Перейти к публикации

Инженер-конструктор пресс форм


Рекомендованные сообщения

Вставлю и я свои 5 копеек.

Скажу сразу - топик-стартер предложил достаточно нормальную сумму для инженера-конструктора да еще и в замкадье. Но я немного о другом.

Я как-то имел негативный опыт поиска работы, и так хотелось работать в подмосковье, что готов был сорваться не думая о прошлом. Позвонили, говорят очень бы хотели вас увидеть. Прилетел чуть ли не на следующий день. Вакансия - начальника КБ. Диалог был такой:

ну кто вы, что вы?

я - все. Могу сварку, литье, давление, мехобработку. Одним словом - экспериментальщик.

ого.... а программы какие знаешь?

ну что вам надо - все знаю. Солид, прое, акад, компас, тфлекс, немного юджик, базы серч, интралинк, сап.

ого... а как руками поработать?

да запросто - я имею 3 разряд штамповщика, второй литейщика металлов и сплавов

дааа.... ну и сколько ты хочешь?

И вот тут я понял - рванул на собеседование и даже не спросил - а по чем там работа? Начинаю спрашивать у них самих - а вы ребята сколько сами то платите?.... поковыряв в носу, они мне резюмировали - у нас тут начальник есть один, он нас не устраивает, ему платим 40. Ну вот тебе и будем платить столько же. После этих слов уже хотелось развернуться, но продолжаю - а в перспективе? Ну а в перспективе - если ты кроме того, что будешь грамотно руководить, вести новое направление разработок, делать многие вещи сам, то 5 еще тебе добавим сверху.

Ну что же, до свидания, а вернее прощайте.

Самое интересное, я резюме шлифовал в течении полу-года, все лаконично, цена вопроса, все дела. А эти товарищи даже не удосужились прочесть, кого же в итоге к себе пытались зазвать хотя бы по уровню зп.

Это я все к тому, что подбором кадров должно заниматься все же подразделение, имеющее для этого функциональные обязанности. Именно этот факт говорит о статусе организации в целом. Именно они и занимаются тестированием, сканироваем сущности души и прочими премудростями подбора персонала.

К топикстартеру не имею никаких претензий. Человека просто "нагнули" это делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Щас идет тенденция , что конструктора , программисты вообще не ходят на работу, работают дома.

Интересная мысль :g:

Но это, наверно, опытные конструктора могут себе позволить, а остальным лучше все-таки "крутиться" на производстве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная мысль :g:

Но это, наверно, опытные конструктора могут себе позволить, а остальным лучше все-таки "крутиться" на производстве?

Да наверно, не только опытные дома но и такие же на производстве :drinks_drunk: :drinks_drunk: :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и я свои 5 копеек.

Скажу сразу - топик-стартер предложил достаточно нормальную сумму для инженера-конструктора да еще и в замкадье. Но я немного о другом.

Я как-то имел негативный опыт поиска работы, и так хотелось работать в подмосковье, что готов был сорваться не думая о прошлом. Позвонили, говорят очень бы хотели вас увидеть. Прилетел чуть ли не на следующий день. Вакансия - начальника КБ. Диалог был такой:

ну кто вы, что вы?

я - все. Могу сварку, литье, давление, мехобработку. Одним словом - экспериментальщик.

ого.... а программы какие знаешь?

ну что вам надо - все знаю. Солид, прое, акад, компас, тфлекс, немного юджик, базы серч, интралинк, сап.

ого... а как руками поработать?

да запросто - я имею 3 разряд штамповщика, второй литейщика металлов и сплавов

дааа.... ну и сколько ты хочешь?

И вот тут я понял - рванул на собеседование и даже не спросил - а по чем там работа? Начинаю спрашивать у них самих - а вы ребята сколько сами то платите?.... поковыряв в носу, они мне резюмировали - у нас тут начальник есть один, он нас не устраивает, ему платим 40. Ну вот тебе и будем платить столько же. После этих слов уже хотелось развернуться, но продолжаю - а в перспективе? Ну а в перспективе - если ты кроме того, что будешь грамотно руководить, вести новое направление разработок, делать многие вещи сам, то 5 еще тебе добавим сверху.

Ну что же, до свидания, а вернее прощайте.

Самое интересное, я резюме шлифовал в течении полу-года, все лаконично, цена вопроса, все дела. А эти товарищи даже не удосужились прочесть, кого же в итоге к себе пытались зазвать хотя бы по уровню зп.

Это я все к тому, что подбором кадров должно заниматься все же подразделение, имеющее для этого функциональные обязанности. Именно этот факт говорит о статусе организации в целом. Именно они и занимаются тестированием, сканироваем сущности души и прочими премудростями подбора персонала.

К топикстартеру не имею никаких претензий. Человека просто "нагнули" это делать.

Что поделаешь. Сейчас приходится чертить все самому, помимо своей работы. Один конструктор ушел по старости лет и славу богу. Второй, потому что предложили ближе к дому за те же деньги. Мне срочно требуются чертежи (благо образование и опыт работы позволяет наваять по быстрому ), делаю сам, время основной работы тормозится ( я инженер по новым проектам).

За это взялся только по одной причине - технический директор классный мужик и помимо того, что конструктор нужен предприятию, он нужен мне, что бы снять с меня нагрузку и я мог тратить рабочее время на основную работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...