Перейти к публикации

Проблема с инсталяцией T-flex 8.0


Рекомендованные сообщения

В процессе инсталяции ФайлСервер устанавливается с ошибками - не

создается файл SFiler.ini с необходимыми настройками, хотя сама по

себе инсталяция проходит без формальных ошибок. Из-за этого не

запускается сам сервис ФайлСервера, и практически подвешивает

систему (другие сервисы не могут стартовать). Если файл-создать - он

запускается, но от этого не легче.

Видимо из-за этого Сервер не может получить доступа к хранилищам баз

данных, которые требуются для работы клиентского места. Для

продолжения работы предлагается создать хранилище (с именем и

указанием сервера). Однако сервер, кажется, даже не реагирует на эти

команды (ошибка: сервер не найден или что-то в этом духе). Кроме

того - непонятно что там по-хорошему надо писать при создании

хранилищ. Насколько я понял при инсталяции их создается штук 8, но

потом они бесследно исчезают :-\\

Помогите кто может вышлите этот иник или подскажите как с этим бороться...

fedek007@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кстати, да! Восьмерка с такими же симптомами :wallbash:

Посмотрите кто-нибудь как в работающей версии эти хранилища и настройки устроены. Pleeeease!

Новая версия разработчиками обещана в марте, а по этой они ничего вообще толком сказать не могут :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В процессе инсталяции ФайлСервер устанавливается с ошибками - не

  создается файл SFiler.ini с необходимыми настройками, хотя сама по

  себе инсталяция проходит без формальных ошибок. Из-за этого не

  запускается сам сервис ФайлСервера, и практически подвешивает

  систему (другие сервисы не могут стартовать). Если файл-создать - он

  запускается, но от этого не легче.

После установки запускали T-FLEX Администратор и настраивали файловое хранилище?

Я после этого остановил файл-сервер и посмотрел настройки в Sfiler.ini. Правильны ли они или нет.

Да и еще одно на сервере где T-FLEX DOCS установлен должен быть постоянный ip-адрес.

Изменено пользователем labslo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После установки запускали T-FLEX Администратор и настраивали файловое хранилище?

Запускаю... только непонятно каким образом его настраивать. Ибо его нет =)

Я после этого остановил файл-сервер и посмотрел настройки в Sfiler.ini. Правильны ли они или нет.

Так там вообще ничего нет :g: Файла такого нет. А в созданный ручками T-Flex добавляет одну строку: "[FileServer8]". На этом вся активность его заканчивается :sad:

Да и еще одно на сервере где T-FLEX DOCS установлен должен быть постоянный ip-адрес.

Ну, пока рассматривается простейший вариант - все на одной машине %)

Но все же спасибо за ответ - хоть что-то :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запускаю... только непонятно каким образом его настраивать. Ибо его нет =)

Я так думаю что в моент настройки файлового хранилища главное чтобы сервис был запущен.

Вот как я это делал:

1. Запустил разделы файлового хранилища. В данный момент они пусты.

2. Написал наименование хранилища и имя сервера на котором запущен сервис файлового хранилища.

3. [Далее]->[Готово].

4. выходим из администратора.

5. Останавливаем службу файлового-сервера и смотрим файл Sfiler.ini

у меня в нем написано вот так:

[FileServer8]

tfd_prot=D:\T-FLEX DOCS\SharedPrototypes\

tfd_arch=D:\T-FLEX DOCS\Storage\

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вписал все вышеуказанные натройки в этот иник, даже создал директории в соответсвии с прописанными путями. НЕ помогает... :wallbash: Попробую додолбиться до техподдержки! Как чего получится обязательно отпишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форум Топ Систем обратитесь

<noindex>http://www.tflex.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl</noindex>

Там больше T-Flex-кадовцы общаются, есть топик по DOCs, появляются разработчики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Koels
      Хмм, я думал раз она вылазит даже в простое, то Z координата висит на тормозе и дело не в этом. Спасибо за мысль, щас узнаю. Вообще у нас рядом стоит точно такая же макина, точь в точь и там таким проблем нет. Много заказов и отсутствие специалистов сделало свое дело. :) @gudstartup, 58% нагрузка на координату
    • mrVladimir
      Что-то я немного засомневался. Если решим брать новое ЧПУ, то искать точно такое же необходимо по номеру сзади корпуса (пластикового пластмассового) - так? А если брать только плату (материнскую или как ее лучше назвать...), на которой установлена (запаена) микросхема 1 на моих фото выше, то искать плату необходимо по номеру, который указан на самой плате - так? В моем случае : ЧПУ : A02B-0321-B520. Код на плате : A20B-8201-0081/01A. Если, допустим, мы покупаем ЧПУ A02B-0321-B520 - будет ли это гарантией того, что в нем установлена плата A20B-8201-0081/01A. И можно ли будет его считать таким же. И с отдельно приобретаемой платой тоже самое - если номер на ней полностью совпадает с нашим, значит ли это, что она полностью идентична. P.S. : извиняюсь за , возможно, навязчивые вопросы. Просто не хотелось бы попасть впросак из-за своей некомпетентности. такой файл есть, но мне говорили, что после снятия архивов, его лучше вообще никогда нигде ни использовать. А на каком этапе он нам может понадобиться?. Если, как говорил Виктор, мы зальем архив SRAM на старый модуль (ROM-SRAM), установленный в новое ЧПУ, то и файл OPRMINF не нужен. Правильно же?
    • Slavdos
      Доброе. делюсь 1 внедренным китайцем. купили у ЛЛС MARVEL PRO 6000-3015.HGT , 2 шт , с автоматизацией. станки неплохие, интерфейс русские, достаточно дружелюбен. за автоматизацию зря переплатили, китай похоже в этом сильно уступает европе. из неожиданностей- резка воздухом дает неудаляемый грат, по сути необходимы зачистные станки.
    • Killerchik
      Я 4 комфорки на скоростной шпиндель поставил, в этом же качестве)))))
    • gudstartup
      я предлагал операторам чай кипятить чем больше и интенсивнее работают тем чаще чайку попить можно нельзя же чтобы тормозной кипятильник перегрелся
    • Viktor2004
      и этот человек смеялся когда я использовал кипятильник вместо тормозного резистора
    • gudstartup
      @mrVladimir если у вас нет копии oprminf обязательно сделайте
    • mrVladimir
      Ну во видите. Вы все в курсе. Спасибо всем за советы.
    • SAPRonOff
    • gudstartup
      у нас год работало с подогревом и еще одно с березовым клином пока береза не рассохлась надо было дуб использовать
×
×
  • Создать...