Перейти к публикации

Крышка подшипника


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, форумчане!

Помогите, пожалуйста, с чертежом крышки подшипника.

Нужно изобразить примерный чертеж с указанием допусков и значений шероховатости для сопряженных поверхностей.

Надеюсь на вашу помощь.

post-35415-1335291129_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Alex Dzot, помочь - это когда ты задаешь конкретные вопросы, и тебе на них отвечают. А ты просто просишь нарисовать чертеж. Причем сопровождаешь это картинкой из учебника, не удосужившись прочесть сопровождающий текст.

А еще удивляемся, почему ракеты в океан падают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex Dzot, помочь - это когда ты задаешь конкретные вопросы, и тебе на них отвечают. А ты просто просишь нарисовать чертеж. Причем сопровождаешь это картинкой из учебника, не удосужившись прочесть сопровождающий текст.

А еще удивляемся, почему ракеты в океан падают.

Это не из учебника, это индивидуальное задание. Ну у меня имеется почти такой же чертеж, не могли бы Вы изменить его, чтобы он соответствовал данному?

<noindex>ссылка на файл</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай-яяй, нехорошо любезнейший, елементарный чертеж кончно если вы не студентка педа, хотя детали машин если не изменяет память, второй или третий курс технических специальностей.

Рад оказать бы посильную помощь, даже в меру безвозмездную, но только не в КОМПАСе, мож ProE подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдет.

Я бы и сам помучился, но сроки поджимают. Я нашел почти такой же чертеж ссылка выше.

А по поводу чертежа, мне картинку потом в отчет вставить, так что где чертить неважно.

Спасибо, что не остались безразличным к чужой проблеме.

P.S: признаю я нуб в черчении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдет.

Я бы и сам помучился, но сроки поджимают. Я нашел почти такой же чертеж ссылка выше.

А по поводу чертежа, мне картинку потом в отчет вставить, так что где чертить неважно.

Спасибо, что не остались безразличным к чужой проблеме.

P.S: признаю я нуб в черчении.

post-35415-1335295736_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex Dzot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S: признаю я нуб в черчении.

Дочь начертила тоже в 3D после 5 минутного объяснения как.

ПыСы Бросьте институт идите в дворники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

обласкали парня. себя вспомните в студенческие годы. и плюс поправка, на то как сейчас учат, и на мотивацию студентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обласкали парня. себя вспомните в студенческие годы. и плюс поправка, на то как сейчас учат, и на мотивацию студентов.

Могу понять когда некогда. Но когда неохото даже вникать, а диплом хочется, да ещё чтоб нахаляву.

Таким только за деньги по тарифу 20$/час...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Di-mann: Дочь начертила тоже в 3D после 5 минутного объяснения как.

Мне до вашей дочери далековато. :smile: Ушло побольше времени.

Но ведь еще мало замоделить, надо ж еще чертеж правильно оформить.

Ну а ТС, конечно, если еще какой экономист - то понять можно. Но если сугубо технический факультет, то можно вместо Counter Strike несколько вечеров посвятить Компасу. Потом можно забыть, как страшный сон, конечно, но вдруг понравится, что не оттащишь за уши? :smile:

А то ведь ТС мог бы полностью параметрическую модель забацать, да сокурсникам по их данным чертежи делать за..... :drinks_drunk:

post-35096-1335370766.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до вашей дочери далековато. :smile: Ушло побольше времени.

post-35096-1335370766.png

У неё крышки закладные, да и разговор про глухую... съэкономила время на отверстиях и лыске. :biggrin:

Ну и такие тоже сделала

post-12193-1335372388.jpg

Но ведь еще мало замоделить, надо ж еще чертеж правильно оформить.

Будем работать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Di-mann :clap_1:

Эх... Впоминаю своё студенчество. Рисовал ведь руками подобное. Не было тогда Компаса у меня. :sad: Зато был первый Fallout и стойкая неприязнь к инженерной графике. :biggrin:

post-35096-1335375245.png

Вопрос по выносному элементу.

Я так понимаю, вид выносного элемента надо разрушать, чтобы потом построить ломаную линию, как в примере? Или можно оставить круглешок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, спасибо!

У меня действительно нет времени, я не лентяй. Просто сдаю досрочно сессию, все предметы нужно за неделю сдать. К сожалению, на все времени не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex Dzot

Ну, я б помог, но я новичок. И о допусках имею вееееесьма отдаленное представление. И о ЕСКД тоже. :blush:

Если только, как в данном тобой примере, но с другими размерами. Тогда публикуй, каких габаритов тебе крышечка нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex Dzot, допуска и чистоту поверхности можно перенести из примера вообще без изменений;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да суть не в размерах, примерный чертеж по рисунку это как часть задания, преподаватель сказал, что нужно начертить или в компасе или от руки, размеры указывать не нужно.

Да суть не в размерах, примерный чертеж по рисунку это как часть задания, преподаватель сказал, что нужно начертить или в компасе или от руки, размеры указывать не нужно.

post-35415-1335378333_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex Dzot То есть без размеров, но с допусками и шероховатостью? Тогда что-то не понял. У тебя ж есть <noindex>готовый пример</noindex>, в нем же никто не мешает удалить размеры, оставить шероховатость и выдать за свою интеллектуальную собственность :smile:

Крышка.pdf

Изменено пользователем Dna
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит выдам твой чертеж за свою интеллектуальную собственность :smile:

Спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...