Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Программа DELEM Profile-on-Windows бывает 3-х модификаций:

1. Lite

2. 2-D

3. 3-D

У меня под боком нет сводной таблицы, но если Вы собираете использовать только один станок, возможно, Вам хватит версии Lite.

Как я уже говорил, Вам не подойдет версия V3, т.к. там другие расширения файлов, чем у Вас на стойке ER70.

Я уточню у производителя, можно ли приобрести программу версии V2.

Вы хотите перебрасывать программу с PC на стойку DELEM с помощью USB-флешки?

Без дополнительного блока стойка ER70 не поддерживает локальную сеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пресс листогибоный фирмы Ермаксан один и перебрасывать программу с PC на стойку DELEM предпологается с помощью USB-флешки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kemcity, высылаю Вам сводную таблицу программных продуктов компании DELEM. В Вашем случае может быть подойдет версия Lite.

da-offline-features.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kemcity, мы ждем ответа от немцев, есть ли у них в наличие DELEM Profile-on Windows версии V2 и ниже. Как я уже говорил, версия V3 Вам не подойдет. Если у немцев есть необходимая версия, то мы можем привести ее из Германии.

Если нет, то Вам придется где-то искать б/у программу или приобретать VBend.

Я Вам скидываю небольшой скрин из VBend, на этом экране мы редактируем настойки для передачи программ из PC на стойку DELEM.

post-21816-1342068121_thumb.jpg

Как видите, здесь присутствует Ваша стойка DA56 (ER70)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kemcity, мы ждем ответа от немцев, есть ли у них в наличие DELEM Profile-on Windows версии V2 и ниже. Как я уже говорил, версия V3 Вам не подойдет. Если у немцев есть необходимая версия, то мы можем привести ее из Германии.

Если нет, то Вам придется где-то искать б/у программу или приобретать VBend.

Я Вам скидываю небольшой скрин из VBend, на этом экране мы редактируем настойки для передачи программ из PC на стойку DELEM.

post-21816-1342068121_thumb.jpg

Как видите, здесь присутствует Ваша стойка DA56 (ER70)

Можно поинтересоваться. Какова приблизительная стоимость разных версий данного продукта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает контакты производителя программы ProfileW для DELEM -2D

Конечно. Это тот дилер Эрмаксана, у которого Вы собираетесь покупать станок). Производитель софта напрямую с вами работать не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kemcity, Tad прав, но не совсем.

DELEM работает только с заводами-изготовителями, или с авторизованными дилерами.

Вы можете обратиться к дилеру в России

post-21816-1342287270_thumb.jpg

Но также Вы можете обратится непосредственно к ERMAKSAN

post-21816-1342287999_thumb.jpg

Для обращения в ERMAKSAN Вам надо сообщить серийный номер станка, а для обращения к DELEM - серийный номер ЧПУ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что программу DELEM Profile-on Windows нужно заказать при заключении контракта с поставщиком, я это понял. Но хотелось найти заранее, может б\у, для ознакомления и обучения. Спасибо за подробное объяснение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что программу DELEM Profile-on Windows нужно заказать при заключении контракта с поставщиком, я это понял. Но хотелось найти заранее, может б\у, для ознакомления и обучения. Спасибо за подробное объяснение.

С этим будет не легко, поскольку, не многие приеобретают дополнительный софт. Многие задачи вполне решаются созданием программ на стойке управления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Может кто посоветует, как подружить Delem c CAD программой (например Компас), чтобы развертка сходилась. Номенклатура деталей большая и с разными углами. Может существуют какие-то таблицы сгибов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как подружить Delem c CAD программой (например Компас), чтобы развертка сходилась.

Если Вы работаете с контроллером Delem, то знаете, что при желании рассчитанная развертка совпадет с реально требуемой. А сути вопроса не понял - что с чем должно сходиться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mambar, Ваша задача будет состоять из двух этапов:

1. На DELEM добиться, чтобы программная развертка совпадала с реальной

2. Скорректировать КОМПАС, чтоб его развертка совпадала с "делемовской".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vad0000, первый этап будем считать выполненным, а вот на счет второго проблема. Станок находится на производстве, а конструктора в офисе, поэтому корректировать развертку достаточно проблематично. Гнем материал толщиной от 0,8 мм. до 12 мм. с угол гиба от 30 до 150 градусов. Число сгибов не ограничено. Сами понимаете, что подобрать какой-то один коэффициент для гибки не получится. Необходим какой-то калькулятор, который бы мог пересчитать коэффициент, полученный при угле 90 для других углов. И желательно, чтобы результат совпадал с результатом на станке, а то из-за каждого миллиметра скандал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mambar, ловите файл расчета развертки.

Расчет_развертки.zip

Вам необходимо связать КОМПАС с этим файлом, DELEM здесь не при чем. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vad0000, спасибо за таблицы, но для моего случая нужны более точные методы определения развертки. В Компасе кстати эти таблицы есть или похожие. Для воздушной гибки они не работают. Всегда возникает вопрос в выборе радиуса для каждого угла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mambar, радиус воздушной гибки зависит в только от инструмента, как правило только от ширины раскрытия матрицы, за исключением "радиусного" инструмента, там радиус также зависит от радиуса пуансона.

Рекомендую Вам скачать DIN 6935, большинство ЧПУ используют этот стандарт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vad0000, кроме DIN 6935 в их мозгах еще и вшиты свои собственные алгоритмы расчета, которые, кстати, стоят по умолчанию в настройках. Да, радиус зависит главным образом от ширины ручья матрицы, а также от глубины вдавливания материала в эту матрицу для получения нужного угла. Чем глубже, тем радиус меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • davidovka
      Про ГОСТ Р 2.106 сказали. И отдельно есть требования для КД с применение электрического монтажа: ГОСТ 2.413-72, п 3.4 в частности.
    • Александр1979
      Не используется. Подключайте OMI к X422 1 - коричневый (Start-) 3 - зеленый (Error) 4 - белый (Start+) 5 - красный (+15V) 7 - фиолетовый (Low batt) 8 - зел/черн, фиолет/чёрный, бирюз/чёрный, чёрный (0V) 10 - бирюзовый (Probe status 1)
    • ANT0N1DZE
      Там кулачок гладкий, но по форме не обязательно дугой окружности (зубья там необязательны), он по сути обеспечивает переменное плечо для силы от пружины, чтобы создать нужный момент в зависимости от угла поворота. @Fixidea Так вам какой конкретно механизм нужно сделать? Вы эту статью привели просто в качестве примера, судя по всему. 
    • RokiSIA
      Судя по всему к нему подведено питания, но выход не используется, я вроде правильно понимаю?    
    • Ветерок
      Инструкция по построению модели в NX? Есть такие инструкции? Вы строите модели только по инструкциям? Без инструкции никак? Или в вашей железнодорожной корпорации всё должно строиться только по инструкциям? Тогда вам должны предоставить инструкцию. Вот только кто будет писать подобные инструкции, если эти модели ещё никто не строил - большая загадка.
    • Александр1979
      У вас был задействован импульсный выход (SKIP) на OMI ?
    • felena
      Спасибо, но это я все знаю. Конкретно по 2.106 указано про  алфавитный порядок. Мне НК утверждает что гост оговорено указывать конденсаторы и прочее в том порядке, в каком они идут по ПЭ3. А это далеко не алфавитный порядок, вернее не по русскому алфавиту. Есть про это где-то четкое указание?
    • Волшебница
      Доброго дня! Возможно ситуацию прояснят ГОСТ Р 2.106—2019 и ГОСТ Р 2.102—2023
    • Killerchik
      Небольшая путаница. Постпроцессор - это такой файл на ПК, с помощью которого CAM переводит линии траекторий на экране в текстовый файл УП. По сути, это как бы правила языка УП для конкретного станка.   Если хотите остаться в SW, используйте SW CAM :) По первой части - в целом да, редактирование поста это уже не очень просто, лучше самому не лезть без понимания. НО. Ни разу в жизни у меня не было ситуации, чтобы к простейшему токарному или 3-х осевому фрезерному станку не подошёл какой-то дефолтный пост, соответствующий стойке. В комплекте к SW CAM идёт куча стандартных постов, с вероятностью, близкой к 100%, один из них подойдёт Вам практически полностью. В общем-то для остальных CAMов так же, поищите, наверняка есть стандартный пост. Не обязательно чётко под Ваш Фанук, подойдёт почти что под любой Фанук. Если софту не обязательно быть лицензионным, то всё ещё сильнее упрощается :)   Совсем в идеале - прогонять готовую УП через какой-нибудь симулятор, типа верикута - но это уж совсем круто, для ответственных деталей.   Да, выставляете длины инструментов, ноль системы координат детали - и вперёд.
    • felena
      Всем здравствуйте. Знающие люди. Нужен совет. Есть печатная плата с элементами, я оформляю КД, поспорила с НК про спецификацию. Где есть четкое указание, как должны быть записаны электронные компоненты в спецификации в разделе прочие изделия? В каком порядке, гост? Или это регулируется на каждом предприятии по своему?
×
×
  • Создать...