Перейти к публикации

Бродячие собаки


Рекомендованные сообщения

Это собака с независимым характером и будет вертеть слабым хозяином как захочет. Но это для окружающих не беда, порода спокойная.

С лайкой (кобелём) примерно так же, к тому же лайку по определению окружающие люди (из другой стаи) не интересуют, а вот хозяин либо вожак, либо подчинённый, так что со суками гораздо проще.

Сей час без собаки, и пока нет возможности содержать. Но в планах жесткошерстный фоксик, и детям нужен друг и размер небольшой, и с шерстью в квартире проблем нет и постоит за себя и своих не хуже питбуля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


видеть доводилось?

Не раз видел, как собаки кабана держат. Если также возьмутся за человека, то вряд ли получится отбиться. По крайней мере - мало не покажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бродячие собаки, как правило, адекватные жители мегаполиса. Даже дороги переходят в установленных местах, по светофору. Агрессивная стая долго не выживет, защитников у них нет.

Реально, нападают собаки имеющие хозяев. Плохо, что хозяевам это часто сходит с рук. Ответственность должна быть максимальной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас бродячих собак практически нет. По крайней мере, чтоб бегали стаями - такого точно нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дядька был заядлый охотник. Так он говорил, что чем собака умнее, тем она независимее может и не послушаться в нужный момент, так вот лайка особенно северная (не кинолог породу не знаю) вообще как баба человческая. А вот дворняга и в огонь и в воду за хозяина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот лайка особенно северная (не кинолог породу не знаю) вообще как баба человческая.

Не, болтает гораздо меньше... А насчёт послушаться и вправду иногда по своему делает, но с умом... Но за хозяина под удар медведя встанет не задумываясь.

Бродячие собаки, как правило, адекватные жители мегаполиса. Даже дороги переходят в установленных местах, по светофору. Агрессивная стая долго не выживет, защитников у них нет.

Это в мегаполисе, а вот в лесопарках, на свалках, заброшеных промзонах...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот лайка особенно северная (не кинолог породу не знаю) вообще как баба человческая. А вот дворняга и в огонь и в воду за хозяина.

Если верить тому же Лоренцу Конраду ("Человек находит друга"), то собачьи породы делятся на волчьи и шакальи. Отличаются как раз поведением. Правда, такая точка зрения была до того, как узнали о хромосомах :).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Расказывал товарищ: в армии во время учений где-то по лесам шастали и на деревню вышли - зашли во двор воды попить, а там дедуля (мож на башку больноватый) собачку натравил. Не знаю какая порода, но говорил что если встанет, то на плечи лапы взрослому мужику положит спокойно.

Ну вся толпа как ломанулась к калитке, а тов. мой бежал последний и в калитку уже не успевал протиснуться, а разврнулся и со всего маху кулаком в морду, точне в пасть, собачка уже кинулась. Ну вот так кулак по локоть в глотку и залез, пока пытался достать - собачка уже и кони двинула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу ручаться за детали, размеры и числа, но оснований не верить товарищу в общей картине происходящего у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то слышал сам не пробовал при нападении собаки надо свою голову руками обхватить собака подумает что у вас в руках камень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

А меня сегодня соседская дворняга укусила (уже два года тут живу). В смысле штаны не прокусила, но синячёк остался... К чему бы это? К удаче или как? :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От собак свист помогает. Посвистие ей приветливо и сами успокоитесь и ей проще станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...
25 минут назад, Di-mann сказал:

"тётушек"

Законодательно))

Покормил кисочку, собачку, голубушку, крысулю - забираешь к себе на 10 дней. иначе административка в 10 000 рэ как "мусорничать"

У меня знакомый велосипедист-исследователь гоняет с мачете, фонарём на 5 светодиодов (почти прожектор) и ракетница на 2 патрона. Очень помогает от бродячих алкоголиков :smile: в парках и дворах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фотографиям - собаки сторожевые. Раньше в деревнях - такие сидели в каждом дворе не цепи, чтобы оповестить о приходе чужих. Наверное какую то частную территорию охраняли. Чему их научили бывшие хозяева, то они и делают. Бабушек не трогают, потому, что те их кормят. Чужих собак конечно же лучше вообще не кормить. Если убегать, то собаки конечно догонят и как нарушителя могут загрызть. 

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Елена сказал:

Судя по фотографиям - собаки сторожевые.

По каким фотографиям? Фотографии в статье вставлены из подходящих нагугленых. Вы как первый день в интернете.

Речь не о собаках с фотографии, речь и дибилизме людей потворствующих развитию ситуации.

12 минуты назад, Елена сказал:

Наверное какую то частную территорию охраняли. Чему их научили бывшие хозяева, то они и делают.

Охраняют территорию стаи. Зверей не нужно учить убивать, они сами умеют.

14 минуты назад, Елена сказал:

Если убегать, то собаки конечно догонят и как нарушителя могут загрызть.

Когда стая сформировалась и почувствовала охотничий азарт, то кинется даже на вооружённого.

@Елена Вы как с луны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...