Перейти к публикации

Программа для проектирования (3д) водопровода


Рекомендованные сообщения

Мне нужна программа с параметрическими объектами типа "труба", "кран", "фильтр", "редуктор" и.т.д. и.т.п. для создания модели коммуникации (в квартире, коттедже) на основе dwg или как-то связанная. Моделировать вручную долго и не гибко в плане редактирования. Поэтому посоветуйте пожалуйста есть ли что-нибудь лёгкое в освоении и с хорошим качественным твёрдотельным моделированием.

Я просто не инженер, а архитектор и совсем не в курсе существующих решений на эту тему.

Изменено пользователем Zodchii
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне нужна программа ...

САПР:... ... ArchiCAD

Если влом осваивать Ревит, то <noindex>MEP Modeler</noindex>

PS

А хочешь я научу тебя пользоваться Гуглом?

PS PS

А зачем тебе трубопровод именно твердотельный?

ArchiCAD рисует полигонами и соответственно MEP Modeler тоже.

Не прокатит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AutoCAD P&ID – это приложение для быстрого и удобного создания схем трубопроводов и КИП, а также для их редактирования и управления ими. Построенный на последней версии AutoCAD программный продукт AutoCAD P&ID – это простая в использовании САПР с хорошо знакомым проектировщикам и инженерам интерфейсом. Для того чтобы начать работу с программой, почти не требуется обучения.

AutoCAD P&ID оптимизирует и автоматизирует выполнение рутинных операций проектирования. Простые в использовании функции составления отчетов, редактирования, контроля и передачи данных – надежная основа для выполнения проектов трубопроводных систем в срок и с меньшими затратами.

Может не врут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тебе трубопровод именно твердотельный?

Присоединяюсь к вопросу. :g:

Zodchii, попробуйте поковырять прогу<noindex> 3D Apartment and Condo Designer</noindex>. Я в ней лет 8 назад всю квартиру, перед тем как делать капремонт, спроектировал. Там хорошие библиотеки различных типовых элементов от шкафов, кроватей, и прочей крупной мебели и бытовой техники до таких мелочей как зубные щетки в ванной комнате. Библиотека сантехнических элементов там тоже присутствует (от различных джакузей с ваннами и унитазами до всяких кранов и труб).

Как CAD, конечно, убогость полная. Зато я всю проектную работу за 2 выходных сделал (с учетом времени на освоение).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...