Перейти к публикации

обработка алюминия!


Рекомендованные сообщения

Почему кривая? Вы же одну сторону прошли, потом перевернули и положили плоскостью на плоскость.

сколько же раз нужно переворачивать чтоб попасть в допуск?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сколько же раз нужно переворачивать чтоб попасть в допуск?

Что-то недопонимание чувствуется....

Первый раз делаем чистую поверхность с одной стороны (с припуском к CAD 0.5мм), кладём ею на "приспособу" и прижимаем прижимами. После этого отрабатываем поверхность на ноль и все возможные отверстия. Потом переворачиваем и прижимаем прижимами через отверстия 7.5. Отрабатываем контур, оставшиеся отверстия и карманы. Потом переставляем прижимы на карманы и отрабатываем плоскую поверхность на ноль. Должно работать вроде....

P.S. Только на три точки я бы не клал, на приспособу с плоской поверхностью.

Заготовка такая кривая-косая при резке ножницами выходит, что её рихтовать надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно почти такую технологию и имеем.

только вот первую чистую поверхность не в тисках с прижимами проблематично делать. заготовки уж больно маленькие а фреза ф80 с пластинами 45градусов...

Спасибо всем откликнувшимся!

Чувствую до прихода вакумника мы эти детали не выпустим...

о результатах отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно почти такую технологию и имеем.

только вот первую чистую поверхность не в тисках с прижимами проблематично делать. заготовки уж больно маленькие а фреза ф80 с пластинами 45градусов...

Ну как такую же, когда в тисках зажимаете и на трёх точках опоры. Попробуйте на плоскость класть и с прижимами. Ну и для первой поверхности возьмите заготовку чуть большего размера, чтобы за края прижать, потом по контуру обработаете. Поменьше глубину съёма.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как такую же, когда в тисках зажимаете и на трёх точках опоры. Попробуйте на плоскость класть и с прижимами. Ну и для первой поверхности возьмите заготовку чуть большего размера, чтобы за края прижать, потом по контуру обработаете. Поменьше глубину съёма.

дык и говорю попробуем не в тисках :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отжиг-то делаете? Думаю, после рихтовки отжиг в заневоленном состоянии обязателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не делали.

Пока все фрезеры крутятся в 3 смены на других деталях. Я отмазываюсь всячески от них до вакумника(должен скоро приехать к нам). Я думаю завтра мы заготовки запузырим в печку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не делали.

Я думаю завтра мы заготовки запузырим в печку.

А вот с этим лучше не спешить, алюминий состаривается за неделю в нормальных условиях.

Еще лучше ободрать заготовку с двух сторон, и только после этого в печку, а то нагартованный слой на другой стороне может выгибать деталь.

Но отжигать строго в заневоленном состоянии, иначе она к вакуумному столу просто не прилипнет.

Изменено пользователем Flugkater
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубить из листа нельзя. После рубки заготовка будет винтом.

Надо брать хороший(качественно сделанный и правильно транспотировавшийся) лист 5мм и распускать на лазере или гидрорезке. Распускать надо по контуру, но с припуском.

Дальше возможны варианты.

Если есть вакуумный стол на нем. А! Вакуумника нет.

Я делаю такие вещи на двухстороннем скотче. Ставлю чушку, прохожу плоскость. Затем на скотч деталь. Обрабатываю. Основная проблемма снять деталь не погнув. Сверху слегка нагреваю феном чтобы скотч "поплыл". Параллельность верх-низ не хуже 0,01мм.

На вакуумнике должно получиться нормально, но обязательно нужно уйти от рубки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубить из листа нельзя. После рубки заготовка будет винтом.

Да, пойдет. Но можно дать 5 миллиметров припуска на сторону по контуру, и все благополучно срежется.

Надо брать хороший(качественно сделанный и правильно транспотировавшийся) лист 5мм и распускать на лазере или гидрорезке. Распускать надо по контуру, но с припуском.

Если есть гидроабразив, можно сделать полностью контур, добавив десяток по пять припуска :) Меньше с шабером придется возиться, фольгу срезая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо механику!!! на скотче плоскость получилась!!! на гранитной плите лежит - не оторвеёшь из за компрессии

п.с. ни разу на скотче не фрезеровал...опыт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...