suslad

Pdmlink

Необходима информация где внедрен PDMLink. Это может быть и предприятие и небольшая контора. Неважно. Главное чтобы люди РЕАЛЬНО работали с использованием данной системы.

Поделиться сообщением

To: suslad

Смотря что понимать под термином "внедрен" и термином "работают".

Если по "полной программе", то по моим сведениям - нигде.

Дело в том, что развертывание по полной программе - процесс достаточно длительный, "болезненный" и очень неторопливый.

Это связано с тем, что главное препятствие - недостаточный уровень корпоративной культуры. Как вы сами понимаете, "дряная овца" может испортить все стадо, что зачастую и реализуется при слишком высоких темпах развертывания системы. И добиться от каждого исполнителя четкого выполнения обязанностей в системе - задача не из легких. И чем сложнее автоматизируемые процессы, тем дольше период адаптации.

В основном, в настоящее время работает следующий функционал:

- интеграция с Pro/ENGINEER;

- архив конструкторской документации

- управление структурой изделия (очень ограниченное).

- кое-где автоматизировано согласование и утверждение.

При этом надо отдавать себе отчет, что преимущества технологий Windchill проявляются при достижении определенного масштаба инсталляции. Для уровня "кроватных мастерских" существуют более дешевые и менее сложные решения.

Поделиться сообщением

To: monster_lord

Оставим в стороне болезненные процессы и "дряных овец".

Все что Вы перечислили под работающим функционалом меня вполне устраивает. Если это не является тайной за семью печатями то хотелось бы узнать где это работает? Можно и в PM.

Для чего мне все это.

У нас сложилась такая ситуация когда мы (в лице руководства) пытаемся идти от хвоста к голове. Т.е. приспособить экономическо-технологические продукты к работе с конструкторской документацией. И если я поначалу улыбался этой тенденции и считал что руководство вот-вот прозреет, то теперь прихожу к выводу что оно (руководство) прозревать не собирается. Никак ему не вдомек что пытаться работать с конструкторскими данными как с экономическими аля-базами данных не получится. Поэтому, есть возможность на данный момент убедить руководство поехать и посмотреть как это работает на других предприятиях. У нас в Беларуси нигде, насколько я знаю, PDMLink не внедрен.

Поделиться сообщением

To: suslad

Никак ему не вдомек что пытаться работать с конструкторскими данными как с экономическими аля-базами данных не получится.

<{POST_SNAPBACK}>

Это достаточно частое заблуждение, хотя доля истины в этом есть, с точки зрения руководства и вспомогательных служб.

Посмотрите РМ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу