Перейти к публикации

Движение фрезы по плоской спирали


Мишутка

Рекомендованные сообщения

Подскажите, как заставить двигаться фрезу по плоской "правильной" спирали? Например, хочу расфрезеровать отверстие, опустив фрезу до дна.

post-7210-1335338441.jpg

post-7210-1335338656_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так пойдёт?

нет, центральное отверстие уже сделано и нужно расфрезеровать уступ,

примерно как на рисунке.

Но почему такая получается траектория?

post-7210-1335414180_thumb.jpg

1alex_edit.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут есть проблемка...

У Мишутка заданно (если я правильно понял) ограничение зоны фрезерования двумя контурами от малого диаметра до большого. И в данной ситуации правильная спираль ну никак не получается. Почему не понятно...

У ALEKS и tikito фрезеруем от центра, и тогда да, спираль отлично получается. Но много лишних движений по воздуху.

На мой взгляд это косяк программы.

Упс... опоздал с ответом))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут есть проблемка...

У Мишутка заданно (если я правильно понял) ограничение зоны фрезерования двумя контурами от малого диаметра до большого. И в данной ситуации правильная спираль ну никак не получается. Почему не понятно...

У ALEKS и tikito фрезеруем от центра, и тогда да, спираль отлично получается. Но много лишних движений по воздуху.

На мой взгляд это косяк программы.

Упс... опоздал с ответом))))

Зона фрезерования задана одним контуром и набором поверхностей. Но заготовка задана двумя контурами в первом выложенном файле, а во втором еще построена дополнительная поверхность, определяющая площадь обработки.

Да, похоже на косяк программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона фрезерования задана одним контуром и набором поверхностей. Но заготовка задана двумя контурами в первом выложенном файле

Я и имел ввиду, что если зона фрезерования от "центра" до края то спираль строится. Если от края до края то не строится. И это плохо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в CAD-модуле можно построить плоскую спираль, чтобы ее использовать как траекторию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему именно таким образом хочется расфрезеровать?..компенсацию не пременить на черновой..другие способы есть и с компенсацией

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве построить спираль быстрее , чем обработать от центра?

от центра конечно быстрее, тем более, траекторию еще можно вручную корректировать.

а почему именно таким образом хочется расфрезеровать?..компенсацию не пременить на черновой..другие способы есть и с компенсацией

пробую разные варианты. по Z опускаем фрезу на максимальную глубину и потихоньку рассфрезеровываем (деталь каленая). затем чистовая фрезеровка с компенсацией
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...