Перейти к публикации

ОМОН разогнал лагерь оппозиции на ЧП


Рекомендованные сообщения

ssv22

Давайте друг друга не замечать ибо понять друг друга у нас не получается. ОК?

Друг друга можно и не замечать, но можно замечать, что происходит вокруг каждого из нас.

И что тут непонятно: губернатор вместо ремонта больницы за 4млн - по местному ТВ все говорил мол денег нет в бюджете, купил для себя служебное авто на такую же сумму.

Деньги, повторяю, государственные. Потом разбился.

Теперь ни больницы, ни авто...

Опять непонятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тему почистил.

Солодову +10% за хамство.

Всем участникам - прошу продолжать тему без хамства и перехода на личности.

IBV

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что в декабре официально число мест ЕР снизилось на 15% для начала вполне достаточно, чтобы большинство там начало хоть как-то работать, а меньшинство иные конструктивные варианты движения предлагать и иметь возможность вносить критику.

нет никакой разницы: документы пишет некий актив под диктовку отдельных лиц. остальные голосуют, или вообще отдают карточки и за них голосует еще кто-то. большая часть депутатов не в теме по принимаемому закону.

Про это много говорилось.

Поэтому результат простой - неудобно стало: вдруг кто карточку для голосования забудет.

Более ничего не поменялось.

Меж тем, КПРФ, СР и ЛДПР - достаточно аккуратно все высказывались, что смогут договориться в случае провала ЕР.

Только вот в ЛДПР я не очень верю в д.с. - и Путина поздравили, и премьера сейчас поддержали, больно мутно себя ведут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что из этого выйдет? Кординальная смена власти и передел собственности? Это же будет полная жопа.

чепуха.

Не было бы кардинальной смены. ЕР набрала бы свои 35 %. Просто была бы более адекватная Дума. Которая лучше могла бы удерживать заскоки президента.

А самое главное - это сигнал властям и политикам - что надо меняться. Именно через выборы мы и направляем нашу власть в желаемом направлении (то о чем IBV говорил) и безо всяких митингов, шествий и прочей бучи.

Представьте, что они бы все набрали по 20-30%. Они бы вообще не дочего договорится не смогли бы. И сложилась бы ситуация, когда верхи не могут...

Чепуха, до всего бы они договорились - для этого есть процедура голосования. Я уж не говорю о том, что к ЕР надо приплюсовывать ЛДПР как минимум. Столько лет договаривались, а тут вдруг нет?

И вообще, если не вести себя как свиньи, то глядишь, от смены власти ничего и не изменится. С какой стати передел собственности? У нас есть право на частную собственность. А если кто-то живет по понятиям, а не по закону, ну так это его проблема. Пусть идет в суд, он у нас самый гуманный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет никакой разницы: документы пишет некий актив под диктовку отдельных лиц. остальные голосуют, или вообще отдают карточки и за них голосует еще кто-то. большая часть депутатов не в теме по принимаемому закону.

Имеет, может быть не такое большое, но имеет

Даже из-за этого

299 депутатов поддержали кандидатуру Медведева, 144 высказалось против. Дмитрий Медведев стал первым утвержденным премьером за последние 12 лет, который не преодолел планку в 300 голосов конституционного большинства.

....

Для утверждения премьера это имеет скорее символическое значение, так как для легитимности достаточно простого думского большинства в 226 голосов.

Даже за этот 1 голос какое-то ответственное лицо сняли с должности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже за этот 1 голос какое-то ответственное лицо сняли с должности.

Наоборот)

Кому-то всыпали в рядах СР за голосование за Медведева )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22, а к чему этот бред про ленточки?

Теперь уже в фашистов записываем людей, что ли, за то что ленточка не того цвета?

Если Вы ни фига не знаете природу данных митингов и не хотите учить матчасть, то поясняю. В декабре прошлого года на пл.Болотной состоялся митинг против обмана на выборах в Госдуму. Это было в декабре, зимой. Данное событие имело широкий отклик в России, и ряд СМИ по аналогии решил назвать его "Снежной революцией".

Тогда же (вроде тогда, не в феврале) одна из участниц митинга предложила в качестве символа митингующих белую ленту. Аналогия понятна? Зима, снег, белое?

Ну а дальше Путин разрекламировал это на своем выступлении.

Так что никакого отношения к войне это не имеет.

А причем

тут декабрь прошлого года на пл.Болотной

???

Что там произошло-то? Мы отстояли свою страну или что? Где доказательства нечестных выборов?

И где был "широкий отклик в России, и ряд СМИ". Вы до сих пор доверяете СМИ :confused_1:

Если кто-то там в Москве собрался, это теперь называется "широкий отклик в России..." ?

Я до сих пор думал, что Россия побольше будет, чем Москва. ИМХО уж слишком широкая экстраполяция.

Я лично не видел у себя в городе никаких митингов и т.п. Эти белые ленточки я увидел 1-й раз по ТВ : там кто-то шествовал в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чепуха, до всего бы они договорились - для этого есть процедура голосования. Я уж не говорю о том, что к ЕР надо приплюсовывать ЛДПР как минимум. Столько лет договаривались, а тут вдруг нет?

Я не специалист, конечно, но то, что по телику в новостях о постоянных скандалах в верховной раде Украины передавали N лет наззад, меня не впечатлило.

Я не за резкую смену курса. Терпение, друг мой.

Где доказательства нечестных выборов?

Хотябы элементарная матстатистика. Кривая Гаусса и бла-бла-бла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем так? Наверняка намного благозвучнее будет звучать "борцы с холуями кремлёвской ОПГ", правда, мистер Солодов?

Не думаю. На мой взгляд, звучит также бестолково, мистер IBV. Полагаю, что вам, латышу (в смысле - жителю Латвии), просто непонятны наши российские расклады. Поэтому, говоря "эф-эс-бэ", вы рисуете себе в мозгу своё (теоретическое) представление о функциях и назначении этой организации. К сожалению, реалиям ваше представление не соответствует.

Разумеется, я не напрягаю вас вникать в особенности нашей ситуации. Вам это, полагаю, всю жизнь было не близко и не нужно.

Лучше уж заниматься кособокой раздачей штрафов, защищая сорвавшихся с цепи хамов. В этом ваша квалификация не вызывает у меня сомнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из научного работника в итоге приходится превращаться в менеджеров по продвижению.

Отнеситесь филосовски. Новый опыт, возможность часть работы перепоручить кому-то, раскрутить тему для своей организации тоже не самое постыдное дело.

А на науку все равно время найдется. Мастерство не прое....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти разгоны провокация системы "власть- опозиция" (и те и те у кормушки). Дабы когда появятся истиные протестующие опозиционеры, получение верховных санкций на разгон уже не требовалось бы, а разгонять было бы возможнео даже при отсутствии беспорядков....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, если не вести себя как свиньи, то глядишь, от смены власти ничего и не изменится. С какой стати передел собственности? У нас есть право на частную собственность. А если кто-то живет по понятиям, а не по закону, ну так это его проблема. Пусть идет в суд, он у нас самый гуманный.

А все кристально чистые? Все живут по законам? Все люди белые и пушистые?

Все эти разгоны провокация системы "власть- опозиция" (и те и те у кормушки).

Миром правит или тайная ложа или явная лажа. (С)

Можно так допровоцироваться, что потерять над процессом всякий контроль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там произошло-то? Мы отстояли свою страну или что? Где доказательства нечестных выборов?

Гугл в помощь. Посмотрите, почитайте газеты. Кратко: на улицу в Москве вышло очень много людей протестовать против обмана на выборах.

Про доказательства мы на форуме уже спорили, поднимите ветку про выборы, повторять не буду.

И где был "широкий отклик в России, и ряд СМИ". Вы до сих пор доверяете СМИ :confused_1:

причем здесь доверие? Про это писали и говорили. Хорошо или плохо, неважно. Но было. Хотя если Вы смотрите только ТВ, да еще и 1-й или НТВ, то могли и упустить - там все эти дела режутся нещадно, даже какой то скадал был из-за запретов показа.

Извините, но даже на международном уровне это событие освещалось.

Я лично не видел у себя в городе никаких митингов и т.п.

Ну я был в это время не у себя в городе. А в регионе. И даже там был небольшой митинг (в пару тысяч). Повторюсь, поднимите новости в гугле, нарушения были по всей стране. Больше того, там где выборы были честные, начальников потом турнули, как не оправдавших доверия.

Эти белые ленточки я увидел 1-й раз по ТВ : там кто-то шествовал в Москве.

Ну, а я о чем? Я же писал выше историю происхождения - в Москве на митинге.

А все кристально чистые? Все живут по законам? Все люди белые и пушистые?

а причем тут это? Нет, все серые и жесткие. Ну и что? Дюра лекс, се лекс.

Да и любые крайности сглаживаются инерционностью. Так что ничего критического не было бы.

А все кристально чистые? Все живут по законам? Все люди белые и пушистые?

а причем тут это? Нет, все серые и жесткие. Ну и что? Дюра лекс, се лекс.

Да и любые крайности сглаживаются инерционностью. Так что ничего критического не было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше уж заниматься кособокой раздачей штрафов, защищая сорвавшихся с цепи хамов. В этом ваша квалификация не вызывает у меня сомнений.

Ещё +10% за критику действий администратора. Читайте правила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но даже на международном уровне это событие освещалось.

Ох, только не надо про международный уровень. Мы давно уже не в эсесере, а международный уровень не истина в последней инстанции.

Да и любые крайности сглаживаются инерционностью. Так что ничего критического не было бы.

Точно. В прошлый раз эти крайности сгладили весь наш промышленный потенциал и сдули из страны 2 триллиона в долларовом эквиваленте.

А вообще забавно наблюдать, как Путин изо всех сил старается сохранить страну в русле некоторых свобод, а либеральная оппозиция мечтает сделать из него тирана. Потому как если суммировать все требования, то Путин должен пересажать и перестрелять 80-90% чиновников, раскулачить всех олигархов и поделить всё экспроприированное поровну со всеми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миром правит или тайная ложа или явная лажа. (С)

Миром правит власть денег (потребительство). Если определённое действо комуто выгодно, оно произойдёт непременно. Дешовый спектакль для толпы. Критика безсмысленна ибо те, на кого спектакль расчитан, критиков не читают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миром правит власть денег (потребительство).

Все бы поубивали тогда друг друга.

Есть еще любовь, долг, мужество, тяга к знаниям и прочие добродетели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще любовь, долг, мужество, тяга к знаниям и прочие добродетели.

Они не правят, они безправны.

Найдите в законых право на любовь, защиту слабых и утоление жажды знаний...

А долг... кому я реально должен возврата не требуют, верну... скорее всего не им...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...