Перейти к публикации

Куда приводят мечты?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, господа!

Эта тема была навеяна различными спорами и дискуссиями касательно того самого ПО ─ маленького виртуального мирка, в которым мы с вами так или иначе «варимся»:lamo:. Хотелось бы узнать Ваше мнение маститые дизайнеры, неопытные, но рвущиеся новички или нечаянно заблудшие гости. В общем, суть вопроса такова:

Каким по вашему субъективному мнению должен выглядеть инструмент для «лепки» сложных форм? Какими способностями Вы бы хотели наделить такой «перфектный» софт?

Ответы на вопросы можно базировать на уже имеющихся программах поверхностного, твердотельного или еще «какого-то» моделирования :g: (например: хочу, чтобы гибкость и удобство построений была как у A, анализ поверхностей ─ как у B, визуализация ─ как у C, а еще, чтоб на голос откликался:beer: и т.п.). Главное аргументировано доказать идеальность симбиоза различных продуктов в одном решении.

Кто знает, может, в каком-то обозримом будущем мы будем творить свои бессмертные «полотна» в этом ЧУДЕ? Мечтайте на здоровье! Они сбываются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


:clap_1:

Типа

- Alias ST.

- простой как Rhino

- с визуализатором как у Lightwave.

Кстати кто-чё думает про Solid Thinking? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap_1:

Типа

- Alias ST.

- простой как Rhino

- с визуализатором как у Lightwave.

Кстати кто-чё думает про Solid Thinking? :g:

<{POST_SNAPBACK}>

Не совсем понятна ситуация с Alias Surface Studio? Какие "фишки" этого продукта Вам наиболее интересны? Моделирование, реверс-инжиниринг, средства диагностики, интерфейс, качество трансляторов, анимация и др.? Очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хочу очень простую программу: нажал кнопку - получил готовую модель :))))

хоть и скучно будет работать с такой программой...

а если серьёзно, то "сложность" бывает разная.

Бывает сложноя поверхность какого-нибудь отражателя или антенны, котора сложна не своим видом, а тем, что должна отвечать ряду геометрических условий.

Бывает сложная скульптурная поверхность, в которой нет никаких формул, а нужна именно достоверность и "негладкость".

Бывает сложная поверхность корпуса самолёта или парохода, где тоже вроде-бы нет никаких видимых сложностей, но вся поверхность целиком должна отвечать очень разным и противоречивым требованиям.

Есть разные программы, которые ориентированы на решение тех или иных задач, и удачно с ними справляются. Вот если преимущества всех этих программ объединить в одной, имея при этом возможность по выбору использовать те или иные функции в одном проекте - вот это было бы хорошо. Как мне кажется, по этому пути идут, например, Катия и ПроЕ. С разным успехом, но всё-таки, пытаются интегрировать в одну систему альтернативные способы поверхностного моделирования.

А ради чего задан вопрос? Просто поомечтать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хочу очень простую программу: нажал кнопку - получил готовую модель :))))

хоть и скучно будет работать с такой программой...

А ради чего задан вопрос? Просто поомечтать?

<{POST_SNAPBACK}>

Представляю себе, какое количество интерфейсных кнопок должно быть в этом ПО (или на специальной клаве): самолет, корабль, вездеход, санки, урна,... а потом еще промежуточные, типа красный, зеленый, бурый, прозрачный, еще удобный, большой, красивый, легкий, универсальный и т.д... и так до бесконечности + еще куча плагинов с интерфейсами. Жуткая картина :doh:

Помечтать? Ну конечно. А еще собрать народные мнения для реферата по окуломиодинамометрии. Шутка :doctor:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю себе, какое количество интерфейсных кнопок должно быть в этом ПО

<{POST_SNAPBACK}>

Вы очень плохо себе это представляете :))) Там должна быть всего ОДНА кнопка. Причём, я даже согласен нажимать её двумя руками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLF_stream

Вообще то многие системы идут по этому пути. Не тока Катя и Инженер. :smile:

Изменено пользователем IVA_77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLF_stream

Вообще то  многие системы идут по этому пути. Не тока Катя и Инженер.  :smile:

<{POST_SNAPBACK}>

Господа! Прочитайте внимательно формулировку топика и сам вопрос! Представьте что Вы программист и дизайнер в одном флаконе. Знаете все существующие системы на Земле и даже больше. Но вот незадача. Ни одна из них Вас не устраивает. Почему? Да потому что любая из них не обладает абсолютной непревзойденностью по всем критериям. Catia что-то делает лучше Wildfire'a, что-то хуже, Рино хорош в скорости и гибкости, Surf всегда отличался высококлассной работой с поверхностями класса А и обширными средствами диагностики (не говоря уже о других функциях), Alias довольно туго работает с большими объемами данных, зато обладает продвинутым набором в создании анимации и т.д.

За видимой простотой вопроса скрыт довольно глубокий смысл. Вам так не показалось? :wallbash: Давайте попробуем по крупицам создать то, в чем бы нам всем хотелось работать. Если конечно кому это интересно. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие "фишки" этого продукта Вам наиболее интересны?

<{POST_SNAPBACK}>

Лично меня интересует только "чистый" стайлинг. Всё остальное пусть идёт "партнёрскими" приложениями. Иначе "это будет не трамвай, а одно недоразумение".

Я ж не зря про Solid Thinking задал вопрос.

Гыыыыыа-а-а-а-а!!!!

Родил:

FREEWARE!!! :clap_1::clap_1::clap_1:

Да, да, пусть будет вначале всё убого и на Linux. Зато законно :-)

Во куда мечты приводят! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да по большому счету не важно каким будет сам пакет - главное чтоб тот, кто на нем работает был компетентен. помню хороший пример из дества - был в пионерском лагере на родительский приехали к пионэрам предки и все ломанулись на речку. вот, у одного дяденьки был крутой телескоп стоял он долго, но так он ничего и не поймал, сказал что-то типа "гранаты у них не той системы", а вечером прибежал деревенский пацан с обычной катушкой (без удочки), наловил кулек и убежал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, софт удовлетворяющий всех - это из разряда фантазий. Слишком разные взгляды и задачи :dry:

А помечтать конечно можно :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я по-прежнему настаиваю на одной единственной кнопке :)) Ты её нажимаешь, и программа сама строит поверхность, которую ты представляешь себе в своём воображении. Ты видишь результат на мониторе и можешь модифицировать поверхность повторным нажатием этой самой кнопки, и более детальным воображением требуемого участка поверхности. Каким образом программа будет понимать, что я воображаю и что я хочу - это меня волновать не должно. И не волнует. Я не программист. Я пользователь.

И именно о такой программе я мечтаю.

Можно ещё добавить кнопку "Экспорт" :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: GOLF_stream

тогда такая кнопка сразу на станке нужна - подошел, мысленно представил чего хочешь получить, а он бах тебе сразу пуансон и матрицу выточил или деталь сразу готовую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая кнопка сразу на станке нужна

<{POST_SNAPBACK}>

Солидарен. ИМХО в будущем всё будет круто и по ..надцати-битному коду, получаемогу от вживлённых в кору головного мозга электродов, изделия сразу будут раститься методом электронной эпитаксии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLF_stream, Ajaxx, CptSwing

или вы находитесь под влиянием г-на Турты (кстати, где-то он запропастился), то или он под вашим... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, на станке это как раз противопоказано. А вдруг передумаешь? Или о бабе какой задумаешься. А он сразу это из металла и сваяет. В натуральную величину, со всеми подробностями. И нафига, спрашивается, металлическая баба, хоть и со всеми поднобностями? А металл уже обратно из бабы не пределаешь, сколько ты эту кнопку не нажимай. Да и неизвестно кого к этому станку поставят. Ну как пэтэушника какого-нибудь (в целях экономии зарплаты)? Представляешь чего он нафрезерует?

Нет эта кнопка - интеллектуальная. И пользоваться её надо аккуратно и умеючи. А пока этого умения нет, а аккуратность нашему народу не писуща вовсе, пускай эта кнопка только на виртуальном уровне действует. Файл уделить просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да да.... Но... Мне болше нравится, как я сказал :smile::smile::clap_1::bleh:

Вчера читал в Moscow News статью с подзаголовком 'Moscow is 'Megacity One' from Juge Dredd movie' :clap_1: .

Вот. В будущем самомосознание строителей коммунизьvа вырастет неимеренно и никаких посторонних мыслей о бабах на производстве не будет. А бракоделов будут сразу трамплюкировать :blink:

А если серьёзно - никто не видел каких-нибудь freeware поверхностных моделировщиков .. ну типа там Blender3D.org ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьёзно - никто не видел каких-нибудь freeware поверхностных моделировщиков .. ну типа там Blender3D.org ?

<{POST_SNAPBACK}>

Видел. Прямо таки волшебные диски, специально для тех, кому лень или не хочется искать freeware в инете. Спрашивайте на прилавках Вашего города. Стоит почти ничего за целый вагон ПО. Хакеры всегда на страже, чрезвычайно рады помочь всем нуждающимся. :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы! :smile: Откуда Вы думаете я имею представление об Alias с Rhinocers и прочих ? :smile::smile::smile:

Я ж серьёзно спросил... :angel_sadangel:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...