Перейти к публикации

Спецификация в эксель или ворде


Рекомендованные сообщения

Роман Грозный

У кого-нибудь есть такие полезные шаблончики? У меня есть несколько, скачанных с инета, но всё не то.

Хотелось бы, чтобы текст переносился на новую страницу при добавлении строк, добавлялись при этом новые страницы по необходимости, менялось число листов, если один лист - то не нумеруется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хотелось бы, чтобы текст переносился на новую страницу при добавлении строк, добавлялись при этом новые страницы по необходимости, менялось число листов, если один лист - то не нумеруется.

Черт! Я тоже так хочу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть такие полезные шаблончики? У меня есть несколько, скачанных с инета, но всё не то.

Хотелось бы, чтобы текст переносился на новую страницу при добавлении строк, добавлялись при этом новые страницы по необходимости, менялось число листов, если один лист - то не нумеруется.

Черт! Я тоже так хочу!

Тексель не пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть такие полезные шаблончики?

IMHO подобные шаблончики абсолютно бесполезны.

Спецификация должна создаваться по составу изделия. И должна быть связана с составом изделия чтобы автоматически отслеживать все изменения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тексель не пробовали?

Ну и что вы мне советуете?!

Это тексель?

Изображение

<noindex>http://yandex.ua/yandsearch?noreask=1&...1%8C&lr=141</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему только ексель и ворд? Можно еще в ПДФ сразу отчеты формировать. Не нужно офис ставить тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что вы мне советуете?!

Это тексель?

Изображение

<noindex>http://yandex.ua/yandsearch?noreask=1&...1%8C&lr=141</noindex>

<noindex>http://www.verzak.ru/progs.htm#texcel</noindex>

Почему только ексель и ворд? Можно еще в ПДФ сразу отчеты формировать. Не нужно офис ставить тогда.

Можно сразу и на бумаге делать: не нужны будут ни компьютер, ни принтер :lighten:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Спецификация должна создаваться по составу изделия. И должна быть связана с составом изделия чтобы автоматически отслеживать все изменения.

Я с вами согласен, было бы круто. У меня на предприятии такие спецификации бывают, что не знаешь, может ли какой-то софт генерить подобное. Например, в примечании указаны зоны, где эта позиция встречается. Или бесчертежная деталь с дробным материалом прямо в специи. Две клетки объединяют, и там пишут дробь. Да много всякого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами согласен, было бы круто. У меня на предприятии такие спецификации бывают, что не знаешь, может ли какой-то софт генерить подобное. Например, в примечании указаны зоны, где эта позиция встречается. Или бесчертежная деталь с дробным материалом прямо в специи. Две клетки объединяют, и там пишут дробь. Да много всякого.

Уважаемый Роман Грозный, конечно хочется чтоб все автоматом, но если не получается, то приходится поправлять ручками. Что Вам мешает, в штатной спецификации SolidWorks указать зоны в примечании вручную (ведь и Excel сам их не внесет, разве что Вы научитесь чертежи в нем полностью оформлять)? Да и материал для БЧ деталей нормально попадает (правда высоту строки придется увеличить, хотя может быть, кто-то и умеет заполнять одну позицию в несколько строчек СП).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему только ексель и ворд? Можно еще в ПДФ сразу отчеты формировать. Не нужно офис ставить тогда.

<noindex>http://xmlgraphics.apache.org/fop/</noindex>

Некоторые xml редакторы умеют работать с fop напрямую и генерировать прямо из своей среды pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами согласен, было бы круто.

Да так оно и есть.

Просто некоторые не хотят видеть в упор и ищут всякий эксель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так оно и есть.

Просто некоторые не хотят видеть в упор и ищут всякий эксель...

Я и в ВОРДЕ И В ЕХСЕЛЕ так делал (в смысле и пред.просмотр и открытие - документа SW)

А вот как программировать а PDF? я не зннаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Класс, спасибо! Я и не думал что нечто подобное существует!

Только я скачать не смог, файла нет на сервере. Может у вас есть скачанный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у вас есть скачанный?

Слющай, дарагой! Зачем обижаешь, да? :)

brigval - разработчик этих программ и того сайта :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс, спасибо! Я и не думал что нечто подобное существует!

Только я скачать не смог, файла нет на сервере. Может у вас есть скачанный?

Извините. Вносил изменения в сайт и не доработал до конца. Теперь программа доступна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слющай, дарагой! Зачем обижаешь, да? :)

brigval - разработчик этих программ и того сайта :)

brigval, низкий поклон, респект и уважуха.

Гольф, :) "всех тех программ с того сайта"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

кое-что, что давно находил. но недоработано оно. много интересных шаблончиков.

Форматки_к_офису.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть такие полезные шаблончики? У меня есть несколько, скачанных с инета, но всё не то.

Хотелось бы, чтобы текст переносился на новую страницу при добавлении строк, добавлялись при этом новые страницы по необходимости, менялось число листов, если один лист - то не нумеруется.

Мой шаблон для спецификации в Word.

Основная таблица - одна. Т.е. текст переносится на новую страницу при добавлении строк, добавляются при этом новые страницы по необходимости, меняется число листов,

"если один лист - то не нумеруется" - вот этого нет.

Лист регистрации изменений - отдельной таблицей, поэтому его можно удалить. Перед таблицей листа регистрации - разрыв страницы.

Штамп полностью заполняется из свойств файла.

Шаблон заточен под шрифт "ГОСТ тип Б" (TTF), который приложен (исходно - акадовский, но с полезными правками.

По названию (не файла, а как винда его видит) совпадает с родным компасовским, т.е. взаимозаменяемы с точки зрения Солида, Ворда и др. приложений, но установить можно только один из них. Лучше мой :)). Его начертание ближе к ГОСТ, чем у компасовского детища.

specifikacia_2012_01_17.rar

...правда высоту строки придется увеличить, хотя может быть, кто-то и умеет заполнять одну позицию в несколько строчек СП).

Всегда одну запись в WORD-спецификацию - делаю в одну строку таблицы (т.е. многострочный абзац - в одну ячейку). Если приглядеться - то по ГОСТ именно так. А раньше писали руками в несколько строк только потому, что готовые типографские бланки были. Акадчики в этом плане от кульмана недалеко ушли, т.к. готовые разграфки используют. А Word - более продвинут, и высота строк по содержимому легко автоматически меняется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У кого-нибудь есть такие полезные шаблончики? У меня есть несколько, скачанных с инета, но всё не то.

Хотелось бы, чтобы текст переносился на новую страницу при добавлении строк, добавлялись при этом новые страницы по необходимости, менялось число листов, если один лист - то не нумеруется.

В СП Навигатор есть.. Причем специю можно сделать по моделям из СВ, Кати, ПроЕ, УГ, СЕ, Инвентора, Компаса и даже ПиКада...

На бескрайних просторах инета есть даже портейбл версия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...