Перейти к публикации

ОМОН разогнал лагерь оппозиции на ЧП


Рекомендованные сообщения

А что, есть доверие к организаторам митинга, что они эти ваши чаяния исполнят?

Организаторы только организовали это шествие. Тупо и безыдейно. Но хотя бы так, это лучше чем никак. Они не волшебники для исполнения желаний. И не лидеры. Лидеров пока нет.

Я надеюсь только на здравый смысл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да ладно, хватит уж митинговать. Путин так Путин. Пущай правит, может он и вправду лучший вариант сейчас, учитывая международную обстановку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что ты, Илья, сейчас снова скажешь мне, что я ничего не понимаю в российской действительности и живу в "демократической" стране...

Но всё же.

Разогнали - и правильно сделали. Не фиг в городе цыганские таборы устраивать. У нас точно разогнали бы, притом довольно быстро.

Есть нормальные законные методы выражения своего мнения. Ими и нужно пользоваться, если кто-то с чем-то не согласен. Это, кстати, и есть одна из составляющих демократического общества.

Так что, если "болеете" за демократию, а не за анархию, то привыкайте к тому, что кроме прав есть обязанности.

И пожелания свои тоже неплохо бы научиться формулировать не только "вожакам стаи", но и всем остальным.

Призыв "а Баба-Яга против!" не очень конструктивный.

Борис, ты живешь в другой реальности. У нас в стране можно быть задержанным полицией за белую ленточку на одежде. У меня на заводе фура задом въехала в ворота и виновными оказались ворота. У нас нет судебной системы- то, что есть, это лишь кукольный театр. Власть это тасование одних и тех же покорных и состоящих в рядах- несогласные к власти не допускаются, чтобы потом великий вождь сказал, что альтернатив нет и медийные звезды косящие под умных сказали "а что сделали ваши оппозиционные лидеры?". Тем вопросом что власть президента как у князя он всех назначает и снимает (никаким инакомыслящим реальной работы выполнить и не дадут) электорату ПЖиВ задаваться неохота.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. Правильное их наименование: холуи кремлёвской о-пэ-гэ.

Правильно! А Путин - Наполеон.

- Где у нас нас Наполеон?

- в 6-й палате, там же где и прокурор

Слабо название... А покрепче могёте? Ну что это такое : "холуи...". Крепче надо клеймить! Империя зла, например...

PS. и для чего это языкоболтание? Непонятно...

Просто из любопытства - а ЦРУшников как правильно называть?

Ну как же: это благодетели наши... "святые люди". Спят и думают : как-бы России помочь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, хватит уж митинговать. Путин так Путин. Пущай правит, может он и вправду лучший вариант сейчас, учитывая международную обстановку.

Да, альтернативы пока нет. Но от такого правления становится все хуже. Тенденция: если становится хуже, то дальше будет еще хуже. Клятва и результат деятельности сильно расходятся. Уместно было бы задать вопрос: "На кого ты работаешь?" (Из фильма "Мертвый сезон")
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уместно было бы задать вопрос: "На кого ты работаешь?" (Из фильма "Мертвый сезон")

А может он так зашифровался, а на самом деле действительно за Россию?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Но хотя бы так, это лучше чем никак...

Ага, особенно когда кровь льется - не важно чья, гдавное - без суда и следствия, это лучше, ДА?

Может Вам в Сирию съездить, отдохнуть. Там, наверное, еще лучше... интереснее : стреляют, взрывают. Здорово, да?

Могу предложить горячую путевку в Афганистан, к талибам...там жутко интересно! Адреналин!!!

Борис, ты живешь в другой реальности. У нас в стране можно быть задержанным полицией за белую ленточку на одежде. У меня на заводе фура задом въехала в ворота и виновными оказались ворота. У нас нет судебной системы- то, что есть, это лишь кукольный театр. Власть это тасование одних и тех же покорных и состоящих в рядах- несогласные к власти не допускаются, чтобы потом великий вождь сказал, что альтернатив нет и медийные звезды косящие под умных сказали "а что сделали ваши оппозиционные лидеры?". Тем вопросом что власть президента как у князя он всех назначает и снимает (никаким инакомыслящим реальной работы выполнить и не дадут) электорату ПЖиВ задаваться неохота.

Вы ошиблись, что-то у Вас со временем - какой у Вас год сейчас?

М.б. 1937 или 1940-й?

А зачем белую ленточку надевать, когда вся страна носит ленточки в честь победы 9 мая 1945-го?

Что означает эта белая ленточка и с каких это пор ее стали надевать?

9 мая 1945-го я отмечаю день победы над фашисткой Германией - у меня дед погиб. И моя бабушка в 19 лет осталась вдовой(всю жизнь без мужа) и воспитала мою маму. Одна!

С какого это перепугу я должен одевать эту неизвестно что обозначающую белую ленточку? В честь чего?

Кто приказал что-ли? Уж не Удальцов ли?

'Booster' может хватит этого бреда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может он так зашифровался, а на самом деле действительно за Россию?

Ага, как в одном спектакле: "Я внутренне пою и внутренне танцую."

А результат?

Человек думает одно, говорит другое, делает третье, а хочет непонятного.

"Поделом ему" - народное, т.е. "По делам ему"

Судить надо по делам, а не по хотелкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судить надо по делам, а не по хотелкам.

Согласен, но может, еще рано судить окончательно, хотя от промежуточных результатов я тоже не в восторге, мягко выражаясь. Ну, а с другой стороны, есть и положительные моменты, в Москве по крайней мере.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто из любопытства - а ЦРУшников как правильно называть?

Называйте, как вздумается. Возражать не буду. Ибо в контексте наших персонажей, дорвавшихся с домочадцами к корыту госсобственности при Е-не и продолжаюшие ещё с дюжину лет при П-не бесконтрольно чавкать - не интересно (как вы назовёте). Даже если вдруг в дефиците мозговой деятельности назовёте их "холуями вашингтонгской ОПГ" - мне по барабану. Ага.

Удалено.

но может, еще рано судить окончательно!

Бу-га-га! Не "рано", а - ПОЗДНО! Специально для Виктора свежий эстонский анекдот:

Два эстонских пограничника в дозоре. Первый: А что этта за столбы там стоятт? Второй: Этта не столбы стоятт, этта финские диверсантты бегутт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, но может, еще рано судить окончательно, хотя от промежуточных результатов я тоже не в восторге, мягко выражаясь. Ну, а с другой стороны, есть и положительные моменты, в Москве по крайней мере.

Вот, кое-что разумное прозвучало.

Вообще, что именно некоторые участники хотят от Путина? Россия последние 100 лет находилась в состоянии "турбулентности", на грани существования своего суверенитета и т.д. ? Все хотели распилить ее на части(Черчиль вроде сказал, что одна страна не должна владеть такими ресурсами).

И что, теперь Путин должен за 10-11 лет переборол всю государственную "машину"???

Не, так не бывает! (100 лет против 10). В США и странах Европы сколько лет развивалась эта гос.машина? В США только 200 лет, а в Европе и поболье.

А в России за последние 100 лет сколько войн произошло? И революций? А революция, она революция и есть : смена госстроя, политики гоударства и т.д.

И что теперь? Некоторые хотят за 10 лет вернуть(или "вертануть") все обратно? Или как?

Ну нет еще таких переключателей : позавчера был царизм, через день - социализм. Вчера -

социализм, сегодня типа капитализм. Сколько лет только войны и "горячие" и "холодные" заняли. Это что, бесследно все проходит?

И за 10 лет некоторые хотят привести все в порядок??? Чтобы все были довольны?

Какая-то детская наивность (не буду говорить жестче)...

PS. Март 2000 года – Владимир Владимирович Путин избран на пост Президента Российской Федерации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За эти 10 лет он сделал так, чтоб следующие 10 лет рулить, не напрягаясь, не имея конкурентов.

У нас в стране на всё денег хватает (судя по дорогим машинкам за гос.средства), но почему-то зарплата м.н.с в институте РАН 13000 руб.

Хотим развития и новых технологий за такие деньги?

Перекос в использовании бюджетных средств очевиден, тему распилов подняли и проиллюстрировали достаточно хорошо.

Порядка в этих вещах больше не стало за эти 10 лет. А раз нет подвижек, значит надо менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в стране на всё денег хватает (судя по дорогим машинкам за гос.средства), но почему-то зарплата м.н.с в институте РАН 13000 руб.

Это конечно плохо, но все же, для объективности, это бюджетная часть - ограничение снизу. Как подушка безопасности, на случай отсутствия заказов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если вдруг в дефиците мозговой деятельности назовёте их "холуями вашингтонгской ОПГ" - мне по барабану. Ага.

Ну зачем так? Наверняка намного благозвучнее будет звучать "борцы с холуями кремлёвской ОПГ", правда, мистер Солодов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...У нас в стране на всё денег хватает (судя по дорогим машинкам за гос.средства)...

Так а кто эти машины покупает? Тот кто у Вас под носом рулит: губернаторы, их помощники, члены семьи и др. приближенные лица.

У нас вон на больницу в районном городке не было денег (4 млн). Губернатор "активно" взялся за дело : взял и купил себе служебный авто за эту же сумму(за гос.средства). Здорово, да?

Ну а потом, через полгода, по дороге в Москву устроил ДТП и умер на месте.

Это ж сколько Путину надо глаз иметь, чтобы отслеживать где и какой чиновник и на какие средства что-то приобретает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, если вы легко можете собрать сотню тысяч, то на митинг под громким названием "марш миллионов" вы заявляете всего пять тысяч участников?

вопрос не ко мне, я не организатор и даже не участник митинга. Но думаю, что никто не думал, что будет много. (говоря о 100 тыс, я и имел в виду мартовские и декабрьские шествия, здесь же как я понял было около 30 тыс.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, что именно некоторые участники хотят от Путина? Р

Всего по немногу.

К примеру, честных выборов. И наказания для тех, кто их фальсифицировал и потом оправдывал (а не ордена им давать). Странно, что Вы до сих пор так много рассуждали о митинге и этого не знали. Это же прямо на плакатах было написано

А дальше честный суд, коррупция, воровство, право на частную собственность и т.д.

Но началось, напомню, все с воровства голосов в декабре. Хотя еще в 2010 м тоже был звоночек в декабре на Манежке.

Какие то из этих проблем вечные, но их надо решать, по крайней мере, прекратить потакать им, какие то можно решить быстро (раз уж на вертикаль 10 лет хватило, то и на это хватит, было бы желание).

И я уже повторюсь, тоже важное требование - уважение к народу. А не презрение, которое этот му-к демонстрирует всем нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно плохо, но все же, для объективности, это бюджетная часть - ограничение снизу. Как подушка безопасности, на случай отсутствия заказов.

Да, заказы бывают. Гранты бывают. И на одном, и на другом свои тонкости* и попилы.

Очень сильно зависит от начальника, будет что сверху, или нет.

Из научного работника в итоге приходится превращаться в менеджеров по продвижению.

Т.е. нормальной системы нет, лаборатории могут сделать много чего интересного, но за год не иметь ни одного заказа.

В результате люди уходят или уезжают.

Это ж сколько Путину надо глаз иметь, чтобы отслеживать где и какой чиновник и на какие средства что-то приобретает.

ему надо

1) показательно 2х-3х поймать за руку и публично выпороть, чтоб был прецедент и отправная точка.

2) организовать систему, которая на опыте этих порок будет работать по обращениям снизу (без участия сверху).

А по факту - снизу не то, что с губернатором / мэром - а даже с соседом-алкашом не справиться, порядок не навести.

т.е. не то, чтоб где-то наверху, а в собственном доме / дворе.

Или надо бросить работу и заняться домом/двором.

Но ни одного шага в сторону построения системы контроля "снизу" не сделано. Навальный "роспилами" и "росямами", всякие руведерки и стопхамы больше делают в этом плане, к сожалению.

вопрос не ко мне, я не организатор и даже не участник митинга. Но думаю, что никто не думал, что будет много. (говоря о 100 тыс, я и имел в виду мартовские и декабрьские шествия, здесь же как я понял было около 30 тыс.)

Поясню: так какой-то правовой косяк, усложняющий согласование более 5000. Поэтому проще согласовать 5000 и потом уплатить штраф за превышение численности, чем согласовать честно.

А по поводу места - наконец появились документы согласования. Читаем его, там указана болотная площадь, а не набережная.

<noindex>http://navalny.livejournal.com/706326.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22, а к чему этот бред про ленточки?

Теперь уже в фашистов записываем людей, что ли, за то что ленточка не того цвета?

Если Вы ни фига не знаете природу данных митингов и не хотите учить матчасть, то поясняю. В декабре прошлого года на пл.Болотной состоялся митинг против обмана на выборах в Госдуму. Это было в декабре, зимой. Данное событие имело широкий отклик в России, и ряд СМИ по аналогии решил назвать его "Снежной революцией".

Тогда же (вроде тогда, не в феврале) одна из участниц митинга предложила в качестве символа митингующих белую ленту. Аналогия понятна? Зима, снег, белое?

Ну а дальше Путин разрекламировал это на своем выступлении.

Так что никакого отношения к войне это не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • SAPRonOff
      Пример со шлицами, а-ля видео про шлицы от Дейва:    и видео построения бобышки без эскиза, бобышка может быть одноконтурной или многоконтурной, выбирать можно плоские грани или двойной кривизны, в принципе ограничения, в основном, в фантазии пользователя:       
    • Viktor2004
      Вот тут я полтора года назад 4 ось на Рободрилл подключал. Все опции там уже стояли https://cccp3d.ru/topic/148311-robodrill/  
    • BASH_HD
      По китайцам нашел еще 3 обьявления на 1688.   Искал по ошибке сертификата 5523  .   на картинке прям нарисован рободрилл и тект "открываем 4, 5 ось "  остается вопрос с трудностями перевода.  ну и риск, что китаец возьмет деньги скажем через крипту  и пришлет какую-то хрень которая закирпичит станок.   Спокойней было бы, чтобы обозначился наш местный профессионал бывший официал FANUC, у которого уже налажен контакт с проверенным китайцем. пусть это и будет чуть дороже.   Кстати я с нашим сервисом Фанук уже общался несколько лет назад. и успешно активировал ось на другом рободрилле.   Связался с тем сотрудником, контакты сохранились. Возможно он даже есть на этом форуме.  Пока не предложил ничего, посмотрим....        про ладдер там проблем быть не должно.  все открыто и доступно к редактированию .   уже проследил какое ладдеру нужно кип реле для 5 оси и включил его.      
    • Killerchik
      Ну да, в прошлом)))) Директ драйв-это всё таки топ сегмент. Ну а про энкодер на столе я и написал. В общем, всё выяснили, надеюсь автор найдёт нужного человечка. Ооооо, понты сами себя не нарежут.
    • Viktor2004
      Вот год назад покупали китайские станки определенного типа. Там на открывание дверцы ATC стоял пневмоцилиндр. Дешево и сердито. Сейчас те же самые станки идут с сервомотором на открывание-закрывание дверцы. И при каждом включении станка надо эту дверцу обнулять. Зачем стали так делать китайцы, которые экономят на каждой гайке, понять не могу
    • gudstartup
      поэтому сейчас редукторы в прошлом и ставят dd моторы а уж если редуктор то с доп. датчиком на валу плашайбь
    • Viktor2004
      я просто с названием таким не сталкивался. "Индексная ось" вот индексный патрон, название официальное
    • Killerchik
      По-идее, особо ничем. Но механически и по моментным характеристикам она может быть неспособна работать в процессе резания - например, четвёртая ось на базе червячного редуктора с диким люфтом и движком с мизерным моментом. Разжались-повернулись потихоньку по энкодеру стола-зажались.
    • gudstartup
      i это интерлок и это вовсе не значит что ось не может двигаться просто оа как правило после индексации становится на тормоз и отключается но это не мешает вам индексировать например оси a и с одновременно введение 5 оси в рободрилл может быть сопряжено с которыми трудостями например ось подключается через сервисное приложение с паролем и пока вы не выполните процедуру ось ни в чпу  ни в ладдере не активируется. полноценная она  а называется так потому что оси поворотного стола как правило поворачивают плоскость обработки и фиксируются .
    • hvr63
      Ставить не пробовал. http://3d.evtifeev.com/3dmodel/739/ustanovka-plagina-threadmodeler-dlya-autodesk-inventor-2021-2022-2023-2024/
×
×
  • Создать...