Перейти к публикации

Как отключить "прыгание" размеров в чертеже.


Рекомендованные сообщения

В чертеже размеры как то сами прыгают на то место, где считают что они должны находиться. Происходит это обычно после какого-то редактирования размера, допуска размера и т.д. Я глубоко не вникал в этот вопрос, просто не обращал внимания, но сейчас это надоело. Как отключить этот автоматический поиск размером своего места?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В чертеже размеры как то сами прыгают на то место, где считают что они должны находиться. Происходит это обычно после какого-то редактирования размера, допуска размера и т.д. Я глубоко не вникал в этот вопрос, просто не обращал внимания, но сейчас это надоело. Как отключить это автоматический поиск размером своего места?

Вы имеете в виду, что размер устанавливается по центру размерной линии? Для удаления данной привязки одного (нескольких) размера : ПКМ - "Параметры отображения" - "Размер по центру", для документа (всех вновь поставленных размеров): "Настройки" - "Свойства документа" - "Размеры" - "Текст по центру".
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете в виду, что размер устанавливается по центру размерной линии?

Нет, я не это имею ввиду.

Просто размеры начинают становиться автоматически с каким то заданным интервалом между ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настройки пользователя - уменьшить интревал, когда размеры удаляются.....

И до какого значения его уменьшить чтобы размеры совсем перестали прыгать, двигались только вручную мышкой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И до какого значения

эмм...чего?

<noindex>в саму справку</noindex> или в солид заглядывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не это имею ввиду.

Просто размеры начинают становиться автоматически с каким то заданным интервалом между ними.

Уберите галочку и все

post-28386-1335433164_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уберите галочку и все

Во, спасибо. Вот оказывается где собака зарыта.

эмм...чего?

<noindex>в саму справку</noindex> или в солид заглядывали?

Нехорошо, когда сами не знаете ответ на вопрос посыть к справке. :tongue:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

я вам показал "текстово" где искать - Вы не посмотрели.

я вам показал пункт в справке - вы обиделись)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

я вам показал "текстово" где искать - Вы не посмотрели.

я вам показал пункт в справке - вы обиделись)))

И оба пункта были неправильные.

Ладно, проехали. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И оба пункта были неправильные.

Ладно, проехали. :smile:

Нет не проехали. Вы не правы, уважаемый.

Самому, порой, неприятно доказывать, что ты не верблюд (streamdown).

Сообщение №4: "настройки пользователя - уменьшить интревал, когда размеры удаляются.....".

Сообщение №6: "в саму справку или в солид заглядывали?". В ссылке, практически, тоже самое, что и на скрине malvi.dp.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение №4: "настройки пользователя - уменьшить интревал, когда размеры удаляются.....".

Про галочку то ничего не сказано, сказано про то,что нужно уменьшить какой-то интервал. :blink: На самом деле непонятно про что идёт речь. В настройках документа есть какие то интервалы в числах. И как понять про что идёт речь?

Сообщение №6: "в саму справку или в солид заглядывали?". В ссылке, практически, тоже самое, что и на скрине malvi.dp.

На той странице пока найдёшь нужный пункт, и какой пункт нужный тоже непонятно.

Вот malvi.dp - коротко и понятно, СПАСИБО.

Ответить прощё некуда. "Настройки пользователя - чертежи - убрать галочку с "уменьшить интервал...." И ВСЁ!!!

А здесь началось типа я же тебе показал, а ты такой тупой, что ничего не видишь. Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

SERoz

А Вы хотите, чтобы Вам и "попу вытирали"?

На Вашем месте (при таком стаже на форуме) лучше бы просто промолчать, ибо неправы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:confused_1: :confused_1: :g:

И чего ты призадумался? Каким образом я должен был догадаться что речь идёт действительно об этом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы хотите, чтобы Вам и "попу вытирали"?

На Вашем месте (при таком стаже на форуме) лучше бы просто промолчать, ибо неправы.

Ощущаю себя не понятым - это Вы к чему про меня такое :cry_1::blink: ????

Моё сообщение было про приведённую фразу т.Sergei, что ему что-то не понятно в этом фрагменте справки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

SERoz

А Вы хотите, чтобы Вам и "попу вытирали"?

На Вашем месте (при таком стаже на форуме) лучше бы просто промолчать, ибо неправы.

Я сказал СПАСИБО.

А я неправ, да. Спросил простой вопрос, даже в заголовке это выделил, что вопрос глупый и получил пинок в справку на огромную страницу. СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...