Перейти к публикации

Super Jet100


Рекомендованные сообщения



Понятное дело, когда самолеты в России падают - это не пощечина государству, это плевок в собственных граждан. Нужно немного иноземцев погубить, чтоб это стало ощутимой пощечиной.

А выводы будут такими - "Самолет хороший. Можно сказать - прекрасный. Выше мировых стандартов. А вот пилоты - погубили самолет и не оправдали возложенного на них высокого доверия."

Тогда - подождем следующей катастрофы (да и не обязательно SuperJeta)... Сколько таких пощечин нужно влепить этому государству, чтоб глаза открылись?!

Зато впереди - олимпиада в Сочи, чемпионат мира по футболу 2018! Столько радости!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то с сайта RRJ скачал постер, в хорошем качестве, 8200х6000 pix, сейчас открыл и обомлел - бортовой номер 004...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индонезийский летчик: пилот разбившегося Superjet-100 грубо нарушил правила полета <noindex>http://www.inline.ru/sobytie.asp?NewsID=257271</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выводы будут такими - "Самолет хороший. Можно сказать - прекрасный. Выше мировых стандартов. А вот пилоты - погубили самолет и не оправдали возложенного на них высокого доверия."

Да, скорее всего выводы будут примерно такими.

И скорее всего так оно и есть. Скорее всего в этой катастрофе виноваты люди.

Они конечно не самоубийцы и сделали это не специально. Я специально не говорю, что виноваты пилоты потому как инициатором именно такого маршрута полёта мог быть и не командир. Но по правилам последнее слово всегда за ним. Поэтому после расследования наверняка объявят, что виноват экипаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может - херово приложил руки?

Да не... я элементы системы кондиционирования воздуха считал. Так что масимум впотеют...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот

Я когда-то с сайта RRJ скачал постер, в хорошем качестве, 8200х6000 pix, сейчас открыл и обомлел - бортовой номер 004...

Где там номер?!

Траектория полета странная, не исключено что диспетчеры не доглядели, снижайся, мол, снижайся, там гор нет.

Индонезийский летчик: пилот разбившегося Superjet-100 грубо нарушил правила полета <noindex>http://www.inline.ru/sobytie.asp?NewsID=257271</noindex>

С каких это пор безымянный индонезийский летчик стал экспертом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где там номер?!

На крыле, родной. Тот файлик, что я выложил, сжат до 20%-ов от исходного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траектория полета странная, не исключено что диспетчеры не доглядели, снижайся, мол, снижайся, там гор нет.

С каких это пор безымянный индонезийский летчик стал экспертом?

<noindex>http://www.inline.ru/sobytie.asp?NewsID=257271</noindex>

...один из опытнейших пилотов местной авиакомпании ...

- местным вроде как оно виднее должно быть, ИМХО.

А вот что за диспетчеры там, не ясно: как они могли дать разрешение на снижение ниже допустимой в этой местности (min 3,300 км) ?

Разве переговоры с диспетчером записываются только в "черные ящики" на самолете, а в диспетчерской не делается такая запись?

Да и вообще, кто и что и кому хотел что-то паказать, летая в тумане?

Или подумали, что самолет сам свернет в сторону? Или пролетит сквозь гору ?

Случайно не запланирова ли они там "показательные" полеты в подводном положении ?..

Или всю "суперэлектронику" отключили?

Как это говорят: "Ничего личного, это всего лишь бизнес..." :g:

И еще: по ТВ показывали "архив" - интервью с шеф-пилотом этого самолета. Так там он сказал, что самолет защищен на 360° по горизонтали и по вертикали.

Вот только я не понял от чего защищен: от резких маневров? Может быть не будь этой электроники пилот смог бы и увернуться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве переговоры с диспетчером записываются только в "черные ящики" на самолете, а в диспетчерской не делается такая запись?

Все разговоры диспетчера с бортами записываются. Я имею в виду не только в ящики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу ошибаться, но все это напоминает борьбу за азиатский рынок. Катастрофа АН-148 под Воронежем - тоже. И там и там потеря ориентации в пространстве. Специалисты по навигационным системам наверное знают, каким воздействием может быть фальсифицирована входящая информация. Либо реакция систем, обеспечивающих движение аппарата - не соответствует поступающим управляющим действиям пилота. Я думаю, что меньше всего там было лихачества. Пилот опытный, машины новые, поэтому внимание скорее всего было предельно возможным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что гадать, не имея никакой информации? Экипаж запросил разрешение на снижение - меньше всего верится в то, что запросил только для того, чтобы пощекотать нервы пассажирам, пролетев на расстоянии вытянутой руки от гребня горы. Что-то случилось на борту? Разгерметизация? Отказ двигателя, о котором не сообщили (полет-то показательный!)? Еще что-то? Все это будет позднее известно. Наверное, диспетчер, который давал разрешение на такой маневр, был в своем уме и его-то вряд ли могли вовлечь в смертельный аттракцион "Эх, прокачу!". То, что расследованием займутся индонезийские власти, дает надежду на то, что расследование будет объективным, хотя Индонезия - не самая беспристрастная сторона в этом деле. Вот уж чего они наверняка не будут делать, так это скрывать какие-то технические неисправности на борту, если таковые будут обнаружены, и скорее всего - будут прежде всего искать технические неисправности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не будет данных черного ящика с телеметрией (или как там вся та инфа наз-тся?) и последующих выводов - лучше молча соболезновать родным и близким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не будет данных черного ящика с телеметрией (или как там вся та инфа наз-тся?) и последующих выводов - лучше молча соболезновать родным и близким.

с одной стороны - да, с другой - уже столько вылито, что надо хоть совсем трэш отсеять.

Вопрос - будут ли ящики... Маяки не работают (?), отвесная гора, которую крайне сложно обследовать.

Если в кратце, то выделю цифры:

1) появляется фотка карты с траекторией, точкой, и её координатами.

Точку называют последней отметкой на радаре, но через неё не проводят предполагаемую траекторию....

2) затем появляется карта с крестиком, который с другой стороны от горы. теперь эту точку называют последней отметкой...

3) появляется точка 06.42.61.3 / 106.44.41.2 - вот это 61 меня крайне смутило. это в какой же системе координаты-то?? Судя по точкам - градусы/минуты/секунды. Но тогда 61 не проходит. СМИ растиражировали...., никто не проверил, не попробовал найти точку? Или я тут не прав и какой-то системы не знаю?

4) появляется снимок-гугл/земля, где говорится, что летел из SJ4 в SJ3 и упал в SJ0. При этом точка 0 находится примерно там, где ранее поставили крестик на карте. Если посмотреть на координаты, то получается точка, очень похожая на самую первую (сравните цифры)...

5) появляется информация про точку 6°42'34.00"Ю, 106°44'7.00"В - там нашли обломки - ранее точка значилась как SJ3...

Точка очень интересная - ворота: слева и справа по высотке. Если это действительно так, то:

Получается, облетел гору и меж двух гребней пошел в ворота?

Вроде лихой маршрут, но:

Тогда его потеряли с радаров существенно до маневров,

или вообще не было круга вокруг горы, но откуда тогда отметки за горой...?

Если гора в тумане-облаках, то и смысла идти в "ворота" нету - всё равно будет не видно никому ничего.

если нормальная видимость - то не заметить зеленую стену сложно.

Итог: информация настолько кривая, что вывод можно сделать любой.

В частности, пока нет подтверждения, что это обломки именно SSJ ....!

post-26004-1336693313_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суперджет - отмывание денег!

Сразу было видно, что это липовый проект.

А ведь у нас есть самолёты, которые никогда не разбивались. Например Ту-204 или Ил-96. Есть ещё Ту-334.

Надо было поручить разработку такого самолёта компаниям, у которых есть достаточный опыт разработки пассажирских самолётов.

На разработке Суперджета было отмыто более 5 миллиардов баксов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь у нас есть самолёты, которые никогда не разбивались.

У нас даже есть самолёты, которые никогда не летали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На разработке Суперджета было отмыто более 5 миллиардов баксов!

Судя по всему, пилил их уважаемый evgw, иначе откуда он в курсе сколько именно было отмыто?? Молжет и документики соответствующие имеются??

Я могу ошибаться, но все это напоминает борьбу за азиатский рынок.

У нас народ на работе также думает..

Один раз - случайность. Два раза - совпадение. Три раза - ?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа будем честными!

Этот самолет делали такие же ребята как и вы, на этом сайте.

И они так же надеялись на русское АВОСЬ.

Вот и летчик ,возможно на это АВОСЬ надеялся.

Мы уже простые пресс-формы в России разучились делать , а что говорить о самолетах.

Когда инженер или рабочий получает несчастные 30т.р ,а пацан 25летний бухгалтер получает 70т.р

Кто пойдет работать строить самолеты ,станки и т.д.?

Мы стали нацией банкиров ,бухгалтеров,юристов,бандитов и т.д, но не нацией инженеров и рабочих.

Скажите спасибо что хоть одну модель самолета создали !!

При таком отношении к кадрам

Изменено пользователем konstpyktop__
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот

Когда инженер или рабочий получает несчастные 30т.р ,а пацан 25летний бухгалтер получает 70т.р

Кто пойдет работать строить самолеты ,станки и т.д.?

Я бы на Украине строил самолеты за 30 тыс руб в месяц, у нас это очень достойная зарплата. Хорошей считается зарплата для конструктора в 15 тыс руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошей считается зарплата для конструктора в 15 тыс руб.

"Как живете?" - шутит генеральный секретарь.

"Хорошо живем!" - шутят рабочие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @Alexey0336  Да, всё работает: https://cloud.mail.ru/public/NGNq/Ft8UAJtf3  
    • Anat2015
      Так оно и есть, китайский клон Сименс-808.  
    • Snake 60
      Что Вы подразумеваете под словом "Конфликтовать"? Мпроп и мой макрос делают одно и тоже действие, создают и заносят свойства в файл солида. Если свойства с одинаковым именем (например Обозначение и Наименование), то Да, свойство перезапишется тем макросом, которой отработал последним. Щас проверю, отпишусь. Изначально Наименование и Обозначение берутся из имени файла, но его всегда можно перезаписать... Если что, это всегда можно переписать под Ваши требования.
    • jtok
      Если у вас SW не выше 18й версии, могу проверить у себя.
    • Orchestra2603
      Ну, есть же, например QZ алгоритм (обобщение QR разложения, для слуая когда матрица масс не равна I). Отлично работает, когда одна из матриц вырожденная. Вот статься:  https://deepblue.lib.umich.edu/bitstream/handle/2027.42/6667/bac9269.0001.001.pdf?sequence=5   вот коротко в Вики     Раскопал это вообще, глядя в справку от матлаба: https://www.mathworks.com/help/matlab/ref/eig.html.   Это все нюансы....  И все эти алгоритмы сущетсвуют уже кучу лет во всяких библиотеках типа LAPACK. Вы думаете, что в Dassault Systemes или Ansys про это не знают, и их модальник - лажа?  
    • karlf
      Сегодня не было времени, завтра посмотрю и пришлю фото как выглядит
    • Bot
      АСКОН выпустил новый релиз среды общих данных Pilot. В нем получили развитие инструменты строительного контроля и авторского надзора, появилась возможность вручную координировать модель объекта капитального строительства. Стройконтроль Вести стройконтроль на площадке, а также авторский надзор за деятельностью арендаторов и собственников поможет привязка панорамных фото объекта к чертежам и документам. Для съемки панорамных фото используется мобильное приложение Pilot-Photo360, доступное для Android. С помощью приложения специалисты строительных организаций, компаний-застройщиков, девелоперов смогут: Находясь на объекте строительства или эксплуатации, фотографировать объект на специализированную панорамную камеру и сразу прикреплять снимки к точкам на чертежах и документах в Pilot-BIM или Pilot-ICE Enterprise. Группировать панорамные снимки по альбомам. Просматривать фото помещения с разных ракурсов, при этом видеть направление взгляда относительно [...] View the full article
    • wega7777
      Судя по формату ошибки похоже на Систему ЧПУ от HCNC — аналог Siemens и Fanuc. ЧПУ HNC808DiT, но могу ошибаться.
    • Alexey0336
      Похоже на то, что мне нужно) Пара вопросов: 1. Будет ли макрос конфликтовать с Mprop? 2. Если я каждой сборке/детали заранее пропишу в обозначение: $PRP:"Порядковый номер" ХХ.YY.ZZZ, подхватит ли формула свойство "порядковый номер" после всех действий?
    • Snake 60
      Зависит от версии солида. Начиная с SW 2023 есть такая команда: В более поздних версиях существует макрос, который это делает. Если надо - поищу...
×
×
  • Создать...