Перейти к публикации

Что такое электроэррозионная обработка?


Рекомендованные сообщения

Отвестие под искровую проволку тоже долго делать

Для сверления стартовых отверстий под электроэрозионную проволоку можно использовать электроискровую (электроэрозионную) дрель. Описание: <noindex>http://www.ionexedm.ru/ionex_Elerkom-1HM_S...ing_Machine.htm</noindex>

Примеры обработки в приложенном файле pdf.

Примеры_обработки_на_электроэрозионной_дрели.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...


Уважаемые коллеги, прошу помощи !!!

Срочно нужно хоть какое-то руководство на электроэрозион серии DK (у нас DK7720, но буду рад руководству на любой из этой серии), проблема в том что нет к станку ни паспорта, ни руководства, ни вообще никакой документации и это проблема, ..... заранее благодарен за помощь !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь с Вами в корне,

Сами используем два китайских проволочно-вырезных станка струйного типа.

Первого брали 1,5 года назад за 270 т.р. это к слову о доступности.

Но самое приятное это низкая стоимость эксплуатационных расходов, которая позволяет использовать станок не только для инструментального производства, но и в основном производстве как замену фрезерной обработки (естественно кроме объемной).

Единственный минус это то что в отличие от Sodika и ему подобных AGIECUTов у китайца существует граница приминяемости: по точности - сотка, по шероховатости Ra 1,2, т.е. если есть задачи по вырезки сложных профилей и/или обработки труднообрабатываемых материалов типа каленой стали, титана, тв. сплава оч. рекомендую вместо механообработки.

кстати а кто-нибудь еще на китайцах работает?

Не могли бы порекомендовать поставщика, столь доступного оборудования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

А можно ли электроэрозией изготовить такую детальку? И на каком станке? И кто может в Москве такую сделать?

post-28790-1317043176_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно но сложно, особенно резьбу. Если деталь не из твердого сплава, то лучше на токарном.

Мнится мне, что вопрос про внутреннюю полость, отстальное-то ведь точится попросту, если не очень уж хитрый материал.

а как при таких диаметрах внутрь подлезть?

Спецрезцом. Или спецэлетродом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на каком станке? И кто может в Москве

Спецрезцом

т.е. сначала сделать специнструмент, потом "спецдеталь" а если ещё и партия маленькая - это ж дорогостоящее мероприятие выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электроды все специальные,а в данном случае он будет довольно прост,что-то напоминающее грибковую фрезу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. сначала сделать специнструмент, потом "спецдеталь" а если ещё и партия маленькая - это ж дорогостоящее мероприятие выйдет.

"А что тут странного, мистер Холмс?". Или вы алчете как наш финдиректор - без инструмента, руковотствуясь лозунгом, что "в руке мастера и ...детородный орган - напильник"?))

Электроды все специальные,а в данном случае он будет довольно прост,что-то напоминающее грибковую фрезу.

Да и да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. сначала сделать специнструмент, потом "спецдеталь" а если ещё и партия маленькая - это ж дорогостоящее мероприятие выйдет.

А ну при таком раскладе эрозией конечно дешевле. 8-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алчете как наш финдиректор

не, я про малые серии + на стороне + менеджмент отхватит себе ченить. Так-то понятно.

По картинке, предположим резьба М10, сильного завала радиусом внутренних кромок не будет? Оно ж вымывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш финдиректор - без инструмента, руковотствуясь лозунгом, что "в руке мастера и ...детородный орган - напильник"?))

Оказывается финдиректора везде одинаковые :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау, ZEalotOFF !

Дайте народу марку материала и ещё пару-тройку размеров, сдаётся мне пропорционально там меньше М10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.есть резцы у искара и у других изготовителей специально для таких операций резцы называются по английски-(picco)

для расточки внутреней есть резцы MTR 2.....6 R0.2 L5.....L22 BXC

ДЛЯ ПОДРЕЗКИ ВНУТРИ MFG ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ БУДУ НА РАБОТЕ ГЛЯНУ В КАТАЛОГ НЕ ПОМНЮ ТОЧНО ПО ПАМЯТИ.

ЭЛЕКТОРОЭРОЗИЯ ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЕМ .ТОКАРКА И ТОЛЬКО ОНА РОДНАЯ.

МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦ ИНСТРУМЕНТ Т-ОБРАЗНУЮ ФРЕЗУ НО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕЙ ФАНТАЗИИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер резьбы М8, но не в ней дело, а во внутренней полости. Материал - обычная 12х18н10т. На токарном резец будет не жесткий из-за маленького диаметра (большой перепад диаметров). Про фрезерную обработку не подумал. Электроэррозии у нас нет. Фирм изготавливающих таким методом не нашел (можно в личку предложения). Я так понимаю распространенные проволочные электроэрразионные станки тут не подойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю распространенные проволочные электроэрразионные станки тут не подойдут.

Нет, тут прошивка, конечно. Но там скорости съема смешные по сравнению с механобром. Так что побеждайте нежесткость и точите, иначе будет нездорОво дорого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю распространенные проволочные электроэрразионные станки тут не подойдут.

Нет.

Думаю и фрезеровка отпадает,заходное отверстие примерно диаметром 3-4мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю и фрезеровка отпадает,заходное отверстие примерно диаметром 3-4мм.

А что гадать, если задающий вопрос господин не потрудился размеры поставить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...