Перейти к публикации

Toolbox


dilos2

Рекомендованные сообщения

mars33 надо поменять номер версии базы данных в файле swbrowser.mdb. Для SW2006 SP4.1 версия базы - 10.21, а для старших версий понятия не имею... Ищи на форумах _http://thenewz.info и _http://forum.ru-board.com человека с ником Johny (eJohny) - он петрит во всём :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...


Проблема следующая:

В связи с обновлением железа полностью переустановил систему, и наконец-то поставил SW 2006 (пока SP0.0) вместо SW2005SP5. При открытии сборки весь крепеж вырос в размерах примерно раза в 4, винт М2,5х6 стал примерно М10х25. В этом топике, а именно: http://fsapr2000.ru/index.php?show...lbox&st=40# уже было нечто подобное, но увы, решение подсказанное Engineer of fortune не подходит по той причине, что старая база вместе с автосейвами канула в лету.

Может существует еще какой-нибудь путь, кроме как заново переустанавливать весь крепеж, для исправления сложившейся ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Help!!! :wallbash: Есть вопрос по автокрепежам.

У меня SW2006, подключаю Toolbox, захожу в Автокрепежи дальше самое интересное.

Сборка большая но это не важно упрощу до 3-х деталей с отверстиями.

Выбор отверстий может быть двумя способами, через деталь или само отверстие, так когда выбераю деталь крепеж появляется только на половине оверстий. Ладно идем дальше, добавляю отверстия которые остались пустыми через выбор самих отверстий,

Но вот какая фишка:

первое крепление само встало на свое место т.е. в нужном направлении, скрепила три детали гол.болта с шийбой с одной стороны, гайка с шайбой с другой стороны другой детали. В групае прописано 3-и детали

второе крепление В групае прописано 1-а деталь, крепление охватывает одну деталь и т.д.

Я конечно понимаю что можно залесть в привязки сделать привязку крепежа задним числом, Но както это не по человечески Ась? Может можно какнибудь добавить в автокрепеж в групу еще детали, может я гдето еще не доискал или не туда смотрел? Поможите, Ась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три раза перечитал сообщение, ниче не понял.

когда выбераю деталь крепеж появляется только на половине оверстий

Что это за "половина" такая?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половина это если у тебя 4-е отв. то крепление появляется в двух,

Но это не важно, важнее то как решит проблему с ориентащией и привязкой во время задания крепежа, Ане задним числом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще больше запутал.

Ладно попробую ответить.

1. Отверстия лучше делать мастером отверстий.

2. Ориентацию можно поменять так (см. рис.).

3. если не помогает можно попробовать отверстия создать командой "Группа отверстий".

post-8556-1165562220_thumb.png

Изменено пользователем peshkoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо peshkoff за оперативный ответ.

У меня видать глюченный SW2006 т.к. в автокрепежах не васкакивает ни какой минюшки вообще,

А отвертия Я делаю как положено. Я из тех линтяев которые стараюрся пользоваться всеми прелистями Soft-а в котором работаю.

Половина отв. не ставиться наверно потому что дет.2 зеркало от дет.3 (т.е. таже дет. но привязка по противоположной поверхности) см.рис.

Изображение

Изменено пользователем Yuriks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому только половина и получаеться.

Для автокрепежа необходимо: отверстия были выполнены одним из видов массивов (массив в модели), или мастером отверстий но в одной команде (получаеться массив по эскизу).

У меня вопрос. После установки SP2 к SW2007 из списк Тулбокса пропал ГОСТ? что это такое? как его поставить на место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь расположение папки ГОСТ чтобы путь совпадал с описанным в файле

...\SolidWorks\Toolbox\toolbox.ini

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На SP1.0 работало, а на SP2.0 Просто пропала запись

По тем путям что в ini, все лежит. пробовал заменить из комплекта Toolboksa не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

помогите найти гостовский тулбокс для св2006 сп5. выложенные ссылки не работают

Ссылки в сообщениях №68 и №69 работают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

помогите начинающему!

интересуют принципы работы с тулбох на разных компах.

я там понял, что при вставке стандартного элемента в сборку создается конфигурация его в соответствующем файле у себя на компе. а как же быть если работают несколько человек, и необходимо скопировать чужую сборку на свой комп? на моей машине нет же нужный конфигураций этих файлов.? если буду копировать всю папку браузера, то он перепишет мои файлы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В хелпе тулбокса написано, что компоненты тулбокса должны находится на общем сервере. Иначе действительно на другом компьютере окажешься без конфигураций. В 2006-м солиде, например, весь крепеж превращается в М16 (!?). В 2007-м в обзоре написано, что вроде как он создает недостающие конфигурации сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2007-м в обзоре написано, что вроде как он создает недостающие конфигурации сам.

<{POST_SNAPBACK}>

Это было бы классно

А то приходится с коллегами вручную добавлять, т.к. сеткой не связаны (находимся в разных регионах)

Но все равно с доморощенными библиотечными моделями проблема останется и в 2007

Всё ж в Тулбокс не загонишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема передачи проектов коллегам, не находящимся с Вами в одной сети и не имеющим доступа к общему серверу, на котором находится установленный Toolbox уже обсуждалась где-то здесь.

Выход из данной ситуации - копирование всего проекта через SW Explorer вместе с крепежом и прочими библиотечными деталями в отдельную папку и передача именно этого проекта, у которого связь стоит с деталями, которые будут скопированы из базы данных Toolbox.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема передачи проектов коллегам, не находящимся с Вами в одной сети и не имеющим доступа к общему серверу, на котором находится установленный Toolbox уже обсуждалась где-то здесь.

<{POST_SNAPBACK}>

Даже отвечал в той теме что-то, тк проблема знакома. Перерыл все но не смог на нее выйти. Хорошо бы ссылку

Выход из данной ситуации - копирование всего проекта через SW Explorer вместе с крепежом и прочими библиотечными деталями в отдельную папку и передача именно этого проекта

<{POST_SNAPBACK}>

Эт то известно. Да только действенно для завершенных проектов. А волнует коллективная разработка на компах без доступа к серверу. Причем в аспекте проблем моделей общего пользования с наращиваемыми конфигурациями, к коим относится и Тулбокс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Был Toolbox 2007, который работал в Solid 2007 SP1. После установки SP4 ГОСТа уже не видно. Кто-нибудь знает, как его подключить обратно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...