Перейти к публикации

Проблема со сборками в SolidWorks 2011


Рекомендованные сообщения

Одноименных деталей ВООБЩЕ не должно быть.

Для Солида да, не должно их быть, потому как он (Солид) просто не отличает одноимённые файлы в разных папках. О чём собственно мы и говорим. В то время как для других программ это не проблема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для Солида да, не должно их быть, потому как он (Солид) просто не отличает одноимённые файлы в разных папках. О чём собственно мы и говорим. В то время как для других программ это не проблема.

Да причем тут программы?

У меня на компе ВСЕ детали с одним именем в любых папках - это ОДНА и ТА ЖЕ деталь!

А когда в ПДМ кладешь - так ему (ПДМэму) вообще наплевать скока у меня деталей - он (ПДМ) ИМЯ увидел и если там такое уже есть, то другую и не возьмет и не зарегистрирует.... А сборку потом выдаст с той, что уже там была, а не с той, которую я с тем же именем придумал... Вне зависимости от папок и подпапочек...

Что можно сказать о компасе? Компас он такой - без поправок, девиаций и склонений работать не может... одни неувязочки... Видимо, надо чаще определяться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Солида да, не должно их быть, потому как он (Солид) просто не отличает одноимённые файлы в разных папках. О чём собственно мы и говорим. В то время как для других программ это не проблема.

В природе не существует двух разных деталей под одним именем. У каждой детали должен быть свой номер (идентификатор).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В природе не существует двух разных деталей под одним именем. У каждой детали должен быть свой номер (идентификатор).

Не должны существовать, но как показывает данная тема, существуют...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не должны существовать, но как показывает данная тема, существуют...

Исключения только подтверждают правило!!! Я даже знаю экономиста, который не знает, что такое калькуляция себестоимости.... Ну и что? Зато он хороший человек... видимо... Впрочем, я это не знаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Правильно ли я понимаю ситуацию? Допустим я сделал сборку из двух деталей которые называются А и Б. Теперь я хочу скопировать эту сборку и переименовываю експлорером или ПКМ в дереве любой папки виндоус "копировать проект". Допустим теперь они называются в другой сборке А1 и Б1. Т.е. я добавил суффикс "1". Но теперь я хочу скопировать эту сборку для использования в другой сборке и у меня нет другого варианта как добавить префикс или суффикс опять. Таким образом у меня сборки обрастают "бородой" типа А1-1-1-1-1 и т.д.". Но!...

Все было бы хорошо если бы я копировал с этими суффиксами заготовки. Но это значит нужно иметь "небородатые" исходники где то в одном месте или помнить где они лежат. Чтобы они потом не обрастали бородой из суффиксов хорошо бы иметь возможность при копировании проекта не только добавлять суффикс или префикс но и полностью изменять наименование всех деталей на шаблон типа" 10 марта 2017-19:45:14". Такая деталь не обрастет бородой потому что я не каждую секунду строчу детали и уж тем более сборки. Например куски дсп, свойства которых копируются при первой сборке (длина, ширина, код, кромки и т.д.). Они  могут изменять свои размеры и прочие атрибуты в отличии от ручек или петель в одной сборке очень часто. И все это еще нужно увязать с уравнениями. Может есть такая функция или сторонний плагин с переименованием полностью деталей в сборке при копировании проекта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При копировании проекта.

Можно не только не только добавлять суффикс и префикс но и менять корень (найти часть корня и заменить на) автоматом везде где стоит метка.

АБВГ.111.000.000 изменить на АБВГ.222.000.000 или 111 изменить на 222.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, TVM сказал:

Можно не только не только добавлять суффикс и префикс но и менять корень

Спасибо. Как то не обращал внимание на эту волшебную кнопку. Теперь красота :). При сборке детали копируются со своими свойствами через копипаст прямо при действии вставить деталь в сборку. Теперь я их буду называть с учетом новой инфы. Еще раз спасибо :)

Изменено пользователем stic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в том месте она стоит.

Спустить её ниже к суффиксам и префиксам.

Сам на этом по началу в рукопашную вводил обозначения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я сделал прогу на vb6 и по вышеописанной ссылке на тему можно скачать этот генератор уникальных имен формата "датавремя". Сразу результат копирует в буфер. Мне стало очень удобно. Может кому пригодится или может есть другие средства для этого. У меня лдсп в уравнениях, а потому не знаю как сделать по другому. Еще в той теме описал факт разбухания файла детали при определенных условиях. Меня это сильно огорчило, и найденный выход пока меня не радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...