

А-а-а, понял. Эти точки немного странно себя ведут, на мой взгляд. Но смысл такой: они ограничивают зону обработки (ЗО) той кривой, на которой выбраны. Причём, не всегда корректно. Я ими редко пользуюсь из-за их непредсказуемости. Короче, пробуйте и смотрите, как меняется ЗО через ПРОСМОТР (самая нижняя вкладка меню РЕГИОНЫ ОБРАБОТКИ - ОТОБРАЗИТЬ - фонарик там такой).

Вроде начал немного понимать за что эти точки обрезки отвечают, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...