BEN

Rim

У Кто-нибудь есть опыт использования RIM-оборудования, какое сейчас предлагают за границей? Ведь судя по тому, как оно там позиционируется для использования, здесь оно могло бы вполне занять свою нишу в изготовлении средних серий. И очень хорошо и надолго занять. И в связи с этим вопрос Тому, кто заказывает так наз. Rapid Tooling оснастку для малых серий пластмасс (100- 10 000 шт. весь заказ) в России и остался доволен и продолжает с этим производителем работать - поделитесь хорошими людьми, если им нужна работа.

Поделиться сообщением

У Кто-нибудь есть опыт использования RIM-оборудования, какое сейчас предлагают за границей? Ведь судя по тому, как оно там позиционируется для использования, здесь оно могло бы вполне занять свою нишу в изготовлении средних серий. И очень хорошо и надолго занять. И в связи с этим вопрос Тому, кто заказывает так наз. Rapid Tooling  оснастку  для малых серий пластмасс (100- 10 000 шт. весь заказ) в России и остался доволен и продолжает с этим производителем работать - поделитесь хорошими людьми, если им нужна работа.

<{POST_SNAPBACK}>

Есть, чем поделиться

звоните 118-3810, 118-2077

Поделиться сообщением

Денис

А у Вас образцы и оборудование на территории НИИТ Автопрома? Мне очень тоже охота посмотреть и прицениться, тем более что езжу мимо Вас 2 раза в день.

Поделиться сообщением

Денис

А у Вас образцы и оборудование на территории НИИТ Автопрома? Мне очень тоже охота посмотреть и прицениться, тем более что езжу мимо Вас 2 раза в день.

<{POST_SNAPBACK}>

Образцы - да, оборудование - нет :smile:

Но в принципе можно посмотреть и на действующем производстве. На самом деле, технология интересная. Кстати, здесь на форуме есть Pavel33 (из Коврова) - у них есть это оборудование, и вроде как они его достаточно активно используют. И даже вроде как довольны!

Я знаю еще несколько заводов, кто использует эту технологию. Особо никто не жаловался.

Изменено пользователем Денис

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• vad0000
      B CYBELEC DNC600S установлены 3 платы: материнская, клавиатура и экран.   Я бы для начала попробовал подсоединить компьютер к ЧПУ, и запустить программу flash.  
    • karachun
      Можно смоделировать через VOF жидкость и саму бочку, как жидкость с вязкостью, стремящейся к бесконечности, или это только для пластики? И тогда можно будет получить отрицательные давления в жидкости.
    • KAVKAZMEN
      Задача поставлена - значит выполнима. Предполагаю следующий алгоритм работы: 1. Проработка (поиск, заимствование, разработка) мат. части, описывающей движение частиц в вибробункере. 2. Ограничения или допущения в мат.части каким-то образом должны быть описаны в WB т.е. гу и ну.   здесь работы пока мне хватит разбираться.   Если я не правильно стратегически мыслю, прошу поправить.
    • piden
      ... а чтобы с достаточным приближением смоделировать сплошную среду через SPH, необходимо использовать хотя бы 1e18 партиклов...
    • kolo666
      Нет такого анализа, спектр в формате PSD/Гц прикладывается в анализе на случайное воздействие, а здесь просто ускорение на Гц. Если найдешь такой анализ, где можно приложить такое ускорение, то все очень обрадуются)  Это спектры ответа, они даже выглядят все практически один в один.  Абсолютно одинаково считаются, за исключением того, что для оборудования нужно еще получить спектр ответа на нужной высоте выполнив Response Spectrum, ну или взять из нормативов.   P.S. Мы недавно методу писали для гос. учреждения одного, я наелся уже этими спектрами, там тоже долго понять не могли что мы им там понаписали. Скорее всего просто кивнули, положили в ящик, и продолжили в статике 0.4g прикладывать.
    • piden
      Просто интересно: силы, действующие на вал, вообще как-то чувствительны к выбору модели турбулентности... в статике?)
    • karachun
    • piden
      Каким пыткам за это должна его подвергнуть научная инквизиция?   Предлагаю такую: утверждать, что для неньютоновской жидкости есть свой особый закон давления на стенку... с учетом отрицательных давлений разумеется..... и посчитать его можно только в эксплисите, в квази-статике, в лагранж-эйлеровой постановке с пользовательской моделью материала через фортран-рутину.
    • karachun
      Хмм... Меня немного смущает, что оборудование заменяется осцилляторами, не легче ли приложить спектр ускорений - ответ на определенном этаже сразу к оборудованию. Оборудование ведь считается намного легче здания, как здание намного легче земли. Где-то в ПНАЭ или НП или вообще в ГОСТе видел готовые поэтажные аксерело диаграммы ускорений - в формате ускорение частота - и подразумевалось, что их нужно прикладывать непосредственно к конструкции, выбор диаграммы в зависимости от бальности и этажности. В общем надо все это обдумать и восполнить пробелы в знаниях.
    • indiana3333
      А ты ко мне уже на ВЫ, друг ты что обиделся? Как к людям относишься так и они к тебе будут относиться забыл такое правило да? Ну так я напомню... Почитай что люди про тебя пишут, клоун Вы наш интернетовский)))