Перейти к публикации

AutoCAD 2012. "Чайниковские" вопросы


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем!

Взялся изучать автокад. Работал и работаю в Компасе, но решил пока что для себя (а потом может и для работы) разобраться в автокаде.

И вот, начались первые вопросы. Для кого-то это может показаться смешным, но я только начинаю постигать автокад, поэтому мне не стыдно :) :) :).

Вопрос вот в чем: Как деталь (3D модель) повернуть "к себе" лицом, то есть как установить точку взгляда перпендикулярно любой выбранной плоскости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если плоскость соответствует основным плоскостям, то надо воспользоваться Видовым кубом.

Если плоскость наклонная, то можно изменить положение Пользовательской системы координат, а потом снова воспользоваться Видовым кубом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, возможно ли в AutoCad 2010 след. операция: Начерчено кованное ограждение балкона (рисунок внутри вертикальный), необходимо повернуть его на 45 градусов (наклон лестницы) так,чтобы рисунок остался вертикальным. Как это можно сделать?

Для наглядноси... картинка.

post-35454-1335532135_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Ваш узор должен быть настолько хитро параметризован, что это не для чистого автокада.

Да и вообще возможно ли это в другой проге сделать, - сомневаюсь. Во всяком случае нужно мастерство недюжинное и куча времени. А судя по всему вам хотелось бы некую волшебную палочку, чтобы по-быстрому выполнять аналогичные задачи.

Не думаю, что вы ее найдете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта волшебная палочка - Corel

Чорт, да тут в разделе некромант - графоман беснуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

переименовать не знаю, но через редактор блоков можно зайти и сохранить как..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и делаю.  нашел в инете что можно переименовать блок командой _rename, но мне нужно переименовать определенный блок. Короче, автокад жестокая программа(

переименовать не знаю, но через редактор блоков можно зайти и сохранить как..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде 21 век, а мы все команды по старинке печатаем... Блоков на моем чертеже (это чертеж цеха) очень много и мне нужно переименовать конкретно выбранный блок так чтобы другие блоки с этим же именем не переименовывались.

про rename я как-то забыл. А чем не нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ё... Это уже не переименовать получается, а черт-те что. Обратись на dwg.ru - там может с лиспами помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin:  ладно , обращусь!

Ух ё... Это уже не переименовать получается, а черт-те что. Обратись на dwg.ru - там может с лиспами помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось создавать блок из того блока который нужно отредактировать. За тем редактирую получившийся блок и разбиваю старый который в новом.

Вот так не просто)) В солиде к примеру переименовывается конкретно выделенный блок.

Bully, в солиде (в чертеже или в эскизе) есть блоки. Работа с ними организована (на мой взгляд) логичнее и проще чем в Автокаде. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...