Zodchii

Программа для проектирования (3д) водопровода

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Мне нужна программа с параметрическими объектами типа "труба", "кран", "фильтр", "редуктор" и.т.д. и.т.п. для создания модели коммуникации (в квартире, коттедже) на основе dwg или как-то связанная. Моделировать вручную долго и не гибко в плане редактирования. Поэтому посоветуйте пожалуйста есть ли что-нибудь лёгкое в освоении и с хорошим качественным твёрдотельным моделированием.

Я просто не инженер, а архитектор и совсем не в курсе существующих решений на эту тему.

Изменено пользователем Zodchii

Поделиться сообщением

Мне нужна программа ...

САПР:... ... ArchiCAD

Если влом осваивать Ревит, то <noindex>MEP Modeler</noindex>

PS

А хочешь я научу тебя пользоваться Гуглом?

PS PS

А зачем тебе трубопровод именно твердотельный?

ArchiCAD рисует полигонами и соответственно MEP Modeler тоже.

Не прокатит?

Поделиться сообщением

AutoCAD P&ID – это приложение для быстрого и удобного создания схем трубопроводов и КИП, а также для их редактирования и управления ими. Построенный на последней версии AutoCAD программный продукт AutoCAD P&ID – это простая в использовании САПР с хорошо знакомым проектировщикам и инженерам интерфейсом. Для того чтобы начать работу с программой, почти не требуется обучения.

AutoCAD P&ID оптимизирует и автоматизирует выполнение рутинных операций проектирования. Простые в использовании функции составления отчетов, редактирования, контроля и передачи данных – надежная основа для выполнения проектов трубопроводных систем в срок и с меньшими затратами.

Может не врут

Поделиться сообщением

А зачем тебе трубопровод именно твердотельный?

Присоединяюсь к вопросу. :g:

Zodchii, попробуйте поковырять прогу<noindex> 3D Apartment and Condo Designer</noindex>. Я в ней лет 8 назад всю квартиру, перед тем как делать капремонт, спроектировал. Там хорошие библиотеки различных типовых элементов от шкафов, кроватей, и прочей крупной мебели и бытовой техники до таких мелочей как зубные щетки в ванной комнате. Библиотека сантехнических элементов там тоже присутствует (от различных джакузей с ваннами и унитазами до всяких кранов и труб).

Как CAD, конечно, убогость полная. Зато я всю проектную работу за 2 выходных сделал (с учетом времени на освоение).

Поделиться сообщением

Блин... а я в солиде строил трубопровод. Пока сделал, думал дуба дам )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. Aflon