Перейти к публикации

Ищу Parameter CNC Editor


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Я оператор станка Okuma LB15 OSP-5000L.

МЫ Обрабатываем постоянно одни и те же детали, только разных диаметров. Поэтому используем УП с Параметрами, для быстрого изменения программ.

Вот пример программы. Я ищу простейший эдитор, с отображением циклов и движений инструмента. Перепробовал уже много типа CImco edit и Predator CNC но все они не понимают наши программы.

Я был бы вам очень признателен, если бы вы помогли в поисках.

(FASSUNG M."KOHLNASE)

G91G50z-[58.5-08*3] (Nullpunktverschibeung)

G90

QB=0.8 (Planschrage versatz)

AA=1 (1 oder 2 Seite?) (Bei WKA1100 Auch 3 Seite)

XB=124.4 (Aussen durchmesser)

XJ=88 (Innen Durchmesser)

XC=099 (Fasung Bohrung)

XK=103 (Fassung Kamer)

XY=94 XZ=098 (Durchmesser "Kona" XY=Klein Durchmesser

zy=0.4+0.1 (Tiefe kohlenase + Lappzulage)

ZL=5.9 (Z mass Fassung 1 Seite 6.4) (Bei WKA 1100 5.9)

ZN=5.05 (Fassung 2 Seite 5.4) (Bei WKA 1100 5.05)

ZWKA=5.15 (Mass bei WKA1100)

SK=150 (Vc bei Kohle)



(--------------ENDE EINGABE---------------)



IF[AA EQ 3]N5

IF[AAEQ 2]N1





G0 G96 X=XB+1 Z500 T230 M41 M4 M8 S80 (Diamant Stirn)

Z=ZL

G1 F0.11 X=XK-1

F0.14 X=XZ+1 Z=ZL+ZY S=SK

(X=XJ+4 Z=ZL+1)

g0 Z=ZL+2

X=XJ-2

G1 F0.3 Z=ZL

X=XY-1.2 F0.12

Z=ZL+ZY

X=XZ+1 F0.1

z=ZL

IF[ZN EQ 5.4]N88

F0.12 X=XK

GOTO N89

N89 G0 Z500

X=XB+0.8 T432 S90

Z=ZL-0.7

G1 F0.12 X=XB

G76 L-0.7 F0.08 Z=ZL

G0Z500

GOTO N2

N2 M02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нет таких, если только специальный написать под модель стойки. У самого была такая мысль, но полежал и прошла ...

А что за "шмайсер" в шапке? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет таких, если только специальный написать под модель стойки. У самого была такая мысль, но полежал и прошла ...

А что за "шмайсер" в шапке? :)

А vericut может? Вообще такой способ программирования в определенных условиях очень удобен.

Шмайсер потому, что живу и работаю в Германии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А vericut может? Вообще такой способ программирования в определенных условиях очень удобен.

Верикат это тяжелая артилерия. Посмотрите вариант с NCManager <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showforum=70</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верикат это тяжелая артилерия. Посмотрите вариант с NCManager <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showforum=70</noindex>

NCmanager я тоже побывал и даже обращался к разработчику. К сожалению, ncmanager не понимает Немецкий, не понимает окумовских циклов, и ко всему нужно каждый раз править постпроцессор если использовать новую вариаблу.

А существуют ли видео уроки по Vericut?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NCmanager я тоже побывал и даже обращался к разработчику. К сожалению, ncmanager не понимает Немецкий, не понимает окумовских циклов, и ко всему нужно каждый раз править постпроцессор если использовать новую вариаблу.

А существуют ли видео уроки по Vericut?

Видео?... На видео-хостингах наверно. На ютубе есть канал варикадовский, но там в основном новый фишки, приемчики. В поставке идет туториал (правда на англицком). Кстати в 6-ке есть готовый станок okuma_mb46v_osp7000m
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос -- если не выходить параметризация управляющей программы, то почему бы Вам не посмотреть примитивную САМ-систему с пареметрической рисовалкой?

Единожды настроив, просто меняете размеры на чертеже детали и одним нажатием кнопки перегенерируете код.

По крайней мере такое "визуальное" программирование более понятное, нежели навороченный редактор

Из наименований -- мне лично нравиться T-Flex ЧПУ, когдато в вузе нам преподавали intersap (правда это была местная разработка кпи-шников), я думаю выбор САМ должен быть побогаче, чем просто параметрических редакторов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео?... На видео-хостингах наверно. На ютубе есть канал варикадовский, но там в основном новый фишки, приемчики. В поставке идет туториал (правда на англицком). Кстати в 6-ке есть готовый станок okuma_mb46v_osp7000m

Я таких видео не нашел. У меня установлен верикат, и модель машины okuma_mb46v_osp7000m впринцепи очень близка, и параметры верикат понимает, но там для меня еще много непонятного, в плане Инструментов и нуль пунктов. Я раньше никогда не работал с CAM системами.

Вопрос -- если не выходить параметризация управляющей программы, то почему бы Вам не посмотреть примитивную САМ-систему с пареметрической рисовалкой?

Единожды настроив, просто меняете размеры ......

Всё очень просто. У машин очень мало места под программы, а перекид программ с компьютера на машину может занимать до 5 минут. Если в день нужно сделать 100 почти идентичных деталей, только все разного диаметра, то параметральные программы самое то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... Если в день нужно сделать 100 почти идентичных деталей, только все разного диаметра, то параметральные программы самое то!

Если при помощи параметрической программы можно делать СЕМЕЙСТВО похожих деталей, то это всегда "самое то"!

В молодости очень этим увлекался, просто потом в работе подобные задачи стали не нужны.

Но это классная штука, если умеешь! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхххх...Вообщем мой поиск не увенчался успехом. Но мне срочно нужно протестировать одну такую программу.

Может найдутся добрые люди которые, для меня создадут в Vericut станок Okuma LB15, с нужными мне инструментами и заготовкой. Так чтобы я мог вставить туда свою программу и проверить её.

Я сам просто не могу разобраться как в верикате всё это настраивать.

Мне нужен самый обычный 2ух аксовых станок XZ. С Тюрелью на 12 Мест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхххх...Вообщем мой поиск не увенчался успехом. Но мне срочно нужно протестировать одну такую программу.

Может найдутся добрые люди которые, для меня создадут в Vericut станок Okuma LB15, с нужными мне инструментами и заготовкой. Так чтобы я мог вставить туда свою программу и проверить её.

Я сам просто не могу разобраться как в верикате всё это настраивать.

Мне нужен самый обычный 2ух аксовых станок XZ. С Тюрелью на 12 Мест.

А чем вас не устраивает тот станок, который есть в варикате okuma_mb46v_osp7000m? Какие то конструктивные особенности?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью устраивает, но я не могу (Не знаю как это делается) снарядить его нужными мне инструментами и выставить нулевую точку на заготовке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, ncmanager не понимает Немецкий, не понимает окумовских циклов, и ко всему нужно каждый раз править постпроцессор если использовать новую вариаблу.

Как я понимаю, пример настраивал я. Если бы у вас был серьезный интерес, то ответили бы на присланый, по вашему запросу пример (хотя бы из вежлевости) и указали бы на то, что не так в УП и можно ли это настроить.

Для информации.

Я могу настроить любой цикл в NCManager, но я должен уточнять как он работает.

Под покупку, добавили бы к переменным по номерам, поддержку переменных по имени (хотя описать несколько замен, в текстовом редакторе, при надобности типа "VAR=" заменить на "#200=" займет секунды).

Немецким языком заниматься не собираемся. Появится немецкий партнер - сделает это за пару дней(если есть на примете, будем благодарны).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, пример настраивал я. Если бы у вас был серьезный интерес...

У меня конкретная задача от моей фирмы, найти хороший не дорогой редактор для наших нужд. На ваше письмо я ответил на следующий день. Написал в принципе тоже само что и здесь.

Единственная проблема, моего Имейла больше не существует.

Я могу настроить любой цикл в NCManager, но я должен уточнять как он работает.

Свяжитесь с Производителям, они вам дадут кучу литературы. Я не смогу объяснить вам всех нюансов.

Под покупку, добавили бы к переменным по номерам, поддержку переменных по имени (хотя описать несколько замен, в текстовом редакторе, при надобности типа "VAR=" заменить на "#200=" займет секунды).

Вот это было бы здорово, а то править вариаблы в редакторе не очень привлекает. Я вам в примере привел простейшую нашу программу. Программы с которыми мы работаем, на много сложнее, и это займет не секунды а часы.

Немецким языком заниматься не собираемся. Появится немецкий партнер - сделает это за пару дней(если есть на примете, будем благодарны).

А это зря, Немецкий рынок CAM систем очень прибылен. А зачем вам посредники?

Сколько будет стоить NCmanager если вы его отточите под наши нужды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня конкретная задача от моей фирмы, найти хороший не дорогой редактор для наших нужд.

Варикат, скажем честно, не очень дешевый продукт. Его конечно можно заказать версию для ознакомления. Ну а там можно и пособить если будут вопросы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это зря, Немецкий рынок CAM систем очень прибылен. А зачем вам посредники?

Первое что нужно по немецким законам, как нам когда-то объяснял потенциальный партнер, локализация ПО (интерфейс + справка + учебники). Без этого продавать нельзя. Это так?

Сколько будет стоить NCmanager если вы его отточите под наши нужды?

Я плохо представляю нужды в полном объеме. Если по минимуму в евро, то настройка на стойку 300 (разовая цена). За NCManager: базовый модуль (редактор УП, каркасная симуляция, траектория) - 250 за каждое рабочее место

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...