Перейти к публикации

Изменение атрибутов в TeamCenter


Рекомендованные сообщения

День добрый! Возникла небольшая проблема, если кто может помогите. Возможно ли изменить в TeamCenter атрибуты изделия со "стандартная деталь" на "покупное изделие"??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


День добрый! Возникла небольшая проблема, если кто может помогите. Возможно ли изменить в TeamCenter атрибуты изделия со "стандартная деталь" на "покупное изделие"??

имеете ввиду тип бизнес-объекта?атрибуты это немного другое.Какая версия тимцентра?Обычно для смены типа использовали раньшеITK программы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TeamCenter 8. я имею ввиду тип изделия наподобие деталь, сборка.

По дефолту такого функционала нет, но можно утилиту написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TeamCenter 8. я имею ввиду тип изделия наподобие деталь, сборка.

пишите утилиту либо ищите такую
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А change_type_name разве не работает в этом случае?

речь не о переименовании типа, а об изменении типа конкретного объекта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А change_type_name разве не работает в этом случае?

как ниже сказали это меняет тип глобально,а нужно менять тип отдельно взятого айтема
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

насколько я понимаю, тип объекта - это определенный тип айтема, который зашит в модели данных. Он существует в частности для того, что бы правильно формировалась спецификация.

Если я все правильно понял - тогда изменить тип айтема нельзя вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю, тип объекта - это определенный тип айтема, который зашит в модели данных. Он существует в частности для того, что бы правильно формировалась спецификация.

Если я все правильно понял - тогда изменить тип айтема нельзя вообще

Очень даже и можно тип объекта менять.

Изменено пользователем Geksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю, тип объекта - это определенный тип айтема, который зашит в модели данных. Он существует в частности для того, что бы правильно формировалась спецификация.

Если я все правильно понял - тогда изменить тип айтема нельзя вообще

сказали же что можно.многие давно используют самописные утилиты на ITK,например поменять тип изделия со сборки на деталь.Обратитесь к сименсу если программирование для вас трудный вариант
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

сказали же что можно.многие давно используют самописные утилиты на ITK,например поменять тип изделия со сборки на деталь.Обратитесь к сименсу если программирование для вас трудный вариант

Можно поинтересоваться какой функцией воспользоваться? Такой функции не существует. Тип можно получить как строку, но установить его невозможно (атрибут неизменяемый). Если такая функция существует, приведите ее название!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geksa, спасибо. Функция работает, все получилось. Тема раскрыта полностью. Можно закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 9 лет спустя...
12.10.2022 в 12:41, Mylord сказал:

Подскажите, пожалуйста, как вы меняете storage class? 

по идее эти вещи делаются в BM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...